挡板 通风管道 手动通风蝶阀招标公告(郑州宝冶钢结构有限公司2025)
郑州宝冶钢构-中原一厂-备件06-公开询价
公开询价/物资/郑州宝冶钢结构有限公司
询价通知书编码:20250610821
询价通知书名称:郑州宝冶钢构-中原一厂-备件06-公开询价
采购联系人:付昆鹏
采购联系人电话:18538162108
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
询价公告
郑州宝冶钢结构有限公司现对 中原一厂-备件06询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:中原一厂项目
2.询价书编号:201312334-WZ-202506-FZB0602
3.询价要求:详见《询价书》
4.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中国五矿集团电子商务平台的合格供应商。
2.询价标的的技术指标及相关要求:报价人提供的所有产品必须达到或高于询价文件所规定的技术指标和性能要求(低于视为无效报价),并有相关资质许可证。
3.优先采购绿色、节能产品。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2025年6月30日15时(北京时间)
询价人:郑州宝冶钢结构有限公司
2025年6月27日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
挡板-改\挡板-改
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,护眼焊接遮光挡板,焊工防飞溅强光专用配件 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
2
通风管道\Φ200×0.6mm Q235B
米
50.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,镀锌管道,直径200㎜,含高空安装 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
3
通风管道\Φ200×0.6mm Q235B
米
5.0
0.13
2025-07-09 16:00:00
点数 直径200㎜,含烟囱、雨帽、检测口 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
4
手动通风蝶阀\DN200 不锈钢
件
1.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,手动蝶阀,直径200㎜,含高空安装 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
5
马蹄口\Φ200 Q235B+Zn
件
1.0
0.13
2025-07-09 16:00:00
点数 直径200㎜,和设备配套用 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
6
空气压缩机油 20L/桶
升
134.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,空压机机油,博莱特空压机专用,编号:1630145018 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
7
压缩机油 4L/桶
升
64.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 机油,4L/桶,需要上门更换 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
8
防尘圈\dn100
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,见附图,机器人桶装焊丝防尘帽,250KG桶装焊丝帽+连接座 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
9
防坠器\150kg-15m 铝合金外壳
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 防坠器,型号:1吨5米,承重1吨,双锁止 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
10
氧气回火器\HF-2
件
50.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 青岛华青,HF-2型,见附图 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
11
电焊机线\YH 0.45/0.75kV 1×35
米
25.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,耐高温线,云母耐高温线,纯铜线,耐温500度,规格:35平方 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
12
电焊机线\YH 0.45/0.75kV 1×95
米
100.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 规格:95平方 铜芯 软电缆 国标RVV 皮厚耐拖拉 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
13
电磁制动器\DC170V 0.3
台
3.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,电磁制动器,型号:SDZ 1-40 DC170V 40N M 70W 安装孔距130㎜ 品牌:芜湖大中 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
14
电流互感器\CTK-0.66kV 200/5A 0.5 40VA
台
57.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,电流互感器,型号:CTK-25 内孔直径25㎜,100A/5A开口式高精度 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
15
焊缝检测尺\SKEW-T
台
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,斜角焊接检验尺,见附图 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
16
气体净化器\落地式 0.05m3/min
台
2.0
0.13
2025-07-09 16:00:00
点数 活性炭净化器,型号:IM-06-3A 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
17
空气滤芯\通用
件
5.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 需要上门更换 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
18
U型加热管\3kW-380
台
50.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,加热管,U型 380V 2000W 螺纹:M16,开档60㎜可调,边长680㎜,不锈钢材质 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
19
风管弯头\通风机 90° Φ200/06Cr19Ni10
件
5.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,弯头,直径200㎜,含高空安装 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
20
风管弯头\通风机 45°Φ200/0.6mm/镀锌
件
1.0
0.13
2025-07-09 16:00:00
点数 45度弯头,直径200㎜ 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
21
风管弯头\通风机 90°Φ480/0.6mm/镀锌
件
2.0
0.13
2025-07-09 16:00:00
点数 90度弯头,直径480㎜ 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
22
防护罩\轴流风机 Φ580/钢制
件
50.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 外圆直径:580㎜,安装外径:670㎜ 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
23
电表\DF12 YS-3 0-120kM/h
件
19.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,智能电表,三相四线380V 1.5(6)A 4G无线 0.5S级按郑州市要求设置好 峰、平、谷分段按月读取电量 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
24
机油滤芯\林德叉车H30D 54022225017 原厂件
件
5.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 进油管滤芯,需要上门更换 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
25
柴油滤芯\林德H30D 0009830525 原厂件
件
5.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 需要上门更换 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
26
电磁换向阀\SDHE-0713-X24DC 原厂件
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 型号:SDHE-0713 10S 品牌:阿托斯 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
27
红外线防撞器\桥式起重机通用 ZT-500 AC380V/混合材质
件
6.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 型号:zt-500型 380V 品牌:上海铮潼 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
28
环链电动葫芦\Q=1t H=9m
台
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 挂钩式电动葫芦,1吨7米,挂钩式单链条,型号:HHBB01-01 1.5KW 380V 起升速度6.8m/min 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
29
摆动滑轨\Q235B 喷枪
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,见附图,焊接直线摆动器,精密焊接摆动器,直线摆动 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
30
CCU板\坡口机器人 2000194763 0 000290 04 028841 80
件
1.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 型号:20001947630000290 04 028841 80 库卡 见附图 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
31
对丝接头\数控切割机LCUT M16x1.5正反丝 黄铜
件
20.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 M16*1.5 正丝转反丝M16*1.5 材质:黄铜 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
32
送丝管\5m 金属
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 国标,桶装送丝管,长度5米,桶装专用 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
33
花键螺母\智能组焊矫一体机 M40×70 碳素钢
件
4.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 内径40㎜,外径60㎜,长度70㎜,反丝 智迈德专用 见附图 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
34
减速电机\350×Φ280 180矫直机出料辊道装置
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 M1A 270°/2 SF77DT90L4/BMG/HF 1.5KW 11rpm i=130.00 Fs=1.30 220/380V/50HZ IP55/F ?=250mm 制动电压380V Ma=940Nm 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇
35
减速电机\350×Φ290 180矫直机入料辊道装置
件
2.0
0.13
2025-07-05 16:00:00
点数 M1B 270°/X SF77DT90L4/BMG/HF 1.5KW 11rpm i=130.00 Fs=1.30 220/380V/50HZ IP55/F ?=250mm 制动电压380V Ma=940Nm 河南省河南省郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司 15037116164 叶爱利 电汇