安徽省新建压缩气 生产用气改造工程招标公告(安徽省合肥联合发电有限公司2025)



发布日期:2025年6月27日
招标编号:JG2025-12-0995
1. 招标条件
本招标项目为安徽省合肥联合发电有限公司新建压缩气项目替代厂内部分生产用气改造工程,项目业主为安徽省合肥联合发电有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100% ,招标人为安徽省合肥联合发电有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目为安徽省合肥联合发电有限公司新建压缩气项目替代厂内部分生产用气改造工程,拟计划从集中空气压缩站后置过滤器出口母管(或储气罐出口处),接出一根供气管道,引出支管分别向除灰、化学空气储罐供气,并预留集控专业供气接口。
2.2招标范围:本项目招标范围包括但不限于:工艺系统设计;设备选择、采购、运输、安装及储存、报验;土建建(构)筑物的设计、校验及施工;整个系统的调试、试验、试运行、考核验收、消缺、培训和最终交付投产等。具体内容详见技术规范书。
2.3计划工期:自合同签订之日起50天内完成全部改造
2.4实施地点:合肥市肥东县
2.5标段划分:共1个标段
3. 投标人资格要求
3.1投标人应具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。
3.2 投标人资质条件满足:
3.2.1投标人应具有:
①设计资质:须具备工程设计电力行业(火力发电)专业甲级资质或工程设计市政行业(热力工程)专业甲级资质或工程设计电力行业甲级资质或工程设计综合甲级资质;
②施工资质:须具备机电工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。
3.3 投标人业绩要求:投标人自2022年1月1日以来,至少具有1个火电厂管道施工、改造的项目业绩。【提供业绩合同扫描件,以合同签订日期为准,如提供的前述资料中不能体现要求的评审信息,须另行提供其他证明材料(如业主证明文件、技术协议、验收资料或核准相关材料等)作为佐证】
3.4 拟派项目经理资格要求:
3.4.1 项目经理资格要求:具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证(B证),并在投标单位注册;拟派项目经理如有其他在建项目的,投标时须承诺中标后在签订合同前完成更换(从原项目退出,可调整到本项目担任项目经理)。
3.4.2 项目经理社保证明:提供投标人所属社保机构出具的2024年10月1日以来至少连续三个月的社保缴费证明(或事业单位在编证明或上级主管部门出具的社保证明,若部分地区无纸化办公,可提供官网截图加盖单位公章)社会保险的缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。
3.5本次招标接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
联合体投标的,联合体各方总数量不超过两家。
投标时须提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的主要权利和义务、职责与分工。
联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。
联合体成员中具有相同资质且按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的成员确定资质等级;联合体成员按照联合体分工承担不相同工作的,应分别具备符合相应要求的资质。
(5)联合体牵头人负责本项目招标文件的获取、投标保证金的递交和投标文件的递交等工作(联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作)。
4. 招标文件的获取
4.1 申请时间:2025年6月27日至2025年7月17日17时00分。
4.2获取方式:在规定时间内通过优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)下载招标文件。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月18日10时00分,投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,优质采云采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、优质采云采购平台( http://www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)发布。
7. 联系方式
7.1 招标人
招 标 人:安徽省合肥联合发电有限公司
地 址:安徽省合肥市肥东县
联 系 人:丰经理
电 话:0551-62302611 ,15856929900
7.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
联 系 人:戴工、周工
电 话:0551-66061418/17756593732、0551-66061422
8.其他事项说明
8.1 潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
8.2 已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
8.3 潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
8.4 已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
8.5 本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
8.6 电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址::http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

附件:

招标公告(签章).pdf

发布日期:2025年6月27日招标编号:JG2025-12-09951.招标条件本招标项目为安徽省合肥联合发电有限公司新建压缩气项目替代厂内部分生产用气改造工程,项目业主为安徽省合肥联合发电有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为安徽省合肥联合发电有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为安徽省合肥联合发电有限公司新建压缩气项目替代厂内部分生产用气改造工程,拟计划从集中空气压缩站后置过滤器出口母管(或储气罐出口处),接出一根供气管道,引出支管分别向除灰、化学空气储罐供气,并预留集控专业供气接口。2.2招标范围:本项目招标范围包括但不限于:工艺系统设计;设备选择、采购、运输、安装及储存、报验;土建建(构)筑物的设计、校验及施工;整个系统的调试、试验、试运行、考核验收、消缺、培训和最终交付投产等。具体内容详见技术规范书。2.3计划工期:自合同签订之日起50天内完成全部改造2.4实施地点:合肥市肥东县2.5标段划分:共1个标段3.投标人资格要求3.1投标人应具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。3.2投标人资质条件满足:3.2.1投标人应具有:①设计资质:须具备工程设计电力行业(火力发电)专业甲级资质或工程设计市政行业(热力工程)专业甲级资质或工程设计电力行业甲级资质或工程设计综合甲级资质;②施工资质:须具备机电工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。3.3投标人业绩要求:投标人自2022年1月1日以来,至少具有1个火电厂管道施工、改造的项目业绩。【提供业绩合同扫描件,以合同签订日期为准,如提供的前述资料中不能体现要求的评审信息,须另行提供其他证明材料(如业主证明文件、技术协议、验收资料或核准相关材料等)作为佐证】3.4拟派项目经理资格要求:3.4.1项目经理资格要求:具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证(B证),并在投标单位注册;拟派项目经理如有其他在建项目的,投标时须承诺中标后在签订合同前完成更换(从原项目退出,可调整到本项目担任项目经理)。3.4.2项目经理社保证明:提供投标人所属社保机构出具的2024年10月1日以来至少连续三个月的社保缴费证明(或事业单位在编证明或上级主管部门出具的社保证明,若部分地区无纸化办公,可提供官网截图加盖单位公章)社会保险的缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。3.5本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体投标的,联合体各方总数量不超过两家。投标时须提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的主要权利和义务、职责与分工。联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。联合体成员中具有相同资质且按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的成员确定资质等级;联合体成员按照联合体分工承担不相同工作的,应分别具备符合相应要求的资质。(5)联合体牵头人负责本项目招标文件的获取、投标保证金的递交和投标文件的递交等工作(联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作)。4.招标文件的获取4.1申请时间:2025年6月27日至2025年7月17日17时00分。4.2获取方式:在规定时间内通过优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)下载招标文件。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月18日10时00分,投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,优质采云采购平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)发布。7.联系方式7.1招标人招标人:安徽省合肥联合发电有限公司地址:安徽省合肥市肥东县联系人:丰经理电话:0551-62302611,158569299007.2招标代理机构招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号联系人:戴工、周工电话:0551-66061418/17756593732、0551-660614228.其他事项说明8.1潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。8.2已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。8.3潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。8.4已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。8.5本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。8.6电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址::http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。