健身器材 台球桌 跑步机 乒乓球桌 乒乓球发球机 台球 羽毛球 乒乓球 跳绳招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司苏里格气田分公司2025)
2025年苏里格工会健身器材采购招标公告
项目名称:2025年苏里格工会健身器材采购
采购项目编号:Slggh-2025-002
一、招标条件:本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
二、项目概况:
按照西部钻探公司打造“幸福西钻”工程实施方案要求,改善员工生产生活条件,切实维护员工身心健康,做实做好关心关爱员工工作,结合一线员工需求和各生活点实际需要,拟为生产一线配置一批台球桌、跑步机等健身器材,以此满足员工的业余文化需求。
2、招标范围:
负责为分公司员工生活点乌审旗、乌审召、鄂托克前旗配置一批健身器材。
序号
货品名称
品牌
规格
型号
备注
1
尊享KTV房
友唱
160CM*140CM
2
台球桌
三乐中式黑八
中式黑八
ZSHB-01
3
高低拉训练器
康乐佳
2100*1200*1480mm
K609B
4
龙门架斯密斯基综合训练器
会军
2009*1477*2388mm
HJ-L053
5
水阻划船机
康乐佳
2200*750*610mm
K7198-1
6
跑步机
康乐佳
轻商用
K350
7
乒乓球桌
红双喜
1525*2470*760mm
T2828
8
乒乓球发球机
泰德
750*450mm
V-989
9
室内单双杠训练器
康乐佳
262*98cm
KLJ-12
10
壶铃
会军
套
6/8/10/12/14/16/18kg
11
台球杆
蓝鹊
支
093
12
羽毛球拍
尤尼克斯
支
ASTROX1DG
13
羽毛球拍
胜利
支
SL005
14
羽毛球拍
红双喜
副
HSX-300
15
羽毛球
亚狮龙
桶
6号
16
乒乓球
红双喜
D40+/10颗
三星级
17
乒乓球拍
红双喜
支
九星级
18
跳绳
十佳
直插式四键电子
K-008
19
篮球
斯伯丁
PU/橡胶
000302449
20
篮球
斯伯丁
PU/橡胶
0001125471
21
排球
世达
PU/橡胶
star-5
22
足球
世达
PU/橡胶
star-037
23
腹肌板
会军
140*400*190mm
HJ-B044
24
瑜伽垫
会军
183*68*5mm
TRXJ-PU
25
臂力器
金林
50kg
B-0139
26
握力器
金林
10kg
W-8102
27
健腹轮
会军
巨无霞
HJ-B094
28
台球高档水晶球
美式
5.7cm
HK-Y014
29
跳绳
李宁
30
毽子
羽洁
31
气排球
世达
32
象棋
会军
33
扑克
双星
34
握力器
会军
35
八合一多用途网架
盛华
1.7-2.43m
36
台泥
吾健
3、项目金额170000.00元(含13%税)。
4、服务期限:合同签订之日起至2025年12月31日。
5、供货期限:自委托之日起15天。
三、投标人资质要求
1、本次招标不接受联合体申请。
2、具有独立的企业法人资格(或其授权的分支机构)和有效的营业执照。
3、信誉要求:
3.1申请人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(提供网上查询结果截图)
3.2申请人、法定代表人或者项目负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;(提供网上查询结果截图)
3.3申请人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单;
3.4申请人承诺:申请人、法定代表人或者项目负责人近36个月内无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。
3.5依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标申请网发布的同一申请人失信分达到暂停申请资格或取消申请人资格的分值,且在失信有效期内的,否决申请
4、申请人承诺未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。没有处于被责令停止,投标资产被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。
6、申请人承诺在近36个月内未发生以下事故:
6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;
6.2重大及以上环境责任事故;
6.3重大及以上质量责任事故;
6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。
7、申请人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。
8、申请人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。
9、承诺近三年内(自申请截止之日倒推36个月)申请人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪。
四、招标文件的获取
1.采购文件发售开始时间: 2025年6月26日08:30至2025年7月1日18:00(北京时间)。
2.采购文件获取方式:凡有意参加投标者,请于招标文件获取期间内,上午08:30时至12:00时,下午14:30时至18:00时,在西部钻探工程有限公司苏里格气田分公司经营财务科,持单位法人授权委托书购买招标文件PDF版(限购一套),不提供邮购,招标文件每套售价200元。
联系人:陈颖 电话:0477-3803914
3.凡有意参加投标者,通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳招标文件资料费,每套售价200元(注:除项目终止外,其它情况概不退费),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“2025年苏里格工会健身器材采购标书费+购买文件单位名称”;资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏),不接受个人名义购买或其他单位名义购买竞价采购文件。
收款单位:中国石油集团西部钻探工程有限公司苏里格气田分公司
开 户 行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行
账 号:8810 2101 1090 0000 0028
4.费用打入公告所示账户,交款单据上请填写“2025年苏里格工会健身器材采购标书费+购买文件单位名称”,凭银行回执单到计划财务科换取发票,发票要当月开,跨月不开;每月的25日不接受汇款,以便财务对账扎帐。
开票联系人:于雪电话:0477-3803918
5.缴费后,潜在投标人在招标文件发售时间段内,凡有意参加投标者报名时需提供以下投标报名电子文件资料:
5.1 工本费缴费单据(原件的扫描件)
5.2 报名登记表(手工签名盖公章,扫描件)
5.3 营业执照(扫描件)
5.4 开户行许可证或基本账户信息(扫描件)
5.5 项目授权代表的法人授权委托书(原件的扫描件)
五、投标文件的递交
1.本项目招标采取现场纸质版投标文件递交的方式。
2.纸质投标文件递交:应于开标截止时间之前递交到西部钻探联合办公楼306室,方式为现场密封送达;投标文件数量:PDF扫描件1份,纸质标书5份(1正本、4副本),采用无线胶黏装订方式装订,不得带有金属物和塑料,另附3份商务报价表,一并别装入信封内加以密封,在封签处加盖报价单位公章(或合同专用章),封面注明项目名称、承包商名称、地址、电话等。
3.投标文件递交截止时间:北京时间2025年7月16日09:00:00。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、开标
招标人:中国石油集团西部钻探工程有限公司苏里格气田分公司
开标时间:北京时间2025年7月16日09:00:00
开标地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图街7号附1号西部钻探联合办公楼
联 系 人:陈颖 电话:0477-3803914