图书馆流动图书点图书招标公告(乌审旗文化和旅游局2025)



下载附件:
采购图书馆流动图书点图书项目招标公告

2025/6/2616:46内蒙古公示公告发布工具采购图书馆流动图书点图书项目招标公告招标项目编号(ZXZB-2025-044)项目所在地:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,乌审旗一、招标条件本采购图书馆流动图书点图书项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源国有资金:50万元,招标人为乌审旗文化和旅游局。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。二项目概况和范围规模:详见招标公告及招标文件;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:采购图书馆流动图书点图书项目三、投标人资格要求:第1标段采购图书馆流动图书点图书项目的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3本项目的特定资格要求:无。4资格审查方式:资格后审。;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-06-268:30:00到2025-07-0217:30:00.获取方式:现场获取。五、投标文件递交递交截止时间:2025-07-1610:00:00.递交方式:电子文件上传递交,乌审旗文化宫3楼304室。六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1610:00:00。开标地点:乌审旗文化宫3楼304室。七、其他详见附件;https://tools.nmgztb.com.cn/person1/22025/6/2616:46内蒙古公示公告发布工具公告发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国采购与招标网》发布,转载无效。;八、监督部门本项目监督部门为乌审旗文化和旅游局。九、联系人招标人:乌审旗文化和旅游局地址:鄂尔多斯市乌审旗联系人:吉木斯电话:13947769844邮件:875089687@qq.com招标代理机构:内蒙古中煦项目管理有限公司地址:内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦7楼联系人:郭丽娟电话:13789770929邮件:309204467@qq.com5080招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其代理机构:(盖章)https://toolsnmgztb.com.cn/person2/2采购图书馆流动图书点图书项目招标公告内蒙古中煦项目管理有限公司受乌审旗文化和旅游局的委托,采用公开招标方式采购本项目,欢迎符合资格条件的投标人前来报名参加。一.项目概述1.名称与编号项目名称:采购图书馆流动图书点图书项目招标文件编号:ZXZB-2025-0442.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)2.1分包情况(技术规格、参数及要求)洞标包项目名称标的数量(单位)技术规格、参数及要求合同估算价(元)1采购图书馆流动图书点图书项目图书馆流动图书点图书1批)详见招标文件500000.00本合同包不接受联合体投标2.2供货期:合同签订后20日历天。2.3供货地点:采购人指定地点(鄂尔多斯市乌审旗)。二投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.资格审查方式:资格后审。三.获取招标文件的时间、地点、方式1.获取时间:2025年06月26日至2025年07月02日下午17时30分(北京时间,法定节假日除外);2.获取地点:鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦710室;3.获取方式:现场获取。(1)法定代表人的身份证复印件或扫描件一份;(2)授权委托书一份,委托人身份证复印件或扫描件一份;(3)载有统一社会信用代码证的营业执照副本复印件或扫描件一份;(4)提供单位联系方式信息,包括投标人全称、联系人、联系电话(座机及手机号)、传真、网址及邮箱等信息并加盖单位公章;四.投标文件的递交及相关事宜1.递交投标文件截止时间:2025年07月16日10时00分;2.递交投标文件地点:乌审旗文化宫3楼304室;3.开标时间:2025年07月16日10时00分;4.开标地点:乌审旗文化宫3楼304室;5.递交方式:现场递交。6.拒绝接收或者退回投标文件的情形:(1)未按招标文件的要求密封或标识的;(2)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购单位不予受理。7.开标现场要求:招标单位邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,并在提交投标文件时,法定代表人参加开标会的应持法定代表人身份证明(格式详见招标文件)及二代身份证原件,委托代理人参加开标会的应持其授权委托书原件、二代身份证原件,否则,其投标文件将不予接收。五.发布公告的媒介本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国采购与招标网》发布,转载无效。六.联系方式招标单位名称:乌审旗文化和旅游局地址:乌审旗联系人:吉木斯联系电话:13947769844招标代理机构名称:内蒙古中煦项目管理有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗呼能大厦710室联系人:郭丽娟联系电话:137897709292025年06月26日