山东封缝胶 灌缝胶 植筋胶招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-06-27 09:07:05
截止时间

2025-06-28 10:00:59

期望收货期
2025-07-02 — 2025-09-30
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点

价格有效期
2025-06-27 — 2025-09-30
询价单编号
210012255951083

收货地区
山东 泰安 新泰市 泰新项目部指定地点 何祚成 15854167938

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

封缝胶 物料描述:混凝土桥梁结构锚固用的胶黏剂,必须采用专用改性环氧胶黏剂、改性乙烯基酯类胶粘剂或改性氨基甲酸酯胶粘剂,其安全性能指标必须符合《公路桥梁加固设计规范》(JTG/TJ22-2008)、《混凝土结构加固设计规范》(GB50367-2013)的要求。植筋胶采用A级胶,其填料必须在工厂制胶时添加,不得使用以水泥和微膨胀剂为主要成分配制的锚固剂作为粘结材料。符合图纸设计要求,详见附图技术要求。
卡本、喜卡、恒盛京威、中德新亚
裂缝<0.15mm
100kg
不送样

71673e5d620518ae6aaf1f7ba84f5a3.png

2

灌缝胶 物料描述:混凝土桥梁结构锚固用的胶黏剂,必须采用专用改性环氧胶黏剂、改性乙烯基酯类胶粘剂或改性氨基甲酸酯胶粘剂,其安全性能指标必须符合《公路桥梁加固设计规范》(JTG/TJ22-2008)、《混凝土结构加固设计规范》(GB50367-2013)的要求。植筋胶采用A级胶,其填料必须在工厂制胶时添加,不得使用以水泥和微膨胀剂为主要成分配制的锚固剂作为粘结材料。符合图纸设计要求,详见附图技术要求。
卡本、喜卡、恒盛京威、中德新亚
裂缝>0.15mm
360kg
不送样

20cdd1628ad4134c791ea967caa49a8.png

133f62c9714151adb8b45c12305ea0d.png

3

环氧植筋胶 物料描述:混凝土桥梁结构锚固用的胶黏剂,必须采用专用改性环氧胶黏剂、改性乙烯基酯类胶粘剂或改性氨基甲酸酯胶粘剂,其安全性能指标必须符合《公路桥梁加固设计规范》(JTG/TJ22-2008)、《混凝土结构加固设计规范》(GB50367-2013)的要求。植筋胶采用A级胶,其填料必须在工厂制胶时添加,不得使用以水泥和微膨胀剂为主要成分配制的锚固剂作为粘结材料。符合图纸设计要求,详见附图技术要求。
卡本、喜卡、恒盛京威、中德新亚
A级、双组分桶装式!!
2000kg
不送样

A级植筋胶.png

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
山东省公路桥梁建设集团桥梁科技有限公司泰新项目根据施工需要,需采购封缝胶、灌缝胶、植筋胶一批次。详情如下:
符合国家标准和项目施工要求。发货随同检验报告和合格证。产品质量不合格退货。
无预付款,付款方式为银行转账,银行承兑、商业承兑、供应链金融。甲方根据业主方计量款到付情况支付货款。结算依据货到工地实际验收合格数量开具全额增值税专用发票。乙方需提供增值税专用发票,否则甲方不予结算,若国家税率发生调整,则不含税价格不再调整,税率随国家政策调整。所选用的材料应符合图纸设计和国家规范要求,提供安全性能检验报告,具体技术要求和质量标准详见所附图纸。报价需要含税含运费。
供货期:预计2025年5月-2025年12月,具体供货时间以项目实际需求时间为准,供货数量以项目实际使用需求分批次进货。
供货地点:泰新项目部施工指定地点。
联系人:何祚成 联系电话:15854167938
乙方需提供增值税专用发票,否则甲方不予结算,若国家税率发生调整,则不含税价格不再调整,税率随国家政策调整。

