改造工程设计编制 公车提供设计编制服务招标公告(云霄县和平乡人民政府2025)
关于 【
云霄县和平乡径口桥改造工程设计编制】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告
发布时间: 2025-06-27 17:14:01
我平台将于2025-06-29 14:03:00为 云霄县和平乡人民政府 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
云霄县和平乡人民政府
工程项目名称:
云霄县和平乡径口桥改造工程设计编制
项目预估造价(万元):
280
服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
98000元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
78400元
下浮比(%):
金额说明:
本项目服务金额按预算审核后的建安费的3.5%记取
服务内容:
位云霄县和平乡径口桥改造公车提供设计编制服务
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-06-29 14:03:00
截止报名时间:
2025-07-02 14:03:00
公开选取中介时间:
2025-06-29 14:03:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
项目实施地在云霄
采购部门联系电话:
13959686546
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
云霄县和平乡径口桥改造工程.pdf
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关单位自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-06-27 17:14:01
为人如共云霄县和平乡委员会党委(扩大)会议时间:2025年6月20日地点:乡三楼党委会议室与会人员:吴木华、李南生、罗煜阳、方上达、朱旭东、张文国、张俊标、汤志民、朱尔东、戴笋仔林严、吴漳云、吴少雄、吴志森、吴鑫瑞、柳若杨、谢镇城、方亦斌、罗俊成关于云霄县和平乡径口桥改造工程的前期工作汇报林严汇报:云霄县和平乡径口桥改造工程,建设内容:总长度:54米,宽8.5米,挡土墙,水沟,连接线改造。总造价约:280万元。网上中介服务平台委托漳州通正勘测设计院有限公司设计设计。委托设计的内容包括:(测绘、勘察、可研及一阶段施工图设计)。本项目服务费按预算审核后的建安费的3.5%计取。经研究,一致通过。