湖南配网设备改造工程招标公告(湖南郴电国际发展股份有限公司2025)
点击查看公告内容:
北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程)招标公告
北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程)招标公告(招标编号:HNZT-CZ-2508)项目所在地区:湖南省,郴州市,市辖区一、招标条件本北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金447.8236万元,招标人为湖南郴电国际发展股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程);三、投标人资格要求(001北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程))的投标人资格能力要求:详见招标公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月27日00时00分到2025年07月16日23时59分获取方式:详见招标公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日09时00分递交方式:详见招标公告内容电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日09时00分开标地点:详见招标公告内容七、其他详见招标公告内容八、监督部门本招标项目的监督部门为湖南省郴州市市辖区发改部门,电话:0735-2368528。九、联系方式招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司地址:湖南省郴州市市辖区湖南省郴州市青年大道民生路口3幢13层一17层联系人:龙厚丞电话:18975557790电子邮件:招标代理机构:湖南中泰项目管理有限公司地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2417号联系人:邹萍电话:19158030801电子邮件:1131405286@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程)标段施工招标公告1.招标条件本招标项目北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程)已由郴州市行政审批服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于核准湖南郴电国际发展股份有限公司2024-2025年农村电网改造工程项目申请的批复,郴行审复(2024)28号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为湖南郴电国际发展股份有限公司,建设资金来自财政和自筹(资金来源),项目出资比例为:国有资金比例:447.8236万元100%:私有资金出资比例:0万元0%:外国政府及组织投资比例:0万元0%:境外私人投资比例:0万元0%,招标人为湖南郴电国际发展股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况2.1招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程)北湖区2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(第三批)(表计更换改造工程):2.2建设地点:郴州市北湖区;2.3项目基本情况:北湖区石盖塘街道、保和镇等地区的表计拆除安装,表箱更换等及其附属设施(详见工程量清单及图纸):(由招标人根据招标项目具体情况,结合要求投标人具备类似工程业绩情况和投标判断有关的指标进行指标勾选。)输变电工程:电压等级为10KV的送电线路和变电站工程且单项合同额447.82万元:。2.4标段划分:本项目划分为一个标段:2.5工期要求:121天(日历日,下同),计划开工日期:2025-08-01,计划合同完(交)工日期:2025-11-30。2.6质量要求:保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生:工程施工质量达到或超过质量评级优良标准,并争创优质工程。2.7其他:。3招标范围北湖区石盖塘街道、保和镇等地区的表计拆除安装,表箱更换等及其附属设施(详见工程量清单及图纸)。4投标人资格要求4.1本次招标要求投标人具备以下资格条件:(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,且处于有效期。(2)资质要求:具有([专业承包·输变电工程·输变电工程三级及以上]或者施工总承包·电力工程·电力工程三级及以上])并且[专业承包·承装·承装五级及以上]并且[专业承包·承修·承修五级及以上]并且[专业承包·承试·承试五级及以上]且处于有效期,安全生产许可证处于有效期。总承包资质满足项目要求的,不能选择相同工程类别的专业承包资质:如工程类别的某项工程内容的规模超出了总承包资质的承包工程范围,方可选择相应的专业承包资质,否则可能会导致招标无效。(3)项目负责人(项目经理,下同)资格:具有机电工程专业二级注册建造师执业资格证书以及有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建工程。具有专业及以上技术职称。(4)除项目负责人以外另需配备:1人专业技术人员1技术负责人具有机电安装工程相关专业中级及以上技术职称:专业技术人员2/具有及以上技术职称:专业技术人员3/具有及以上技术职称:专业技术人员4具有及以上技术职称:注,除顶日负贵人外,对干中小型项目主要人员不超过2人,大型项目主要人员不超过4人。