主体及附属结构工 主体及附属结构工程招标公告(中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司2025)



采购单位:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司

发布时间:2025-06-26 16:14

标书发售截止时间:2025-07-01 17:00

点击查看公告内容:
中铁广州工程局集团有限公司杭州地铁3号线星光街站(含配线)主体及附属结构工程招标公告.pdf

附件5:分包招标公告杭州市城市轨道交通3SG3-2-3,3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目星光街站(含配线)主体及附属结构工程分包招标公告招标编号:GZC-2025-0009-01一.招标条件杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目由中铁广州工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目经理部承建,资金已落实,具备招标条件。按工期和工序要求对星光街站(含配线)主体及附属结构工程劳务分包进行公开招标:二..概况与招标范围(1)项目概况和招标范围:项目概况:杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段,长约1.97km,主要为人民大道站(不含)~史家埭站~星光街站(含)两站两区间,包含桥梁拆复建、管线迁改、交通导改等施工内容组成。招标范围:本次招标范围为星光街站(含配线)主体及附属结构工程。(2)实施周期:具体实施周期以招标方具体工筹安排为准。(3)其它具体情况详见GZC-2025-0009-01招标编号招标文件。三..投标人资格要求(1)鲁班网投标响应并经我公司调查合格的单位;(2)资质要求:具有独立法人资格,具备劳务不分等级资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,在中国中铁《合格分包企业名录》,且不在《不合格分包企业名录》中,在其企业资质规定的范围内参与项目投标。(3)财务要求:财务状况良好,没有处于财务被接管、破产或其他关、停、并、转状态;在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人;(4)业绩要求:具有类似施工业绩,投标时须提供有效合同的复印件;(5)信誉要求:合同履约率100%;(6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人的,其母公司、全资子公司及控股公司,都不得在本项目同一标包中同时投标;(7)所有入围单位若要承揽本项目工程,必须满足中铁广州工程局集团有限公司准入要求方可承建工程项目。四..招标文件的获取招标文件发售开始时间:2025年06月26日17时00分招标文件发售结束时间:2025年07月1日17时00分招标文件每套售价0元,售后不退。只接受银行汇款方式购买招标文件,不得以个人名义或其他单位名义办理。账户信息如下:账户名称:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:2011010195600043001(转账备注:星光街站(含配线)主体及附属结构工程工程标书费)投标人在规定时间内缴纳招标文件采购费后,可自行在中铁鲁班商务网上自行下载招标文件并到中铁广州工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目经理部领取纸质版招标文件或发送地址邮递,下载网址:https://www.crecgec.com/,项目地址:浙江省杭州市临平区中铁广州工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标工程项目经理部。五.投标保证金,.投标保证金收缴:投标单位需递交投标保证金,本项目投标保证金金额为200000.00元(人民币:贰拾万元整),投标保证金有效期应当与投标有效期一致。投标保证金以银行转账方式支付至中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司的基本账户上。账户信息如下:账户名称:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:2011010195600043001(转账备注:星光街站(含配线)主体及附属结构工程工程投标保证金)投标人在投标截止时间前书面通知撤回投标文件的,招标人应当准许,已收取投标保证金的,应当自收到投标人书面撤回通知之日起30日内退还。投标人在投标有效期内撤回投标文件或收到中标通知书后拒绝签订合同的,招标人有权没收投标保证金。投标保证金在中标单位中标后自动转为合同履约保证金,投标保证金未达到履约保证金标准的,中标单位应在合同签订前补足。六..投标文件的递交投标文件递交截止时间:2025年07月16日10时00分(北京时间),投标文件递交地点及方式:在规定时间内自行上传至中铁鲁班商务网响应投标(逾期未响应的不受理)且将纸质版投标资料送至中铁广州工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目经理部(逾期送达或不符合规定的投标资料将被拒绝。)七..开标招标人:中铁广州工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目经理部开标时间:2025年07月16日10时00分开标地点:中铁鲁班商务网或中铁广州工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通3号线二期工程土建施工SG3-2-3标段项目部联系人:谭梦辉联系电话:18773772312电子邮件:2373324151@qq.com