陕西阀门维修 球阀维修招标公告(陕西陕化煤化工集团有限公司2025)
采购商:陕西陕化煤化工集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-06-26 10:48:52
截止时间
2025-07-01 12:00:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-06-26 —
询价单编号
210012225580250
收货地区
陕西 渭南 华县 瓜坡镇陕化公司机动部刘江涌
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
球阀维修 物料描述:6" CF3/HF CL900 RF
具体见附件
2个
不送样
阀门维修内容及要求(3).docx
阀门维修明细(1).xlsx
2
球阀维修 物料描述:10"WCB/HF CL150 RF
具体见附件
2个
不送样
3
球阀维修 物料描述:12"WCB/HF CL150 RF
1个
不送样
4
球阀维修 物料描述:8"WCB/HF CL150 RF
1个
不送样
5
球阀维修 物料描述:3" CF3/HF CL900 RF
1个
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
留10%质保金。
阀门维修内容及技术要求一、资质要求1、提供近三年煤化工阀门维修(维修清单内相近规格及压力等级)项目业绩至少5项2、为保证阀门维修质量,参与单位需要有固定的维修车间,包含机加工设备、试压设备、维修设备等。提供车间及设备照片、位置。甲方要进行实地考察。二、维修包含内容:1、对维修的阀门内部的结垢进行彻底清理、解体。2、对受损的阀球、阀杆、阀座等进行修复(包含热处理、喷涂、电镀等工艺),必须保证阀门维修完好;密封件及填料进行更换。3、对阀门内件进行光谱测试分析,提供材质报告。4、对维修后的阀芯密封面、阀杆等进行无损检测,提供具有无损检测资质单位出具的无损检测报告。5、对维修后的阀门进行打压测试,并提供试压报告。6、针对受损严重的阀杆、阀球及阀座需进行更换新件的,需经甲方确认,并进行测绘提供图纸交于甲方,新件费用另计。7、本次阀门维修为日常检修,不管有几台都需要随叫随到,包含往返运费及差旅。8、阀门维修质保期一年,一年内进行免费维修(因甲方工艺及异常操作导致受损的除外)。三、球阀维修技术要求2.1阀门解体、清理结疤。2.2打磨清理阀门各部件,检查各部件受损情况。2.3对于受损阀球阀座必须去除原喷涂材料,重新喷涂镍基碳化钨Ni60+25%WC,有效厚度不低于不低于1毫米。2.4对研磨好的阀球阀座进行表面无损检测。2.5阀杆弯曲度在0.05mm以内,阀杆表面光洁度合格,必要重新表面硬化处理。对于弯曲或受损严重阀杆需更换需进行甲方确认费用另计。2.6填料和密封圈、密封垫要求:普通碳钢阀填料和密封垫全部更换使用全新的增强柔性石墨和304金属垫,高温高压合金钢阀门要求全部更换使用全新的增强柔性石墨和316L金属垫。2.7检查更换铜套、螺丝、手轮、手动执行机构等,阀门传动机构拆装、检查保养、修复加油等。3、阀门打压要求:密封试验压力为公称压力的1.1倍,壳体试验压力为公称压力的1.5倍,保压5分钟,不得有掉压现象并提供试压报告4、阀门除锈刷漆(需喷涂防锈底漆和面漆)。5、乙方根据阀门的内漏情况及检修工期制定切实可行的检维修方案,确保在甲方检修时长内提前完成相关阀门的修复及返厂工作,所有阀门所需更换的备件必须经甲方同意。四、维修的质量标准。1.零部件完整齐全,质量符合要求1.1标牌及标识应清晰、准确,符合技术规范。1.2在线运行时应开关灵活,紧固件不得松动。1.3手轮及可动部件应灵活可靠1.4执行机构及阀门密封部位应无泄漏。1.5检修后的设备应达到所规定的完好标准。1.6要求修复阀门需挂牌注明维修时间、单位名称并进行编号与试压报告编号一致。1.7测试阀门开关位与执行机构指示一致1.8维修完成阀门统一刷涂灰色油漆。2.技术资料齐全、准确2.1运行记录、故障处理记录、检修记录、校准记录、零部件更换记录应准确无误。2.2阀门节流部件的材质及热处理要求应有详细资料记载。2.3易损部件的机加工图纸齐全、清晰、准确。5、付款方式维修完成验收合格开据13%增值税发票电子承兑支付90%,留10%质保金1年
C炉拆下阀门维修清单
序号
阀门类别
规格型号及材质
维修内容
单位
数量
备注
1
球阀维修
6" CF3/HF CL900 RF
详见维修内容及要求
台
2
内漏
2
球阀维修
10"WCB/HF CL150 RF
详见维修内容及要求
台
2
内漏,卡涩开关不动
1
球阀维修
12"WCB/HF CL150 RF
详见维修内容及要求
台
1
内漏,卡涩开关不动
2
球阀维修
8"WCB/HF CL150 RF
详见维修内容及要求
台
1
内漏,卡涩开关不动
1
球阀维修
3" CF3/HF CL900 RF
详见维修内容及要求
台
1
内漏,卡涩开关不动