四川全年合作协议招标公告(四川桥通五州文化旅游发展有限公司2025)
点击查看公告内容: 四川桥通五州文化旅游发展有限公司招采供应商签订全年合作协议项目磋商公告.pdf
四川桥通五州文化旅游发展有限公司招采供应商签订全年合作协议项目磋商公告(招标编号:SHXG2025-121号)项目所在地区:四川省,乐山市,五通桥区一、招标条件本四川桥通五州文化旅游发展有限公司招采供应商签订全年合作协议项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为四川桥通五州文化旅游发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)四川桥通五州文化旅游发展有限公司招采供应商签订全年合作协议项目;三、投标人资格要求(001四川桥通五州文化旅游发展有限公司招采供应商签订全年合作协议项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、近三年提供的服务未因重大执业质量等问题受到乐山市国资委通报。7、未被列入乐山国资国企机构聘用“黑榜”。8、法律、行政法规规定的其他条件;9、根据采购项目提出的特殊条件:9.1供应商不得具有限制或禁止竞标的情形;9.2供应商及其现任法定代表人/主要负责人前3年内不得具有行贿犯罪记录;9.3供应商截至采购截止日未被“信用中国”网站和“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供截图证明);9.4包一供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》。10、本项目不接受联合体参加磋商,不得分包、转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日09时00分到2025年07月02日17时00分获取方式:1、获取时间:磋商文件自2025年6月26日至2025年7月2日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。2、获取方式:(1)现场报名获取:供应商携带以下资料①单位介绍信(格式自拟,内容至少包含:项目名称、项目编号、包号、申请人名称、统一社会信用代码、联系人名称、联系电话、电子邮箱,盖单位鲜章);②经办人身份证(复印件盖鲜章);③营业执照(复印件盖鲜章);④招标文件购买凭证,到四川升恒项目管理有限公司(四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号)现场获取招标文件。(2)电子邮件报名获取:供应商将现场报名获取所需资料扫描件发送至邮箱:scsh9999@126.com,邮件以项目名称+申请人名称为标题,经查验报名资料无误后,代理机构将招标文件发送至报名邮箱。报名时间以邮箱收到时间为准,报名纸质资料在开标当日递交至我公司报名处。3、磋商文件售价:人民币500.00元/包/份(文件售后不退,磋商资格不得转让)。供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与项目事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。4、投标人可针对任意包号投标,多投单中,每个包投标文件单独制作、装订、密封。具体内容详见招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日10时00分递交方式:四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日10时00分开标地点:四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号七、其他四川升恒项目管理有限公司(采购代理机构)受四川桥通五州文化旅游发展有限公司(采购人)委托,拟对招采供应商签订全年合作协议项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:SHXG2025-121号2.采购项目名称:四川桥通五州文化旅游发展有限公司招采供应商签订全年合作协议项目3.采购人:四川桥通五州文化旅游发展有限公司4.采购代理机构:四川升恒项目管理有限公司二、资金情况资金来源及金额:企业自筹,总金额400万元,其中包一60万元,包二160万元,包三100万元,包四80万元。三、采购项目简介本项目共四个包,包一食材配送服务、包二大型活动策划项目、包三小型活动策划项目、包四喷印制作项目。详见采购文件第六章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在“中国招标投标公共服务平台”上以公告形式发布。五、供应商(产品)应当在提交响应文件前具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、近三年提供的服务未因重大执业质量等问题受到乐山市国资委通报。7、未被列入乐山国资国企机构聘用“黑榜”。8、法律、行政法规规定的其他条件;9、根据采购项目提出的特殊条件:9.1供应商不得具有限制或禁止竞标的情形;9.2供应商及其现任法定代表人/主要负责人前3年内不得具有行贿犯罪记录;9.3供应商截至采购截止日未被“信用中国”网站和“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供截图证明);9.4包一供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》。10、本项目不接受联合体参加磋商,不得分包、转包。六、供应商报名及磋商文件获取时间、地点方式:1、获取时间:磋商文件自2025年6月26日至2025年7月2日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。2、获取方式:(1)现场报名获取:供应商携带以下资料①单位介绍信(格式自拟,内容至少包含:项目名称、项目编号、包号、申请人名称、统一社会信用代码、联系人名称、联系电话、电子邮箱,盖单位鲜章);②经办人身份证(复印件盖鲜章);③营业执照(复印件盖鲜章);④招标文件购买凭证,到四川升恒项目管理有限公司(四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号)现场获取招标文件。(2)电子邮件报名获取:供应商将现场报名获取所需资料扫描件发送至邮箱:scsh9999@126.com,邮件以项目名称+申请人名称为标题,经查验报名资料无误后,代理机构将招标文件发送至报名邮箱。报名时间以邮箱收到时间为准,报名纸质资料在开标当日递交至我公司报名处。3、磋商文件售价:人民币500.00元/包/份(文件售后不退,磋商资格不得转让)。供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与项目事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。4、投标人可针对任意包号投标,多投单中,每个包投标文件单独制作、装订、密封。具体内容详见招标文件。七、递交响应文件截止时间:2025年7月9日10:00(北京时间)。八、递交响应文件地点:四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。九、响应文件开启时间:2025年7月9日10:00(北京时间)在磋商地点开启。十、磋商地点:四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:四川桥通五州文化旅游发展有限公司地址:四川省乐山市五通桥区竹根镇文化路1006号联系人:吴老师电话:18282465229电子邮件:/招标代理机构:四川升恒项目管理有限公司地址:四川省乐山市市中区乐青路520号8楼10号汪老师联系人:汪老师电话:0833-2503267电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)