深圳市零星材料 战略应急物资招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2025)



龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购公开招标采购公告

项目基本信息

项目名称
龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购
项目编号
TQJG20250626HW0005

项目类型
货物类
采购方式
公开招标

采购流程
仅发布公告公示
组织形式
自行采购

项目地址
龙华区
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购

标段/包信息

标段/包名称
龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购
标段/包分类
B-货物 / 其他类

报价方式
单价报价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥995,925.50

评审办法
经评审的最低评标价法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

保证金金额
10000 元
保证金收款账户
深圳市路桥建设集团有限公司公路桥梁分公司

保证金收款账号
44201510700051001232
开户银行
建行深圳住房城市建设支行

公告信息

招标公告名称
龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购公开招标采购公告

招标公告发布时间
2025-06-26 16:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

招标公告信息
龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购

招标公告附件

招标信息

报名开始时间:
2025-06-26 16:00
报名截止时间:
2025-07-01 15:00

文件获取开始时间
2025-06-26 16:00
文件获取截止时间
2025-07-01 16:00

质疑截止时间
2025-07-01 17:00
答疑截止时间
2025-07-01 18:00

递交投标文件截止时间
2025-07-07 15:00
开标时间
2025-07-07 15:00

标书获取地点
公路桥梁分公司

开标地点
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

交货期
150 天

交货期说明
150天

招标/采购范围
龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工总承包管廊工程-零星材料采购

资格条件
1.具备独立法人资格,具有合法、有效、符合本项目要求的营业范围或经营资质; 2.必须在特区建工集团采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商并通过招标人审核合格后方可参加投标。 3.能够稳定提供工程所需货物的:经销商 4.能提供增值税专用发票 5.其他要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、列入严重违法失信行为记录名单 。

采购单位信息

单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

采购联系人
罗工
采购人联系电话
13538780252

监督人
深圳市路桥集团纪检监察室(0755-82334969)