注:1.本图适用于裂缝宽度W0.15mm的板底裂缝。2.裂缝修补胶除应符合《公路桥梁加固设计规范》(JTG/TJ22-2008)的相关规定外,尚应符合下列要求:a、裂缝修补胶泥浆液的黏度小,渗透性、可灌性好;b、裂缝修补胶泥浆液固化后收缩性小,同化时间可调节,灌浆工艺简单,固化后不应遗留有害化学物质。3.表中裂缝数量仅为空心板所有可见裂缝,其统计量以检测报告中数据为依据所得。施工时应仔细检查,对于所有可见裂缝均应按设计要求进行处理,其实际发生工程量可能与统计工作量有一定出入,实际工程量需现场监理确认。另外,考虑加固可能出现的收缩等引起的裂缝,需进行二次封缝、灌缝处理,该裂缝数量为预估数量,实际发生量需现场监理和业主确认。聚丙烯酸酯乳液25~3850~100水适量-注:表中聚丙烯酸酯乳液的固体含量按40%计,在乳液中应含有消泡剂、稳定剂,焦油胶泥(涂料)涂抹,并涂刮在裂缝表面。环氧胶泥、环氧煤焦油胶泥的配合比以及原材料性凡不符合以上条件时应按实际情况调整。能见应满足表2中规定。丙乳砂浆拌制时,先将水泥、砂子拌均匀,再加入经试拌确定的水量及丙乳,充分拌和均环氧胶泥、环氧煤焦油胶泥的配合比材料名称配合比备注环氧树脂/g煤焦油/g邻苯二甲酸二丁酯/mL二甲苯/m乙二胺/mL粉料/g环氧胶泥1030~408~1225~45干燥基层涂面环氧煤集100100505550251212100100潮湿基层涂面重垂脱空,砂浆刮涂到位后,用力压实,随后应立即抹面,注意向一个方向抹面,不要来回多次中甲苯、乙二胺、粉料的掺量,可视气温和施工操作具体情况适当调整:抹,不需第二次收光:环氧煤焦油胶泥配合比,分子用于底层,分母用于面层。⑦丙乳砂浆早期干缩偏大,应特别注意加强早期养护,丙乳砂浆表面略干后,宜用农用喷雾限据实际使用情况,还有一种表面封闭方案为利用混凝土表层微细独立裂缝或网状裂缝的毛器喷雾养护。一昼夜后再洒水养护七天即可自然干燥,在阳光直射或风口部位,注意遮光、保湿;细作用吸收低黏度且具有良好渗透性的修补胶液,封闭裂缝通道。⑧如果施工面为斜面或曲面,施工应从较低部位开始,然后依次施工到较高部位;静压注射法2⑨修补面积较大宜分段分块间隔施工,以避免砂浆干缩开裂。X1方法适用于0.2mm≤1.5mm的裂缝。(2)高强细石混凝土以一定的压力(应按产品使用说明书的规定,一般为0.2~0.4MPa),将低黏度、高强度的裂①首先将疏松区劣质混凝土凿除,其周边宜凿成规则的多边形,开凿范围以见新实缝修补胶注入裂缝腔内。注射前,应对裂缝周边进行密封,一般情况下可按以下步骤进行凝土为止,开凿区以及孔洞四周边宜做成台阶状,台阶高差以不小于3cn为宜①清缝处理②剔除开凿表面(新旧混凝土结合面)的浮石,并清洗开凿表4小时:a.对所有拟处理的裂缝沿缝凿成深2~4mm、宽4~6mm“V”形槽:③在保持结合面湿润但无自由水的情况下,涂刷界面剂净浆)立模浇筑高强细石子混凝b.剔除缝口表面的松散杂物,用气压为0.2MPa以上的压缩空气清除槽内浮尘:土并振捣密实,终凝后及时拆模,覆盖湿麻袋保持潮湿7天:c.沿缝长范围内用丙酮进行清洗,擦清表面。④养护7天后,在修补区的外露表面无尘埃、无自由水且湿润的条件下,用界面剂(净浆)②粘结注射器底座在纵横向分批涂抹。高强细石子混凝土施工技术要求应满足现行相关规范和标准的要求。清缝处理后,骑缝用环氧胶泥封缝并埋设、粘贴注射器底座。间距以20~30cm为宜,原则上3、裂缝处理缝宽可稀,缝窄宜密,但每条裂缝至少须有一个进浆口和排气孔。(1)表面封闭法③密封表面封闭法主要采用表面封闭材料(如环氧胶泥、聚合物砂浆等)对结构表面裂缝进行封闭用修补胶密封底座的周围,并沿裂缝按5cm宽进行密封:修补的方法。本方法适用于裂缝宽度小于0.2mm的裂缝。④密封检查表面涂抹环氧胶泥时,先将裂缝附近80~100mm宽度范围内的灰尘、浮渣用压缩空气吹净,待封缝材料固化后,沿缝涂刷一层肥皂水,并从灌浆嘴中通入气压为0.2MPa的压缩空气,检查缝的密封效果。对漏气部位进行补封处理。注胶安装注射器,注入专用裂缝修补胶液,待相邻注射嘴冒浆时,停止注射并用木塞塞紧,然后进行下一个注射嘴注胶,直至最后一个。若裂缝长度较长,一次性所需注射胶液较多,也可采用空压机和贮胶罐进行灌缝(见图1)。压力以0.2~0.4MPa为宜,施工时应防止骤然加压对管道造成破坏。土构52CW机空压机灌缝示意图封口处理注射胶液初凝后,除去木塞,采用环氧胶泥封堵注射嘴。(3)填充密封法此方法适用于处理宽度大于0.5mm的活动性裂缝。在构件表面沿裂缝走向骑缝凿出槽深和槽宽分别不小于20m和5mn“U”型沟槽(见图2),槽的两边混凝土必须修理平整,并用丙酮擦拭一遍。然后用改环氧树脂充填,并粘贴不小于3倍缝宽的E玻璃纤维布(或按设计要求)封闭其表面。填充改性环氧树脂前应保证槽口干燥,否则应采取其他有效措施,使槽内干燥后再进行填补。表1A级植筋胶性能及安全指标性能项目性能要求试验方法标准胶体性能劈裂抗拉强度平均值(Mpa)W8.5GB50728-2011抗弯强度平均值(Mpa)W50GB/T2567-2021抗压均值(Mpa)W60GB/T2567-2021粘结能力(快固胶)钢一钢(钢套筒法)拉伸抗剪强度标准值(Mpa)≥16GB50367-2013附录J(非快固胶)钢-钢拉伸抗剪强度标准值(Mpa)≥10GB/T7124-2008约束拉拔条件下带肋钢筋与混凝土的粘结强度(Mpa)C3025L=150mmW11.0GB50728-2011C6025L=125mmW17.0不挥发物含量(固体含量)(%)W99GB50728-2011