江苏省闲置鱼塘复垦招标公告(江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会2025)
盐河村闲置鱼塘复垦项目招标公告
. 项目编号: XZP2025062600173
. 项目名称: 盐河村闲置鱼塘复垦项目
. 建设单位:江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会
招标条件
盐河村闲置鱼塘复垦项目(招标项目编号:XZP2025062600173),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:58万元,招标人为;江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
该项目约50亩,预算投资58万
范围
盐河村闲置鱼塘复垦项目;
投标人资格要求
(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件 1.企业法人营业执照;(提供有效的证件复印件加盖投标人公章) 2.企业的资质类别、等级:水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)。(提供有效资质证书复印件加盖投标人公章) 3.法定代表人证明或授权委托书(加盖响应供应商公章,装入响应文件中,必须提供); 4.企业安全生产许可证;(提供有效的证件复印件加盖投标人公章) 5.委托代理人和项目负责人须为本单位正式员工,并提供2024年12月份以来任意一个月供应商为其缴纳的养老保险证明;(不接受退休人员,法人无需提供)(提供有效的证件复印件加盖投标人公章) 6.供应商谈判截止时间之前,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 7.本工程不接受联合体形式投标。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-06-27 09:00:00 至 2025-07-03 17:30:00
获取方式
现场或线上
投标文件的递交
递交截止时间
2025-07-18 14:00:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-07-18 14:00:00
开标地点
淮安市清江浦区枫丹花苑小区9-101
其他
notice_content
监督部门
江苏省淮安市清江浦区黄码镇人民政府`)
联系方式
招标人:
江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会
地址:
江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会
联系人:
李会计
电话:
13852329936
电子邮件:
招标代理:
江苏茂扬项目管理有限公司
地址:
江苏省淮安市清江浦区中鑫上城A1608
联系人:
刘晶晶
电话:
19952322022
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
盐河村闲置鱼塘复垦项目招标公告(招标编号:XZP2025062600173)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本盐河村闲置鱼塘复垦项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:58万元,招标人为江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:该项目约50亩,预算投资58万范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:盐河村闲置鱼塘复垦项目三、投标人资格要求盐河村闲置鱼塘复垦项目:(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件1.企业法人营业执照;(提供有效的证件复印件加盖投标人公章)2.企业的资质类别、等级:水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)。(提供有效资质证书复印件加盖投标人公章)3.法定代表人证明或授权委托书(加盖响应供应商公章,装入响应文件中,必须提供);4.企业安全生产许可证;(提供有效的证件复印件加盖投标人公章)5.委托代理人和项目负责人须为本单位正式员工,并提供2024年12月份以来任意一个月供应商为其缴纳的养老保险证明;(不接受退休人员,法人无需提供)(提供有效的证件复印件加盖投标人公章)6.供应商谈判截止时间之前,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。7.本工程不接受联合体形式投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-2709:00到2025-07-0317:30获取方式:现场或线上五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-1814:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1814:00开标地点:淮安市清江浦区枫丹花苑小区9-101七、其他盐河村闲置鱼塘复垦项目招标公告项目概况盐河村闲置鱼塘复垦项目的潜在投标人应在淮安市清江浦区枫丹花苑小区9-101获取招标文件,并于2025年7月18日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:JSMY-公开-20250625012.项目名称:盐河村农田复垦工程;3.预算金额:588690.78元;5.采购需求:鱼塘北侧约500米处取土回填,最上层覆盖6-7厘米种植土,地面坡度小于25°符合种植水稻标准。详见招标文件、工程量清单;4.合同履行期限:30日历天;二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第(1)方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。(2)本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。③本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。说明:本次招标采用现场审查的方式,开标结束后由招标人依法对投标人的资格进行审查。若发现投标人的资质条件不符合招标文件要求,可取消其投标或中标资格。资质审查时要求提供的资格证明文件详见招标文件。3.本项目的特定资格要求(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件1.企业法人营业执照;(提供有效的证件复印件加盖投标人公章)2.企业的资质类别、等级:水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)。(提供有效资质证书复印件加盖投标人公章)3.法定代表人证明或授权委托书(加盖响应供应商公章,装入响应文件中,必须提供);4.企业安全生产许可证;(提供有效的证件复印件加盖投标人公章)5.委托代理人和项目负责人须为本单位正式员工,并提供2024年12月份以来任意一个月供应商为其缴纳的养老保险证明;(不接受退休人员,法人无需提供)(提供有效的证件复印件加盖投标人公章)6.供应商谈判截止时间之前,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。7.本工程不接受联合体形式投标。三、获取采购文件:1、招标公告在江苏省农村产权交易信息服务平台、江苏省招标投标公共服务平台。2、公告期限、招标文件获取时间期限、地点及方式(1)公告期限、招标文件获取时间:2025年6月27日至2025年7月3日(上午9:00-11:30下午14:00-17:30节假日除外)。(2)如果投标人确认参与本项目投标须报名并购买招标文件,招标文件售价:人民币400元整/份(售后不退),联系人:刘主任联系电话:19952322022。报名费用缴纳方式:现场缴纳或转账。注:如果投标人未按要求填写报名信息,在招标文件发布期间如招标文件有所更正或修改而江苏茂扬项目管理有限公司因所留联系方式有误而无法通知到投标人的,其责任由投标人自行承担。(3)报名前注意事项:①本次项目保证金金额为人民币贰万元整,投标人必须在报名前先缴纳投标保证金,1、保证金缴纳至指定帐号:开户名称:淮安市清江浦区黄码镇综合服务中心开户银行:江苏淮安农村商业银行账号:32080100910100000806922、现场缴纳地址:江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会财务室联系人:李会计(联系电话:13852329936)②投标人报名前应携带保证金收据原件、营业执照及委托人身份证复印件加盖投标单位公章,到黄码镇农村产权交易中心报名预登记(联系电话:0517-80320768),报名预登记后方可至江苏茂扬项目管理有限公司报名和领取招标文件。(4)项目开标时间:2025年7月18日下午14时00分(5)项目开标地址:淮安市清江浦区枫丹花苑小区9-101四、评标办法:最低评标价法。五、其他:详见招标文件六、联系方式采购人:江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会地址:淮安市清江浦区谢盐线联系人:李主任联系电话:13852329936招标代理机构:江苏茂扬项目管理有限公司地址:淮安市清江浦区枫丹花苑小区9-101联系人:刘主任联系电话:19952322022江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会2025年6月26日八、监督部门本招标项目的监督部门为江苏省淮安市清江浦区黄码镇人民政府。九、联系方式招标人:江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会地址:江苏省淮安市清江浦区黄码镇盐河村村民委员会联系人:李会计话:13852329936子邮件:/招标代理机构:江苏茂扬项目管理有限公司地址:江苏省淮安市清江浦区中鑫上城A1608联系人:刘晶晶话:19952322022子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)