油墨招标公告(中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司2025)


内容:

抚顺石化公司烯烃厂等油墨产品招标采购(二次)招标公告

招标编号: FSSH-XXZB-WZ-CG-2025-028

1. 招标条件 本招标项目 抚顺石化公司烯烃厂等油墨产品招标采购(二次) 招标人为 抚顺石化公司 ,该项目已具备招标条件,现对 油墨 采购进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 种类及规模:1) 油墨溶剂油 环保型 黏度<3.4mpa.s 比重0.95~0.97g/cm3*⑴数量0.16吨;产品物资分类码:07040106。 2) 油墨溶剂油 环保阻燃 黏度<10mpa.s 比重0.8~0.81g/cm3 *⑴数量0.504吨;产品物资分类码:07040106。 3)油墨溶剂油 油墨清洗剂 黏度<10mpa.s PH值3~8数量0.08吨;产品物资分类码:07040106。 4)油墨溶剂油 油墨溶剂 黏度<8mpa.s PH值4~8数量3.336吨。产品物资分类码:07040106。
使用功能:见《抚顺石化公司烯烃厂等油墨等产品技术规格书》 技术标准:见《抚顺石化公司烯烃厂等油墨等产品技术规格书》 质量要求:见《抚顺石化公司烯烃厂等油墨等产品技术规格书》 服务要求:按买方需求分批供货,具体服务要求详见《抚顺石化公司烯烃厂等油墨产品技术规格书》,卖方对供货产品实行“三包”一年。 交货地点:抚顺石化公司物资采购中心东山仓库 交货期: 2026年3月31日前按按买方实际需求分批供货 付款方式:货到验收合格后,挂账次月支付现款。 专用合同条款要求 采用框架协议合同文本,中标人按买方实际需求分批供货,不保证最低送货量,合同总金额或者履行期限有一项到达,合同自动终止。 3. 投标人资格要求 1、投标人具有独立法人资格的供应商(须提供营业执照扫描件和在国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn中单位名称、注册资金、法定代表人(负责人)姓名、营业范围等信息截图)。 2、投标人需为油墨及相关产品制造商\代理商,如投标人为代理商,应出具制造商针对本项目的唯一授权材料(需加盖制造商公章,见附件),同一制造商只能授权一家代理商参与本次投标,且不能同时投标。 3、投标人需提供该产品近三年的2份使用业绩,同时要确保提供的产品能够满足烯烃厂及乙烯部现场使用需要,业绩证明文件形式为有效销售合同和对应发票复印件(2份),需提供使用单位部门电话、联系人、使用证明1份。 4、除央企及其所属单位之外,投标人法定代表人、负责人、股东、主要人员相同的或存在管理、控股关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。(以天眼查www.tianyancha.com为准)。 5、未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人;近三年投标人、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为;未被中国石油天然气集团公司及抚顺石化公司列入黑名单。 6、在中国石油能源一号网-供应商管理-查询管理-信息查询中显示供应商状态为“暂停”、“取消”的供货商不具有投标资格;在中国石油能源一号网-综合查询-供应商查询-操作-查看-准入产品信息-产品状态中,显示本项目标的物的物资分类码为“暂停”、“取消准入”的供货商不具有投标资格。 7、不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取 4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于 2025 年 06 月 26 日 17 时至 2025 年 07 月 02 日 23 时,登录 中国石油电子招标投标交易平台(网址:https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)下载电子招标文件。 ①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。 ②办理本项目标书费缴纳事宜。 ③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。 4.2招标文件每套售价为 200 元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退。 4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,招标机构工作人员将在网上解锁,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。 5. 投标文件的递交 ■5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式 5.1.1网上电子投标文件递交: 投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。 5.1.2投标人应在开标前,支付投标保证金3万元(以投标文件递交截止时间前到账为准)。 投标保证金应从投标人基本账户通过企业网银支付或电汇形式向昆仑银行电子招投标保证金专户汇出,昆仑银行将依此向抚顺石化公司招标中心提供投标保证金担保明细,汇款信息见第8条。 投标保证金汇入昆仑银行保证金专户后,还须登录中国石油电子招标投标交易平台,进入本项目主控台,递交投标保证金,支付完成后,购买状态变为已付款,方为递交成功。 5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2025年07月09日13时30分(北京时间)。 5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。 6. 发布公告的媒介 ■本次招标公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)(适用依法招标项目)上发布。 7. 联系方式 招 标 人:中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司 招标机构: 抚顺石化公司招标中心 地 址:抚顺市东洲区龙腾街1号 地 址:辽宁省抚顺市顺城区浑河北路16号 邮 编: 113004 邮 编: 113006 联 系 人: 韩文锋 电 话: 024-52990850 电子邮件:hanwenfeng@petrochina.com.cn 投标保证金汇款信息: 账户名:昆仑银行电子招投标保证金 开户银行:昆仑银行股份有限公司大庆分行 银行账号:26902100171850000010 开户行行号:313265010019 昆仑银行客服电话:0459-6069508 异议受理联系人:孙义 电话:024-52990886 2025 年 06 月 26 日

