上海市防汛墙改造工程设计服务招标公告(上海市虹口区市政和水务管理中心2025)



点击查看公告内容: 2025年度虹口区俞泾浦(虬龙公寓段)防汛墙改造工程设计服务.pdf

2025年度虹口区俞泾浦(虬龙公寓段)防汛墙改造工程设计服务(招标编号:/)项目所在地区:上海市,市辖区,虹口区一、招标条件本2025年度虹口区俞泾浦(虬龙公寓段)防汛墙改造工程设计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金15.65万元,招标人为上海市虹口区市政和水务管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本工程位于俞泾浦南岸,西起虬江路,东至武进泵站,墙后为虬龙公寓,对岸为爱思儿童公园,长度共计84m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度虹口区俞泾浦(虬龙公寓段)防汛墙改造工程设计服务;三、投标人资格要求(0012025年度虹口区俞泾浦(虬龙公寓段)防汛墙改造工程设计服务)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力(提供企业法人营业执照或统一社会信用代码证以供证明)2、具有设计资质:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计专业资质水利行业城市防洪甲级及其以上:;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日09时30分到2025年07月02日16时00分获取方式:获取方式:现场获取,凡有意报名参加本项目的供应商,须由其授权委托人携带以下证明文件到逸仙路158号302室报名(如需报名需提前电话预约):1.企业法人营业执照(原件及盖章复印件):2.法人代表授权委托书(原件):3.被授权人身份证(原件);4.工本费300元/本;五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日14时00分递交方式:逸仙路158号302室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日14时00分开标地点:逸仙路158号302室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市虹口区市政和水务管理中心地址:中山北一路1号联系人:徐老师电话:021-66691222电子邮件:招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司地址:逸仙路158号302室联系人:朱佳辉电话:65033088电子邮件:Tailsfans@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)热出4