铜挂锁 钢制 彩条布 电气柜门锁 粘鼠板 吸水抹布招标公告(中国石化塔河炼化有限责任公司2025)



塔河GDZJ2025062301-19类计划(篷布等)采购公告发布日期:2025年06月26日浏览量:0

一、本采购塔河GDZJ2025062301-19类计划(篷布等),采购人为中国石化塔河炼化有限责任公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250626-2360-09984

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
1925140086074099
铜挂锁\25×25×7mm
10.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

2
1923060090136219
钢制网面椅子\900×460×550mm
50.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

3
1901180086091390
彩条布\8×30m 防雨布 防渗
10.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/杂品库

4
1925140092333330
电气柜门锁\MS705
50.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

5
1925990089906934
粘鼠板\标准型
500.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

6
1925060086710975
吸水抹布\80×33cm超细纤维 多色
100.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

7
1901180086091390
彩条布\8×30m 防雨布 防渗
5.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/杂品库

8
1925990092964059
不锈钢挂衣钩\6钩/件
2.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

9
1973080093764795
手动搬运车\1600×600 低底盘 载重2000kg 定向轮+万向轮
1.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

10
1973080093764790
园桶搬运车\850×1150 承重350kg
1.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

11
1925060092323959
擦拭布\600×900mm 全棉
4000.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

12
1925100093765658
挂绳\150×1.5mm 304
1000.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

13
1925020087086075
采样桶\25L
10.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

14
1925100093765657
挂绳\250×1.5mm 304
1000.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

15
1925060092323959
擦拭布\600×900mm 全棉
2000.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

16
1925060092323959
擦拭布\600×900mm 全棉
2000.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

17
1923020089351978
长条会议桌\1200×400×760mm
25.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

18
1901180092545699
篷布\10×16m 三防布
50.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

19
1925060092323959
擦拭布\600×900mm 全棉
3000.0

2025-08-07
塔河炼化物装设备项目工厂/

四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:无
4.3业绩要求:投标人提供对应同类产品的供货业绩证明(如:合同或发票等)。
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:1、报价方如有特殊说明的,可以另附书面说明做为本报价附件。2、报价方所报价格均为到达询价方仓库价(含现场服务费、运抵询价方仓库的一切运杂费、运输过程的一切保险费等)。所报价均含13%增值税。3、供应商需优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务,履行环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任;需无条件满足绿色包装、绿色运输方面的要求,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求。
4.6其他要求:请具有经营资质的中石化网员参与报价,供应商履约动态考评不合格供应商不得参与报价。
允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-06-26 10:00至 2025-06-30 10:45 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-06-30 10:45,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:霍晓宇
单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
联系电话:0997-7979096
邮箱:huoxy.thsh@sinopec.com

中国石化塔河炼化有限责任公司
2025年06月26日