烯烃厂等油墨技术规格书2025.01(新).docx

授权模板.docx

抚顺石化公司烯烃厂等油墨等产品技术规格书烯烃厂(盖章):乙烯部(盖章):公司生产运行部(盖章):车间编制:车间主任审核:厂生产部主管部长审核:主管厂长审批:公司生产运行部审批:2025年03月技术规格书1、项目介绍烯烃厂仓储车间、丁苯车间和乙烯部包装线主要以FFS重载包装膜和三合一(牛皮纸)袋为主要包装材料,年生产橡塑产品约128万吨。本次招标的油墨等产品为烯烃厂仓储车间、丁苯车间和乙烯部生产使用。2、生产条件介绍抚顺地处辽宁省东北部,全年气温变化较大,冬季最低气温约-30℃,夏季最高气温约30℃,油墨等产品必须满足该自然条件下的生产工况,冬季不结晶。烯烃厂仓储车间、丁苯车间和乙烯部包装线为24小时连续生产工况。3、产品的技术参数及测试3.1、油墨等产品等产品外观质量:不存杂质、冬季不结晶。3.2、未供过货的中标候选人在中标2日内将本次投标型号所有产品的小样品(各500ml)分别送到烯烃厂生产技术部(联系人:金光瑞18641377781)进行测试、乙烯部聚乙烯车间(联系人:李江15541361280)进行测试。测试的同时由测试厂家人员到现场,首先对设备进行清洗和调试然后再测试,第一中标候选人不能满足要求,合同终止,重新招标。招标人保留对拟成交供应商现场考察确认其资质和供货能力的权利,如不符合要求,按照相关规定执行。签订正式采购合同3日内,中标人到烯烃厂、乙烯部试用本次投标型号的油墨系列产品包装物料产品100吨,所有油墨产品试用合格后由烯烃厂出具试用合格报告报送物资采购中心。以上油墨产品在测试和试用过程中由于质量等原因导致烯烃厂、乙烯部喷码设备(如产生设备损坏等)及包装后产品出现任何问题,期间产生的设备维修费、配件更换费用及包装物费用(包括人工费用)、由于产品批号或者二维码不清晰造成的客户投诉、赔付等均由油墨厂家承担;如由于油墨产品质量原因造成烯烃厂仓储车间包装线停运超过4小时以上,产生的一切亏损费用由中标厂家赔偿,情节严重的烯烃厂有权要求解除合同及取消准入资格。3.3、主要参数3.3.1、油墨溶剂油油墨清洗剂技术参数技术指标1.粘度(cps,25℃)2.PH值3-83.蒸气密度(1013kpa/空气=1)>14.比重( g/cm3,25℃)0.80-0.815.冰点/熔点-25°C /-13°F6.洁净度通过1μm/25mm过滤膜/1000ml/≤25秒7.表面张力(mN/m,25℃)24-263.3.2、油墨溶剂油环保型技术参数技术指标1.粘度(cps,25℃)2.比重( g/cm3,25℃)0.95~0.973.附着力(牢度)反复摩擦> 6 次4.VOC≤10%5.表面张力(mN/m,25℃)306.pH值6~107.墨水洁净度通过1μm/25mm过滤膜/1000ml/≤50秒3.3.3、油墨溶剂油油墨溶剂技术参数技术指标1.粘度(cps,25℃)2.PH值4-83.蒸气密度(1013kpa/空气=1)>14.比重( g/cm3,25℃)0.82-0.865.冰点/熔点-25°C /-18°F6.洁净度通过1μm/25mm过滤膜/1000ml/≤30秒7.表面张力(mN/m,25℃)23-253.3.4.、油墨溶剂油环保阻燃技术参数技术指标1.粘度(cps,25℃)2.比重(密度)( g/cm3,25℃)0.8-0.813.附着力(牢度)反复摩擦>6次4.VOC≤90%5.闪点大于-9℃6.冰点/熔点-25°C /-16°F7.墨水洁净度通过通过1μm/25mm过滤膜/1000ml/≤35秒8.PH值3-89.表面张力(mN/m,25℃)23-2610.