无线接入主机 全光面板 分光器 核心交换机 防火墙 路由器 辅材 智慧黑板 智慧升降讲桌 智慧讲桌触控屏 智能中控面板 智能中控主机 电子班牌 高职教门牌软件 智能音频主机 阵列麦克风 无源音箱 精品录播主机 导播系统 视频处理系统 互动系统 Ai课堂分析系统招标公告(中国联合网络通信有限公司辽阳市分公司2025)
本招标项目为(2025年中国联通辽阳市分公司沈阳工业大学辽阳分校校园网购置(一期)集中采购项目、招标编号:CULN-LY-202504924),招标人为中国联合网络通信有限公司辽阳市分公司,招标代理机构为依诚招标有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.招标范围1.1 招标内容: 本项目为集中招标项目采购内容:2025年中国联通辽阳市分公司沈阳工业大学辽阳分校校园网购置(一期)集中采购项目,具体详见公告附件。预算金额:447万元(不含税),502.8万元(含税)。交付期:合同签订后10个日历日到货,接到招标方通知起30个日历日内完成施工。(以投标人承诺的更短时间为准 )保修期:自终验合格之日起60个月。(以投标人承诺的更长时间为准 )集中招标合同有效期:自合同签订之日起12个月或采购份额执行完成(先到为止)。交付地点:辽阳市,招标人指定地点。1.2 本项目不划分标包,中标人数量为1个,中标份额100%。1.3 本项目设最高投标限价,最高投标总价限价为447万元(不含税),单价最高限价详见投标一览表,投标人任一投标报价超过最高投标限价。2.投标人资格要求2.1投标人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照或登记证书(须提供有效的营业执照或登记证书扫描件);2.2投标人须承诺能够开具增值税专用发票(须提供承诺书);2.3本项目要求投标人须同时具备以下资质:①具备有效期内的住房和城乡建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包资质二级或以上资质。②具备有效期内的住房和城乡建设主管部门颁发的施工企业安全生产许可证。2.4投标人须满足以下人员要求:①企业主要负责人1人:须具备经本企业注册有效的住房和城乡建设部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)。②项目经理1人:[须具备经本企业注册有效的住房和城乡建设部门颁发的机电工程专业二级或以上建造师注册证书(其中建造师电子注册证书要求包括但不限于“一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效”、“二级建造师电子证书符合投标人注册地住房和城乡建设厅关于电子证书个人签名的相关规定”)及经本企业注册有效的住房和城乡建设部门颁发的安全生产考核合格证B类证书];③配备安全员1人[须具备经本企业注册有效的住房和城乡建设部门颁发的安全生产考核合格证C类证书]。④施工人员不得少于10人(不含企业主要负责人、项目经理、安全员)。上述人员不可复用,均须提供有效的身份证正反面复印件、证书扫描件(如有)及2024年8月1日至本项目招标公告发布之日止连续不少于6个月的基本养老保险(参保)缴费证明(该证明须由社保单位出具,应体现参保人员信息、缴费(参保)单位名称、缴费(参保)期限,并加盖社保单位章,缴费(参保)单位名称须为投标人名称(包含投标人及其不具备独立法人资格的分公司)。2.5业绩要求:根据投标人提供自 2023年4月1日至投标截止之日止的国内同类(网络集成类或系统集成类)的相关业绩累计含税金额不少于200万元,[注:提供合同或框架合同(协议)关键页及对应的发票,如合同首页、标的页、金额页、签订日期页、签字盖章页等,签订框架合同(协议)的还须提供订单/结算单。单项合同以签订时间为准,框架合同(协议)以订单/结算单时间为准,中国联通电子商城公开市场通过询价生成的电子合同可无签字盖章,须同时提供商城订单及发票,时间以订单/结算单时间为准,以上金额均以发票累计含税金额为准。证明材料不全、不清晰、评委无法确定的将不予认可] 。2.6本项目投标人如非制造商,须提供投标核心产品[核心交换机、全光面板AP1、智慧黑板]制造商针对本项目的授权,制造商和被授权的投标人不得同时参与本项目的投标,一个制造商对同一品牌的产品仅能授权一个投标人,否则相关投标均无效;2.7投标人须具有良好的商业信誉,未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等,以投标截止时间后评标结束前上述网站查询结果为准;2.8本项目不接受联合体投标;2.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;2.10投标人不得存在下列情形之一:①为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); ②被暂停或者取消参选资格的; ③财产被接管或者冻结的; ④在最近三年内有骗取中标、严重违约、 重大 工程质量或者安全问题的; ⑤与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; ⑥与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,高级管理人员之间存在交叉任职、人员混用或者亲属关系; ⑦与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; ⑧为本招标项目的代建人; ⑨为本招标项目的招标代理机构; ⑩与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; ?与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; ?被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; ?进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ?被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; ?存在与中国联通有劳动关系的员工持股、任职(兼职)情况; ?同一标包内不同投标人上传投标文件的MAC地址相同; ?不同投标人存在联系人、联系电话或联系邮箱相同的; ?处于禁入期内的中国联通黑名单供应商及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与投标;处于禁入期内的中国联通黑名单的禁入人员参与投标。 ?法律法规限定的其他情形。 