大连市排水设施升级改造工程监理 排水设施升级改造工程招标公告(大连市甘井子区市政公用事业服务中心2025)
大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程监理项目二标段(椒金山街道)招标公告
来源平台:大连市公共资源交易平台
大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程监理项目二标段(椒金山街道)招标公告1.招标条件本招标项目大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程已由大连市甘井子区发展和改革局以大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程可行性研究报告的批复(甘发改批[2024]22号)批准建设,项目业主为大连市甘井子区市政公用事业服务中心,建设资金来自区(县)预算资金,项目出资比例为100%,招标人为大连市甘井子区市政公用事业服务中心,招标代理机构为中资国际工程咨询集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:甘井子区椒金山街道、泉水街道、甘井子街道建设规模:改造DN300排水管线52880米,DN400排水管线24936米,DN500排水管线11279米,DN600排水管线7251米,DN700排水管线786米,DN800排水管线2810米,DN900排水管线300米,DN1000排水管线4730米,DN1200排水管线3300米,DN1400排水管线4433米。改造暗渠(4m*1.5m)432米,暗渠清淤(14m*2m)约21000立方米,改造明渠290米(8m*4m),明渠(17m*2m)清淤约9900立方米;(DN1000)包封380米;改造排水泵站1座;新建智慧井盖监测管理系统。2.2招标范围标段划分:共划分一个标段;是否兼投:是;是否兼中:查。计划工期/服务期限/供货期限:548日历天。计划开工/服务开始/供货开始日期2025年06月30日;计划竣工/服务结束/供货结束日期2026年12月30日;标段名称:大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程监理项目二标段(椒金山街道)。标段编号:E210200ET07000086001002。标段类别:监理;招标范围:包括施工准备阶段、施工阶段、施工验收及保修阶段的监理服务,并协助招标人办理施工前、中、后期相关手续。;标段合同估算价:155.5434万元。投标保证金金额:15000元;缴纳方式:现金(指电汇、支票等非现金钞票);保函(保险)。2.3其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备[服务·监理·工程监理综合资质](含)以上或者[服务·监理·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派总监理工程师须具备[注册监理工程师·市政公用工程](含)以上执业资格。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3其他要求:①具备独立法人资格;②具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质;无在处罚期内的不良行为记录;③项目总监资质要求:项目总监须为市政公用工程专业国家注册监理工程师,项目总监负责的在建工程须少于3个,无在处罚期内的不良行为记录;④本项目不接受联合体投标。截至投标截止时间,投标单位和项目总监在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单或在辽宁省建设工程招投标监督平台--辽宁建设工程信息网上被列为不良行为记录且在公布期内的,按废标处理。具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。3.4允许互跨专业承接同等级业务:否3.5是否只面向中小企业:否3.6需联合体投标,且联合体中中小企业合同份额占总合同额30%以上:否4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库(辽宁省工程建设项目主体云库)进行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。4.2完成注册登记后,请于2025年05月27日17时00分至2025年06月04日17时00分止(北京时间、下同),通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2025年06月17日09时30分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。5.3开标地点:辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/#/index)。。5.4开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)。6.投标相关事宜1.本项目采用不见面网络开标,辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/#/index)。2.开标前投标单位须登陆辽宁省网联招标投标综合服务平台(http://Inwlzb.com/)完成CA数字证书办理后方可参加开标会。3投标人在递交投标文件截止时间前需在业务系统完成法定代表人或授权委托人及项目总监的实名认证,并完成法定代表人或授权委托人或项目总监二次刷卡操作,未完成二次刷卡或二次刷卡未通过的,或显示项目总监在建项目大于等于3个的,或项目总监与开标记录表不一致的,初步评审不通过。4.投标人的授权委托人必须为本单位在职人员,授权委托人的委托期限不得少于投标有效期,未经招标人同意,委托期限内授权委托人不得更换。投标文件中须提供授权委托人的劳动合同和近期连续三个月投标人缴纳社保证明,否则授权委托人不予认可。只有授权委托人可以代表投标人负责投标文件的签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、提出异议、投诉、签订合同和相关事宜的处理,其他人员招标人不予受理。5.递交投标文件截止时间前未完成上传投标文件,招标人和招标代理机构不予受理,一切后果由投标人自行承担。6.递交投标文件截止时间止到开标结束不得擅自离开开标大厅,否则影响到文件解密、质疑等环节的后果由投标人自行承担。7.投标人应在规定的投标文件解密时间内完成投标文件解密操作,若在规定时间内未完成解密操作或解密失败的,招标人将退回其投标文件。8.在开标记录生成并公布后的5分钟内完成在开标记录表确认的操作,未在规定时间内完成确认的视为认同开标结果。9.本项目共3个标段,兼投不兼中。本项目各标段定标时优先选择各标段排名第一的中标候选人,如果同一投标人在多个标段均排名第一,则按标段正顺序定标。7.评标办法本次招标评标办法采用综合评估法。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网上发布。9.监督信息1.监督部门:大连市甘井子区财政局,负责人:姚女士,联系方式:0411-863105122.招标负责人:王婷,联系方式:0411-86897779。10.联系方式招标人:大连市甘井子区市政公用招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限事业服务中心责任公司地址:大连市甘井子区东纬路10地址:大连市沙河口区太原街76-5号号邮编:/邮编:/女会联系人:苗艳丽联系人:王婷电话:0411-88159851电话:0411-86897779电子邮件:dalian@zzzb.net电子邮件:dalian@zzzb.net网址:/网址:/开户银行:开户银行:账号:/账号:/2025年05月27日