蒸气密度(1013kpa/空气=1)>1投标人需提供检测内容与主要参数一致的第三方检测报告。3.3.5、四种油墨产品必须为一家供应商供货,避免出现混用导致由于油墨平均粒径不统一造成喷头堵塞、损坏等情况发生。4、油墨等产品包装、存储及交流4.1、产品包装形式卖方应按照甲方要求设置,为确保产品运输过程中的质量管控,在包装上采取多层防护,在缠绕膜外再增加一层抗压纸层保护,卷膜之间增加隔离板,防止摩擦碰撞损伤、泄露。产品运输满足地方安全环保等方面的法律法规要求。应注明产品名称、规格型号、到货具体地址等,包装费用由卖方承担。包装不符合标准或约定,造成货物毁损灭失或其他后果的,由卖方承担相应责任。运费及保险费含在总价中,卖方交由承运人运输的在途货物,毁损灭失的风险由卖方承担。4.2、乙方提供给甲方的油墨等产品在30~-30℃储存条件下质保期为一年,如油墨等产品出现过期等产品质量降低的情况发生,乙方必须将油墨等产品进行更换,直到满足生产使用条件。4.3、油墨容量≤1000ml时,保存3个月内,其负差小于规定容量的0.5%。4.4、油墨容量>1000ml时,保存3个月内,其负差小于规定容量的0.2%。4.5、产品存储条件:在常温,通风的环境下,不能暴晒。4.6、本次招标的油墨产品正常情况装填量为1L/桶包装,也可以根据甲方的要求进行调整。4.7、乙方按照甲方要求确保油墨等产品供货到甲方工厂指定地点。5、乙方责任5.1、乙方提供的产品必须是出厂检验合格产品。5.2、乙方需提供油墨等产品出厂质量检验单。5.3、乙方指派专业技术人员对甲方的相关人员进行产品有关知识以及有关检测技术方面的指导和培训,并进行使用指导。5.4、提供本次招标的化学品安全技术说明书。5.5、若甲方需要,无偿参加喷码机及油墨使用指导和现场服务。6、产品检验产品到达现场后物资采购中心委托第三方检测油墨等产品,检验必须合格,对于不合格油墨等产品甲方有权拒绝接收,退货处理的运费由乙方承担,如造成产品质量投诉由乙方负责。7、质量保证及售后服务7.1乙方应按甲方要求和甲方地区气候变化及时调整配方,保证油墨等产品在抚顺地区低温情况下也能达到技术规格书中的指标要求。7.2如果油墨等产品达不到技术指标要求,乙方应无条件退换。7.3乙方售后技术服务人员需熟悉哈博实重膜包装线,以油墨等产品与包装线的良好配合,由于包装线是24小时连续工作,乙方必须随时处理喷码机出现的故障,保障包装线的正常运行。如果乙方在甲方喷码机故障后不能及时到现场,需要在现场提供备用喷码机(能够使用通用油墨),能够在甲方喷码机故障后,及时更换为备用喷码机,保证包装线正常运转。等乙方将甲方喷码机修复后,在将修复的喷码机投入到包装线生产中。7.4乙方售后服务人员来现场的交通、食宿等费用由乙方自理。7.5乙方售后服务人员在甲方厂内的安全问题由乙方自行负责。7.6乙方售后服务人员进入甲方厂内须严格执行甲方安全等各项管理规定。附件:制造商授权委托书(如物资采购由代理商代理时出具)制造商授权委托书(招标人):作为设在(制造商地址)生产(物资名称)的(制造商名称)。在此以制造商的名义,对此招标项目唯一授权给(代理商地址和名称)用我方生产的上述物资,按(招标项目名称)物资招标文件(以下简称招标文件)要求进行投标,并进行后续合同的签署和执行,我方承诺为上述代理公司提供的物资符合招标文件的各项要求,我方的声明是真实的。若我方授权的上述代理公司中标,我方保证:1、严格按该公司签署的中标合同及时供应中标物资,并愿意承担保证供应的连带责任。2、根据国家有关法律法规规定,为提供完全满足招标文件要求的合格物资,并承担全部的质量保证责任。制造商企业公章(盖章):法定代表人(负责人):