智能巡检中心招标公告(酒泉源通能源有限责任公司2025)
酒泉经济技术开发区新能源应用示范区(零碳园区)-两园智能巡检中心招标公告
公告信息
公告标题* 酒泉经济技术开发区新能源应用示范区(零碳园区)-两园智能巡检中心
公告开始时间* 2025-06-27 09:43:37
文件上传截止时间* 2025-06-30 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-06-30 12:05:00
竞价结束时间* 2025-06-30 16:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉源通能源有限责任公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉经济技术开发区新能源应用示范区(零碳园区)-两园智能巡检中心
CTJT-YT-20250626-25437
货物
500000
公告内容
酒泉经济技术开发区
新能源应用示范区(零碳园区)-两园智能巡检中心
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》《酒泉市人民政府办公室关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,甘肃中正远达工程咨询有限公司受酒泉源通能源有限责任公司的委托,对“酒泉经济技术开发区新能源应用示范区(零碳园区)-两园智能巡检中心”以竞价邀请方式进行采购,确定邀请敦煌国大文化旅游有限公司、敦煌市信游网络传媒有限公司、西安迈图数码科技有限公司三家单位参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、交易编号:CTJT-YT-20250626-25437
二、服务内容:部署无人机巡检设备及相关配套设施系统。该系统通过高精度红外热成像无人机与AI智能识别技术深度融合,具备全天候全区域巡航能力,可同步实现光伏组件精准巡检与道路综合管控双重功能。
三、服务周期:合同签订后1年。
四、预算金额:小写:¥500000.00元,大写:伍拾万元整
五、竞价办法:最低价中标法
六、供应商资格要求:
1.供应商须提供有效的营业执照(三证合一),且须包含本项目采购内容相关的经营范围;
2.供应商提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
注:供应商提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;以上资料加盖公司公章。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、请供应商于公告发布之日起至2025年06月30日下午16:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件截止时间:2025年06月30日12时00分
3、竞价开始时间:2025年06月30日12时05分
4、竞价截止时间:2025年06月30日16时00分
5、供应商的投标报价,应是完成本项目招标范围内和合同条款上所列范围内容的全部费用。
6、付款方式:付款方式由甲乙双方在签订合同时确定。
7、合同形式:/
八、项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:酒泉源通能源有限责任公司
地址:甘肃省酒泉市经济技术开发区(西园)风光大厦
联系人:王宏伟
联系电话:18141571994
代理机构:甘肃中正远达工程咨询有限公司
地 址:酒泉市肃州区鑫隆国际电子商贸中心C口810室
联 系 人:赵继瑞
联系电话:15095430070
2025年06月27日