综合服务能力提升招标公告(平利县县级医院分院2025)



【公共卫生设施专项债券-2023年】平利县县级医院分院综合服务能力提升项目进展情况

按照省财政厅《关于开展专项债券存续期内项目信息披露工作的通知》要求,现将截至2024年12月平利县县级医院分院综合服务能力提升项目进展情况报告如下:

一、项目基本情况

平利县县级医院分院综合服务能力提升项目位于平利县各县级医院分院院内。规划建筑总面积19021平方米,其中新建建筑面积约2800平方米,主要为新建三阳分院业务综合楼800平方米、八仙分院住院综合楼1200平方米和西河分院业务综合楼800平方米,改造建筑面积约14296平方米,硬化及绿化改造约1925平方米。同时采购彩超、DR等医疗设备并对基层信息平台进行升级改造。

项目总投资6266万元,资金来源为争取地**府专项债券资金及地方自筹。通过申报、评审,确定发行2023年专项债券资金3500万元用于平利县县级医院分院综合服务能力提升项目建设,利率3.24%,期限20年。在债券存续期间每年支付债券利息,20年期满一次性归还本金。

二、截至2024年12月项目进展情况

(一)截至2024年12月专项债券资金使用基本情况

平利县县级医院分院综合服务能力提升项目申请的2023年3500万元20年期专项债券资金已于2022年3月31日拨付县级财政专用账户,专项债券资金已经全部落实到项目建设中,截至2024年12月底专项债券资金支出3500万元,资金使用进度为100%。

(二)截至2024年12月专项债券对应项目建设进度及运营情况

1.建设进度:截至2024年12月,平利县县级医院分院综合服务能力提升项目已完工。建成八仙分院住院楼1290.23平方米、西河分院业务综合楼807.84平方米、三阳卫生院业务综合楼792.05平方米。并完成了广佛、兴隆、大贵、正阳、城关等县级医院分院业务用房改造14296平方米。购置彩超、DR、全自动生分析仪等医疗设备59台套。累计完成工程量100%,建设进度100%。

2.运营情况:2024年5月起随各分院建设竣工验收后陆续投入运营。

(三)截至2024年12月专项债券项目收益及对应形成的资产情况

1.项目收益情况:2023年至2024年项目收益为-242.24万元。

2.项目形成资产情况:目前项目正在进行竣工决算审计,暂未形成资产。

(四)对应项目发生可能影响收益与融资平衡能力的重大事项

无。

(五)其他按规定需要公开的信息

无。

附:

平利县县级医院分院综合服务能力提升项目专项债券存续期信息公开表.xlsx

附件

平利县县级医院分院综合服务能力提升项目专项债券存续期信息公开表

单位:万元

债券基本信息
债券项目资产类型
项目总投资
项目已实现投资
已取得项目收益
预期收益
备注

债券名称
债券编码
债券类型
项目名称
债券规模
发行时间
(年/月/日)
债券利率(%)
债券期限

其中:债券资金安排

其中:债券资金安排

其中:2024年当年实现的收益

2023年陕西省政府专项债券(十一期)
2305194
其他项目收益专项债券
平利县县级医院分院综合服务能力提升项目
3500
2023-03-28 00:00:00
3.24
20年
其他项目
6266
3500
3500
3500
-242.24
-260.1
7673.92

18.496

16.62

17.86

0
DEBT_T_XXGK_CXSRZC
AND T.AD_CODE_GK=63 AND T.SET_YEAR_GK=2022 AND T.ZWLB_ID='01'

0
AD_CODE_GK#63
AD_CODE#63
SET_YEAR_GK#2022

AD_NAME#63 青海省
SET_YEAR#2022
ZWLB_ID#01

0

ZQ_NAME#
SR_AMT#
ZQ_ID#
GNFL_NAME#
ZC_AMT#
GNFL_CODE#
GNFL_CODE#

0
表3-2

0
XX部门(单位)2020年--2021年发行的新增地**府一般债券资金收支情况表

0

单位:亿元

0
序号
2020年--2021年末新增一般债券资金收入

2020年--2021年末新增一般债券资金安排的支出

0
债券名称
金额

支出功能分类
金额

0
合计

VALID#

201
201

VALID#

203
203

VALID#

204
204

VALID#

205
205

VALID#

206
206

VALID#

207
207

VALID#

208
208

VALID#

210
210

VALID#

211
211

VALID#

212
212

VALID#

213
213

VALID#

214
214

VALID#

215
215

VALID#

216
216

VALID#

220
220

VALID#

221
221

VALID#

222
222

VALID#

224
224

VALID#

229
229

VALID#

230
230

0
DEBT_T_XXGK_CXSRZC
AND T.AD_CODE_GK=63 AND T.SET_YEAR_GK=2022 AND T.ZWLB_ID='02'

0
AD_CODE_GK#63
AD_CODE#63
SET_YEAR_GK#2022

AD_NAME#63 青海省
SET_YEAR#2022
ZWLB_ID#02

0

ZQ_NAME#
SR_AMT#
ZQ_ID#
GNFL_NAME#
ZC_AMT#
GNFL_CODE#

0
表3-2

0
XX部门(单位)2020年--2021年发行的新增地**府专项债券资金收支情况表

0

单位:亿元

0
序号
2020年--2021年末新增专项债券资金收入

2020年--2021年末新增专项债券资金安排的支出

0
债券名称
金额

支出功能分类
金额

合计