防洪影响处理工 防洪影响处理工程 防洪除涝工程招标公告(郑州中原公用事业投资建设运营有限公司2025)
点击下载附件: 附件_8a80946697782b7a0197ab54e19738dd.pdf
南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目招标公告(招标编号:25-GC-0482)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金427.692481万元,招标人为郑州中原公用事业投资建设运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2.3项目建设规模:本项目包括防洪堤工程和排水工程是以保护郑州市南水北调中线总干渠及总干渠附近城市、村庄及耕地为目的防洪除涝工程。建设主要内容为低洼带回填250米,新建防洪子埝堤700米,新建防洪堤670米,防洪堤防地基处理280米设置标识牌6个,警示牌3个等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目;三、投标人资格要求(001南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目)的投标人资格能力要求:1投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。2资格要求:投标人应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3拟派项目经理及技术负责人要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(在投标单位注册),拟任技术负责人应具有相关专业中级及以上技术职称。4企业主要负责人、拟任项目经理和专职安全员应取得省级及以上水利行政主管部门核发的安全生产考核合格证。5投标人拟投入的主要参建人员(项目经理、技术负责人、专职安全员),不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书,拟投入的主要参建人员有在建工程,但该工程实际已完工或人员变更手续齐全的,在投标文件中提供相关证明材料,经认定有效的可视为无在建工程,开标后提供的不予认可。6投标人拟派的主要参建人员及授权委托代理人应在本公司参加社会保险,须提供社保部门出具的在本单位缴纳社保的证明,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前,并具有有效的劳动合同。7投标人及主要执(从)业人员须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图)。8财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2024年度财务审计报告:投标人的成立年限不足一年的,应提供成立以来的财务状况表。9信誉要求:1089.1投标人通过“信用中国”网站(https://wwcreditchina.gov.cn/)“信息公示”一“失信被执行人查询”一跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)9.2投标人需承诺未被列入全国水利建设市场监管平台黑名单、未被列入环保失信黑名单,需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》、未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章);9.3投标人应提供近三年无行贿犯罪记录的承诺函。如提供虚假承诺的,招标人将取消投标人的中标资格。9.4投标人需承诺扬尘污染防治责任,并制定和落实具体的施工现场扬尘污染防治实施方案(出具承诺)10其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。11本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月27日00时00分到2025年07月03日23时59分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日10时00分递交方式:详见招标公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:详见招标公告七、其他南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目招标公告1.招标条件64本招标项目南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目已由郑州市中原区发展和改革委员会批准建设,投资项目在线审批监管统一代码2505-410102-04-01-750313,招标人为郑州中原公用事业投资建设运营有限公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:南水北调中线河南段防洪影响处理工程(郑州市)长江路至东冯湾段右岸风险点项目。2.2项目建设地点:治理范围为南水北调总干渠长江路公路桥至东冯湾北生产桥渠段桩号为SH(3)197+588~SH(3)200+840段右岸围网外的沿线。2.3项目建设规模:本项目包括防洪堤工程和排水工程是以保护郑州市南水北调中线总干渠及总干渠附近城市、村庄及耕地为目的防洪除涝工程。建设主要内容为低洼带回填250米,新建防洪子埝堤700米,新建防洪堤670米,防洪堤防地基处理280米;设置标识牌6个,警示牌3个等。2.4标段划分:本项目共一个标段。2.5招标范围:本项目招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容。2.6工期要求:60日历天,苗木养护期1年。2.7质量要求:合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)3.投标人资格要求3.1投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。3.2资格要求:投标人应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3拟派项目经理及技术负责人要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(在投标单位注册),拟任技术负责人应具有相关专业中级及以上技术职称。3.4企业主要负责人、拟任项目经理和专职安全员应取得省级及以上水利行政主管部门核发的安全生产考核合格证。