山东商混招标公告(山东鲁班工程材料有限公司2025)
商混询价函
我公司拟采购一批商混,卸货地点:庆云县,现就采购事宜进行询价:
单位:元/吨
货物名称
型号
暂估数量(m3)
控制单价 (含税3%)
投标单价 (含税3%)
商混
C30
10000
345
说明:
1、报价:以上价格是以C30为基础的含税、含运费运至采购人指定地点的所有费用、责任、义务和风险的落地价格,投标报价高于控制单价的,其投标按无效文件处理;每增加/减少一个标号,单价上涨/下浮10元/m3。
2、供货期:接甲方通知供货,供货量按照采购人的材料需求分批供货,运送到采购人指定地点。
3、付款方式:视项目建设单位资金到位情况支付。
4、质量标准:合格,满足项目及采购人要求,符合现行规范、标准和图纸要求。
5、评定成交:a、采用最低评标价法,按照从低到高的顺序进行排名,满足《询价函》全部实质性要求且以所有报价中各单项报价最低的供应商为成交供应商,如第一名放弃签约资格,采购人有权与第二名候选人签约,如第一、二名均放弃签约资格,采购人重新组织询价,连续两次放弃签约资格者取消合格供应商资格并拉入黑名单。b、如有报价相同者,采购人有权根据企业业绩、信誉、知名度、质量等多方面综合考虑确定一家或多家供货商,但不承诺分别供应数量,须坚决服从采购人安排,否则不予授予合同。c、在项目实施过程中,价格不可调整。
6、其他:a、供应商自行承担供货数量和时间的风险,具体供货情况根据采购人指定,按实际供货型号、数量、时间据实结算。b、须坚决服从采购人安排、调度,否则采购人有权终止合同,并上报德达路桥集团拉入黑名单,5年内不得参与德达集团系统内任何单位的任何业务合作,黑名单企业包括但不限于更换企业名称、更换法人但仍为原实际控制人等。c、报价人自行组织探勘现场确认收料标准以供准确报价,现场联系人:物资部李宝刚13969220693,结果公告后不得再以标准认知偏差提出质疑。
7、若贵公司有报价意愿,请于2025年6月30日11点前将《商混报价函》邮寄或现场递交至德州市开发区晶华大道159号306室,逾期或未收到的均视为放弃此次报价,若选择邮寄视为同意公告结果。
山东鲁班工程材料有限公司
2025年6月26日
商混报价函
山东鲁班工程材料有限公司:
我公司对贵公司商混采购的报价如下: 单位:元/吨
货物名称
型号
暂估数量(m3)
控制单价 (含税3%)
投标单价 (含税3%)
商混
C30
10000
345
是否同意《商混询价函》说明项第1-7条:同意。
报价单位(盖章):
年 月 日