云南环境友好型生态胶园造价咨询及竣工 财务决算审计服务 环境友好型生态胶园造价咨询及竣工财务决算审计服务 环境友好招标公告(云南垦融林业发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 云南省西双版纳州勐腊县国家储备林建设项目(二期)环境友好型生态胶园造价咨询及竣工财务决算审计服务竞争性磋商公告.pdf

云南省西双版纳州勐腊县国家储备林建设项目(二期)环境友好型生态胶园造价咨询及竣工财务决算审计服务竞争性磋商公告(招标编号:YNPSZB-2025-142)项目所在地区:云南省,西双版纳傣族自治州,勐腊县一、招标条件本云南省西双版纳州勐腊县国家储备林建设项目(二期)环境友好型生态胶园造价咨询及竣工财务决算审计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金57.16万元,招标人为云南垦融林业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:(1)新建生态园主要道路长8km,宽6m,次要道路长8km,宽5m,c20沥青道路,厚0.8m,面积8.8万㎡;(2)增设电力电信工程(电缆入地);(3)新建排水工程20km(包含预埋排水检查井);(4)新建田园灌溉水渠5km,水渠管0.8m管径;(5)增设行路灯2000盏,景观地灯4000盏;(6)新建标准生态公厕3座(男女各五个蹲位)座。生态公厕10座(男女各两个蹲位),共15座;(7)园区大门增设停车场;(8)新建橡胶科普基地;(9)新增态园综合化管理用房(包含装修家具);(10)新建综合性苗圃基地。本项目估算总投资7029万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省西双版纳州勐腊县国家储备林建设项目(二期)环境友好型生态胶园造价咨询及竣工财务决算审计服务;三、投标人资格要求(001云南省西双版纳州勐腊县国家储备林建设项目(二期)环境友好型生态胶园造价咨询及竣工财务决算审计服务)的投标人资格能力要求:1、磋商申请人须为中国境内合法注册且具有法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件(联合体投标的,联合体双方均需提供);2、财务要求:磋商申请人须提供2022年至2024年任意一年经审计的财务报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,成立不足三年的提供自成立至今的经审计的财务会计报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,成立不足一年的单位,提供银行开具的资信证明文件或资金证明,若为事业单位,则不需提供利润表(联合体投标的,由牵头人提供);3、资质要求:磋商申请人须同时具备以下资质(1)须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,具备承担本项目造价咨询服务的能力;(2)具有财政部门颁发的会计师事务所(或合伙制的会计师事务所)执业资格证书,当前未被行政主管部门取消投标资格。4、人员要求:(1)项目负责人(兼造价审计负责人)要求:须具备建设行政主管部门核发的一级注册造价工程师证书(土建工程专业),必须为本单位注册人员,提供2024年1月至今任意连续3个月的职工基本养老保险参保证明或劳动合同(联合体投标的,由联合体牵头人提供);(2)财务审计负责人要求:财务审计负责人须具有国家注册会计师资格,必须为本单位注册人员,提供2024年1月至今任意连续3个月的职工基本养老保险参保证明或劳动合同(联合体投标的,由联合体成员提供)。5、信誉要求:信誉良好,未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体(提供网站查询截图,联合体投标的,联合体双方均需提供)。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动(联合体投标的,联合体双方均需提供)。7.本项目接受联合体投标,联合体的单位不得超过2家,联合体牵头单位为造价单位,并满足以下要求:(1)联合体各方应按竞争性磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确各方拟承担的工作和责任,并指定联合体牵头人,授权其代表所有联合体成员负责本项目投标和合同实施阶段的牵头、协调工作。该联合协议应当作为响应文件的组成部分,与响应文件其他内容同时递交。(2)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动。(3)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日08时30分到2025年07月02日17时30分获取方式:1.方式:比选申请人按以下要求将报名资料发送至邮箱3556386340@qq.com:(1)邮件主题:项目名称+公司名称+联系电话;(2)提供的资料;营业执照、法定代表人身份证明书、授权委托(如有),报名材料需加盖企业公章,并按顺序制作成PDF格式文件。(3)报名材料审核通过后,招标代理机构向比选申请人邮箱发送比选文件电子版;审核未通过的,招标代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,比选申请人可在比选文件申领时间内重新提交材料。(4)报名资料于当日17点30分后收到的视为下一个工作日收到,报名受理回执将以电子邮件形式进行反馈,逾期不予受理。2.售价:400.00元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日09时30分递交方式:云南平晟项目管理有限公司西双版纳分公司会议室(景洪市坝吉路15号东南苑饭店内)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日09时30分开标地点:云南平晟项目管理有限公司西双版纳分公司会议室(景洪市坝吉路15号东南苑饭店内)七、其他1.采购需求:完成本项目所包括的招标工程量清单及招标控制价编制、竣工决算审计及竣工财务决算审计服务。2.合同履行期限:自合同签订之日起至完成本项目招标范围内所约定的全部造价咨询、财务审计内容工作完成,并配合政府审计至审计结束,提交审计成果报告并完成资料存档后止。3.质量要求:执行国家、地方现行相关规范标准,满足采购人使用要求且通过相关评审。4.本次竞争性比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:云南垦融林业发展有限公司地址:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县南路56号1-2联系人:钱涛电话:13988190467电子邮件:/招标代理机构:云南平晟项目管理有限公司地址:景洪市坝吉路15号东南苑饭店联系人:阿培电话:15198424915电子邮件:3556386340@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)