(大型项目是指,火力发电、水力发电(含抽水蓄能)、风力发电的特大型、大型项目:送电工程、变由工程大型项目(330KV及以上)施工工程:招标上限价5亿元以上的矿山工程、冶金工程、石油化工工程施工顶目、机电工程及其他工程施工总承包项目:招标上限价1亿元以上的电子与智能化工程、防水防腐保温工程、消防设施工程及其他专业工程施工项目。)4.2本次招标是否接受联合体投标:不接受联合体投标口接受联合体投标接受联合体投标的,应满足投标须知前附表规定要求。4.3入围业绩要求:口不要求类似工程业绩回要求类似工程业绩近5年内,完成过一个电压等级为不低于10KV的送电线路和变电站工程且单项合同额不少于223.91万元的输变由工程施工业绩或工程总承包业绩,工程总承包业绩中施工部分规模指标须满足类似工程业绩要求。(投标人资格要求的类似工程业绩不超过招标项目相关指标的规模比例的50%,年限要求一般为近5年,结构特殊、技术特别复杂的项目可放宽至10年。)结构特殊、技术特别复杂的项目是指:火力发电、水力发电(含抽水蓄能)、风力发电的特大型、大型项目:送电工程、变电工程大型项目(330KV及以上)施工工程:招标上限价5亿元(含)以上的矿山工程、冶金工程、石油化工工程施工项目、机电工程及其他工程施工总承包项目:招标上限价1亿元(含)以上的电子与智能化工程、防水防腐保温工程、消防设施工程及其他专业工程施工项目。注:(1)类似业绩可以直接在交易系统主体库中查询比对的,以交易系统主体库自动比对结果为准:交易主体库与投标文件所附类似业绩信息比对不一致或无法比对的,由评标委员会对投标文件中的业绩证明材料与所填报的评审关键信息进行评审。(2)类似工程业绩证明材料以投标文件中提供的中标通知书(招标工程提交)合同和竣工验收资料以及本项目答疑文件明确可以作为考核依据的资料的复印件为准。相关指标不一致时,依次按照中标通知书、合同、竣工验收资料的顺序认定。竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字或盖章确认,下同)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)。投标人提供的类似工程业绩同时包含多种类型(专业)的,其工程类型(专业)所对应的工程量应当根据中标通知书、合同、竣工验收资料,以及本项目答疑文件明确可以作为考核依据的资料进行认定。以联合体形式投标的,入围类似工程业绩以联合体牵头单位业绩为准。招标工程是指进入公共资源交易平台进行交易的项目。(3)业绩证明资料与填报信息不一致或因投标人原因导致无法确认有效业绩的,则该业绩不予认定。4.4各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标的(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。4.5其他:5招标文件的获取5.1有投标意愿者,请在湖南省工程建设招投标交易系统下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在湖南省公共资源交易服务平台进行注册登记和CA认证。5.3招标人对招标文件、图纸及工程量清单的修改、澄清答疑在湖南省工程建设招投标交易系统发布,投标人自行下载。6.投标文件的递交由子标文件递文的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2025年7月17日9时00分。请投标人录湖南省工理建设招投标交易系统(电子招标投标交易平台名称)下载电子投标文件制作工具制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过湖南省工程建设招投标交易系统(电子招标投标交易平台名称)递交数提由文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台于以拍收。申子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。7.评标办法木项目评标办法采用:经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介太次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台和(其他发布公告的媒介名称)上发布。9.其他本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在湖南省工程建设招投标交易系统下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装符合电子数据标准规范正确版本的电子投标文件制作软件、造价软件(如需),参与投标的投标人需使用电子投标文件制作软件制作投标文件。务投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人证五今由子印音字音筑,具体九理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相天信息注,本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向湖南省工程建设招投标交易系统咨询热线咨询,联系方式:400-777-7016,0731-84807016。10.联系方式(1)招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司地址:湖南省·郴州市·市辖区·湖南省郴州市青年大道民生路口3幢13层-17层联系人:龙厚丞电话:18975557790传真:电子邮件:253165866@qq.com(2)招标代理机构:湖南中泰项目管理有限公司地址:郴州市北湖区青年大道御泉城市花园1栋2401号项目负责人:邹萍项目组其他成员:李红燕、李玥电话:19158030801传真:0735-2156668电子邮件:852626369@qq.com(3)行政监督部门:湖南省·郴州市·市辖区·发改部门地址:郴州市五岭大道9号电话:0735-2368528