3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1 招标文件获取时间为:2025年06月26日17时30分至2025年07月01日17时30分(北京时间)。4.2 招标文件获取方式:请有意向的潜在投标人在招标文件获取截止时间前登录网站访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),登录后,进入“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心(可在“我的工作台-共享文档下载-供应商各业务流程操作手册”下载操作手册),进入主页左侧导航栏—按项目采购方式点击项目管理—寻找商机,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的标包,点击保存。然后点击“项目跟进”-“投标应答”中获取招标文件,点击要选择的标包后,使用沃支付完成招标文件费用的支付,支付成功后下载招标文件(招标文件为.megp格式,须使用联通投标文件制作系统打开,软件下载详见“共享文档下载”)。开通沃支付账户流程如下:登录网址(https://epay.10010.com/wop/index),可以按企业账户注册或者按个人账户注册。(1)企业账户,点击”企业服务”—“注册”填写企业基本信息。提交审批获得沃支付账号。企业沃账户审批时效约2个工作日。企业沃账户与银行侧在每天17时以后进行结算,故投标人要考虑银行侧打款超时,从而影响报名不成功的风险。(2)个人账户,点击”注册”。按要求填写信息。注册成功即时生效。注:在支付过程中,如出现问题或支付失败,请联系沃支付客服人员(400-688-9900转4招投标专席)。4.3 招标文件费用:每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。投标人需注意超过招标文件获取截止时间则无法支付招标文件费用,由此造成的损失由投标人自行承担。注:投标人须在招标公告要求的获取招标文件截止时间前在中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)完成辽宁联通供应商注册流程(已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书(iPASS)是否购买或过期等问题)。投标人针对中国联通合作方自服务门户平台注册、报名、网上投标操作等相关业务的咨询,请拨打010-67882255转3-8-2或平台在线客服。如需使用iPASS电子证书加密投标,投标人必须在投标截止时间之前办理iPASS电子证书,并使用iPASS电子证书进行加密后才能投标,否则将无法正常投标。iPASS电子证书具体办理流程参见中国联通合作方自服务门户首页iPASS自助服务专区。iPASS服务平台全国统一服务电话:10019-7。5.投标文件的递交5.1 递交投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2025年07月17日09时30分;5.2 电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)上传递交。5.2.1 未按时上传电子投标文件的,投标无效。投标截止时间后,电子投标文件无法上传。5.2.2 因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在投标截止日前及时联系系统支撑人员解决。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传等操作。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人(负责人)或其委托代理人登录中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn),准时在线参加开标,并确认报价。5.4出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按本公告要求获得本项目招标文件的。5.5 中国联通电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:中国联通电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-1中国联通电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn6.样品的递交:无。7.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/#/gateway)及中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系方式及异议接收方式招标人:中国联合网络通信有限公司辽阳市分公司地址:辽阳市白塔区青年大街51号联系人:刘经理电话:0419-4226125采购代理机构:依诚招标有限公司采购代理机构地址:辽宁省沈阳市和平区三好街物产大厦2028室联系人:王春至、翟诗佳、李昂、丁艺、潘龙基、代春雨电话:15524272307电子邮件:wangchunzhi@yichengzhaobiao.com监督部门:辽宁省通信管理局异议接收方式:异议接收邮箱:wangchunzhi@yichengzhaobiao.com(请将异议问题以盖章扫描件及WORD文档的形式发送至异议接收邮箱并电话确认)或登录中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)后,通过“电子招标投标-招标项目管理—我参与的项目—项目跟进—提疑”模块提出并电话确认。异议接收联系电话:15524272307。9. 公告附件 详见公告附件 招标人:中国联合网络通信有限公司辽阳市分公司招标代理机构:依诚招标有限公司 2025年06月26日
附件下载:
采购清单.docx
序号设备名称数量单位1无线接入主机54台2全光面板AP11200台3分光器10台4核心交换机2台5上网行为管理1台6防火墙1台7无线控制器增补授权1套8路由器1台9联通新融合省对接软件平台1套10辅材1套11放装AP50台12高密AP40台13室外AP30台14智慧黑板3台15智慧升降讲桌3台16智慧讲桌触控屏3台17智能中控面板3台18智能中控主机3套19电子班牌3台20高职教门牌软件3个21智能音频主机3套22阵列麦克风3套23无源音箱3套24精品录播主机3台25导播系统3套26视频处理系统3套27互动系统3套28云台摄像机12台29云台摄像机图像处理系统12台30Ai课堂分析系统3套31阵列麦克风套件6台3265英寸交互智能平板4台33智慧课堂软件教师端1套34网络交换机3套35POE交换机3套36校园直播巡课平台1套37电视4套38教学桌椅200套39系统集成1项