3.5投标人拟投入的主要参建人员(项目经理、技术负责人、专职安全员),不得同时在两19个及以上的建设工程项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书,拟投入的主要参建人员有在建工程,但该工程实际已完工或人员变更手续齐全的,在投标文件中提供相关证明材料,经认定有效的可视为无在建工程,开标后提供的不予认可。3.6投标人拟派的主要参建人员及授权委托代理人应在本公司参加社会保险,须提供社保部门出具的在本单位缴纳社保的证明,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前,并具有有效的劳动合同。3.7投标人及主要执(从)业人员须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图)。3.8财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2024年度财务审计报告:投标人的成立年限不足一年的,应提供成立以来的财务状况表。3.9信誉要求:3.9.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前):3.9.2投标人需承诺未被列入全国水利建设市场监管平台黑名单、未被列入环保失信黑名单,需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》、未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章):3.9.3投标人应提供近三年无行贿犯罪记录的承诺函。如提供虚假承诺的,招标人将取消投标人的中标资格。3.9.4投标人需承诺扬尘污染防治责任,并制定和落实具体的施工现场扬尘污染防治实施方案(出具承诺);3.10其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。3.11本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2025年6月27日至2025年7月3日,登录“郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn//tzgg/20200612/9db87633-2aec-4d6f-b692-a167ec8c11d6.html),及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息。4.2请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“控制价文件”“异议回复”)内该项目。如有请直接下载,不再另行通知。4.3招标文件售价:0元。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2025年7月17日10时00分(北京时间)。5.2开标地点郑州市公共资源交易中心六楼A区第六开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼)。5.3投标文件的上传:加密投标文件(.ZZTF格式)应于投标文件递交截止时间前上传到郑州市公共资源交易中心电子交易平台(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn//)上传投标文件菜单。5.4投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式),加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。5.5投标人编辑电子投标文件时,须用法人代表CA密钥和企业CA密钥进行签章制作。5.6本项目采用远程开标,投标人应登陆远程开标大厅远程解密,无需到开标现场。请投标人务必按照《不见面开标大厅操作手册》及《郑州市公共资源交易中心关于不见面开标大厅系统升级的通知》(网址https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn//BidOpening)的要求设置参与不见面开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由投标人自行承担;投标人可在开标时间之后系统内观看开标过程,并进行文件解密,答疑澄清投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密。投标人应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新点)电话:4009980000。(说明:1.投标人须进行网上招标文件下载。选择CA证书登录方式进入电子招投标交易系统,进行网上招标文件下载等操作。2.本项目将实行电子开标,请投标人前往郑州市公共资源交易中心网站https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn//下载最新版本的“投标文件制作软件(河南省版)”及“郑州市公共资源交易中心操作手册一投标文件制作手册”,制作电子投标文件时必须使用“投标文件制作软件(河南省版)”,安装最新版投标文件制作工具(河南省版)前,请务必将电脑中安装的原投标文件制作工具(郑州版)完全卸载。)6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》河南省电子招标投标公共服务平台郑州市公共资源交易中心》网站上发布。7.本次招标联系事项招标人:郑州中原公用事业投资建设运营有限公司地址:郑州市陇海路与伏牛路交叉口西北角中原发展大厦13楼联系人:曹先生电话:0371-69969025传真:无邮箱:zyftzbcg@163.com招标代理机构:青矩工程顾问有限公司地址:郑州市中原区华山路220号芝麻街公园里D区16栋联系人:周春斐、王豪杰、李小波、苏艳民电话:0371-89956266传真:无邮箱:zczxzb2@163.com监督部门:郑州市中原区农业农村局地址:郑州市中原区伊河路95号院电话:0371-55035962传真无邮箱:13526529691@163.com2025年6月26日八、监督部门本招标项目的监督部门为郑州市中原区农业农村局。九、联系方式招标人:郑州中原公用事业投资建设运营有限公司地址:郑州市陇海路与伏牛路交叉口西北角中原发展大厦13楼联系人:曹先生电话:0371-69969025电子邮件:zyftzbcg@163.com招标代理机构:青矩工程顾问有限公司地址:郑州市中原区华山路220号芝麻街公园里D区16栋联系人:周春斐、王豪杰、李小波、苏艳民电话:0371-89956266电子邮件:zczxzb2@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)