灌缝及路面挖补、养护工程招标公告(张家口市崇礼区交通运输局2025)
V2020
公告代码:
0613073320250627002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
张家口市崇礼区交通运输局2025年国省干线公路及重点连接公路迎国检路面灌缝及路面挖补、养护工程
项目联系人:
郭发栋
联系方式:
0313-5989434
代理机构:
中睿智工程管理有限公司
评标方法和标准:
null
张家口市崇礼区交通运输局2025年国省干线公路及重点连接公路迎国检路面灌缝及路面挖补、养护工程竞争性磋商公告
发布时间: 2025-06-27
采购项目编号:ZRZZBDL-HB-20250109 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:张家口市崇礼区交通运输局本级 采购人地址 :张家口市崇礼区长青路5号 采购人联系方式:王庆 0313-4612312 采购代理机构地址 :河北省张家口市桥西区左岸国际A区15楼1511室 采购代理机构联系方式 :郭发栋 0313-5989434 采购预算金额:2250000.00 采购用途 : 崇礼区国省干线公路及重点连接公路共135.7公里,对路面病害严重路段进行养护修复工程。路面灌缝111727延米,路面沉陷路段修复1593平方米,路面坑槽小修挖补82.2平方米。(具体详见工程量清单范围内所包含的全部内容)。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向:小微企业采购,专门面向小微企业预留份额100%。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业) 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-06-30 获取文件结束时间:2025-07-04 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-11 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:(1)本项目不收取磋商保证金。 ⑵ 代理服务费由成交供应商支付,收费金额以成交金额为基准,成交金额100万元(含100万元)以内的部分按1.0%计取,成交金额100万元至500万元的部分按0.7%计取。本项目招标代理服务费按80%收取。 ⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。 ⑸ 本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑹ 竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑺ 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。 ⑻ 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。 ⑼ 本项目为非“双盲”评审。 本公告发布媒体:null
项目概况
张家口市崇礼区交通运输局2025年国省干线公路及重点连接公路迎国检路面灌缝及路面挖补、养护工程招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月11日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
张家口市崇礼区交通运输局2025年国省干线公路及重点连接公路迎国检路面灌缝及路面挖补、养护工程竞争性磋商公告
发布时间: 2025-06-27
一、项目基本情况 项目编号: ZRZZBDL-HB-20250109 项目名称: 张家口市崇礼区交通运输局2025年国省干线公路及重点连接公路迎国检路面灌缝及路面挖补、养护工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 2250000.00 最高限价: 2034364.75 采购需求: 崇礼区国省干线公路及重点连接公路共135.7公里,对路面病害严重路段进行养护修复工程。路面灌缝111727延米,路面沉陷路段修复1593平方米,路面坑槽小修挖补82.2平方米。(具体详见工程量清单范围内所包含的全部内容)。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起2个月内完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向:小微企业采购,专门面向小微企业预留份额100%。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业) 3.本项目的特定资格要求: 供应商应具有交通运输行政主管部门核发的路基路面养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质,具有有效的施工企业安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2025年06月30日至 2025年07月04日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月11日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月11日09点00分 五、开启 时间: 2025年07月11日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)本项目不收取磋商保证金。 ⑵ 代理服务费由成交供应商支付,收费金额以成交金额为基准,成交金额100万元(含100万元)以内的部分按1.0%计取,成交金额100万元至500万元的部分按0.7%计取。本项目招标代理服务费按80%收取。 ⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。 ⑸ 本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑹ 竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑺ 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。 ⑻ 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。 ⑼ 本项目为非“双盲”评审。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 张家口市崇礼区交通运输局本级 地址: 张家口市崇礼区长青路5号 联系方式: 王庆 0313-4612312 2.采购代理机构信息 名 称: 中睿智工程管理有限公司 地 址: 河北省张家口市桥西区左岸国际A区15楼1511室 联系方式: 郭发栋 0313-5989434 3.项目联系方式 项目联系人: 郭发栋 电 话: 0313-5989434