上海变高压开关柜更新 高压开关柜 高压柜招标公告(上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司2025)
点击查看公告内容: 振东分公司2025年6-1分变高压开关柜更新项目-----招标公告.pdf
振东分公司2025年6-1分变高压开关柜更新项目-----招标公告(招标编号:Z3101001192005274001)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本振东分公司2025年6-1分变高压开关柜更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:振东公司计划将6-1分变内10KV高压开关柜及与此有关的配套设施更新,主要内容:1.更新6台高压开关柜并新增2台高压柜。2.更新配套直流屏、汇流排。3.新设备的接地及调试。4.10KV侧电量监控信号上传至35KV总降压站内监控系统的运行调试。5.配套土建修缮范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)振东分公司2025年6-1分变高压开关柜更新项目;三、投标人资格要求(001振东分公司2025年6-1分变高压开关柜更新项目)的投标人资格能力要求:1、具备输变电工程专业承包三级及其以上资质;2、具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上;3、拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月27日09时00分到2025年07月01日16时00分获取方式:现场报名需要提交的资料:1、营业执照加盖公章的复印件;2、资质证书加盖公章的复印件;3、安全生产许可证加盖公章的复印件;4、招标文件工本费1000元,售后不退。5、法定代表人出席需携带:(1)法定代表人证明原件;(2)法定代表人身份证明原件及复印件;委托代理人出席需携带:(1)法定代表人证明原件;(2)法定代表人授权委托书原件;(3)委托代理人身份证明原件及复印件;(4)含被授权代表身份证复印件及其所属社保机构出具的最近半年个人历年社保缴费证明,证明的打印日期须在本项目招标文件发放日至投标文件送达日期间内,并加盖单位公章。地点:上海市宝山区高境镇逸仙路1321弄逸仙一村80号甲二楼五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日09时30分递交方式:上海市宝山区高境镇逸仙路1321弄逸仙一村80号甲二楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日09时30分开标地点:上海市宝山区高境镇逸仙路1321弄逸仙一村80号甲二楼七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司。九、联系方式招标人:上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司地址:上海市浦东新区港华路1299号联系人:凌慧电话:021-50644688*20331电子邮件:/招标代理机构:上海颐群建设工程咨询有限公司地址:宝山区高境镇逸仙路1321弄逸仙一村80号甲联系人:高程翔电话:13764026106电子邮件:yiqun3765@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)