清洗剂招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司2025)



中国铁路兰州局集团有限公司 2025年清洗剂(三次)采购项目招标公告
(招标编号:LTXWZ25030019-3)

1. 招标条件
本招标项目中国铁路兰州局集团有限公司 2025年清洗剂(三次)采购项目招标人为中国铁路兰州局集团有限公司物资设备采购供应所,招标项目资金来自集团公司成本。该项目已具备招标条件,现对清洗剂采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
详见附件1及用户需求书。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人组织。(2)投标人具有增值税一般纳税人资格,中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。(3)其它资格要求详见用户需求书。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年6月26日 17:50至2025年7月1日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年7月18日 09:00,地点为甘肃省兰州市城关区民主东路383号。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路兰州局集团有限公司物资设备采购供应所
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:李工
电 话: 0931-4925437
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:甘肃陇建工程咨询有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:尚工
电 话: 0931-4925521
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

9.其他
9.1投标文件递交注意事项:9.1.1电子版投标文件(不含报价文件)(PDF格式,文件大小不超过200M,如大于200M的文件请压缩后上传)通过兰州局集团公司采购资料投递系统(http://61.178.243.183:8001/tbzlbs/page/gys_register/gys_login.jsp)在递交截止时间前递交。截至投标截止时间,系统投标通道将关闭,因投标人原因未及时完成电子投标文件上传的,投标将被拒绝。具体操作方法见《采购资料投递系统操作手册》。电子版报价文件须在开标当日9时00分至9时30分(北京时间)通过兰州局集团公司采购资料投递系统(http://61.178.243.183:8001/tbzlbs/page/gys_register/gys_login.jsp)递交,未按时上传视为未响应,投标将被拒绝。(为保证报价的唯一性,报价文件只能上传一次,不能对已上传的报价文件进行撤回、修改)注:如参与多个包件,可将所有包件的响应内容做在一个投标文件内,上传时按项目上传投标文件;报价文件必须分包件进行报价,分包件进行上传。9.1.2递交的纸质版投标文件不含报价文件,需在投标截止时间前邮寄或送达至甘肃陇建工程咨询有限公司。9.2项目须缴纳投标保证金,投标保证金与标书费必须分开交纳,交纳形式采用银行保函或银行转帐。标书费、保证金、代理服务费从投标人基本银行账户汇入甘肃陇建工程咨询有限公司指定账户:账户名称:甘肃陇建工程咨询有限公司银行账号:104073832414开户银行:中国银行兰州市铁路支行(汇款时请注明项目编号和用途,不接受其它交款方式及个人汇款)9.3已购买招标文件的投标人如放弃投标的,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,出具放弃投标的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目名称、招标编号、包件号),将扫描件发送至ljgswz@163.com,并致电项目联系人进行确认,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。9.4本项目若需提供样品,投标人应将样品密封包装,与投标文件一同递交,密封包装上应加写“样品”字样,并在包装封面加盖密封章,同时标明投标项目名称、投标人名称、招标编号、包件名称、包件号。中标人的样品不予退还,未中标投标人请于评审工作结束后30日内取回样品,逾期未取回的样品招标人将自行处理。9.5中标(成交)供应商应关注供应商协作APP动态信息,在【合同信息】板块“待处理”栏收到合同信息后,10日内完成合同物资图片上传工作,逾期未上传的将延期支付贵公司货款。每笔物资至少上传3张实物图片,最多不超过5张。图片能清晰展示物资全貌、细节特征、规格标识,且与物资条目描述一致。所有图片背景应简洁、无干扰元素,保证光线充足,物资主体突出,确保清晰可辨。图片格式为JPG,大小不超过3MB。具体要求如下:9.5.1紧固件、O形圈类物资第一张:物资全景照;第二张:物资近照或局部照(视具体物资定);第三张:物资卡片(料签)。9.5.2其他类物资第一张:物资全景照;第二张:物资近照或局部照;第三张:显示物资安装接口或关键部位的照片;第四张:如物资有铭牌或图号标识,建议提供铭牌或图号标识照;第五张:物资卡片(料签),如物资形状不规则时,应视情况增加从不同角度拍摄的图片。9.5.3所有图片在拍摄时,应以直尺(具体可根据物资尺寸,选择15-20cm直尺或米尺)作为物资尺寸的参照物(无须实际测量物资尺寸,仅作为反映物资尺寸大小的参照物)。9.6国铁采购平台拟采用会员制,请供应商关注国铁采购平台发布的会员制相关公告,避免因未按照要求操作导致项目无法正常参与,由此造成的后果由供应商自行承担。9.7注册供应商等如遇问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。9.8甘肃陇建工程咨询有限公司异议受理:仲工电话:0931-4928020邮箱:ljgs291776015@163.com9.9监督电话甘肃陇建工程咨询有限公司纪检:市电0931-4926168,路电071-26168物资设备采购供应所电话:0931-4924966兰州局集团公司物资部采购管理科电话:0931-4925758附件1:包件明细表附件2:用户需求书

2025年6月26日

附件1.docx

用户需求书(2025年清洗剂三次).docx

查看: