医用耗材 普通耗材 过氧化氢消毒液 医用消毒液 密闭招标公告(2025)
一、项目信息
项目名称:医用耗材竞价
项目编号:62025062553029171项目联系人及联系方式:景女士18135966663
报价起止时间:2025-06-26 17:45 -2025-07-01 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区阿克苏纺织城某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
一次性医用输液器
核心参数要求:商品类目: 140205输液器III; 规格:带针0.7*25mm、黑色;采购人需求描述:-;次要参数要求:
100个
300.00
-
凡士林纱布
核心参数要求:商品类目: 140901外科织造布类敷料; 规格:灭菌型、独立包装、10cm*20cm、细网;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20片
300.00
-
云南白药创可贴
核心参数要求:商品类目: 普通耗材; 规格:1.5cm*2.3cm*100片;采购人需求描述:-;次要参数要求:
40盒
1200.00
-
过氧化氢消毒液
核心参数要求:商品类目: 医用消毒液; 毫升:3%100ml 瓶;采购人需求描述:-;次要参数要求:
60瓶
300.00
-
密闭式静脉留置针
核心参数要求:商品类目: 140207血管内留置针III; 规格:含留置针贴膜、24G/导管、0.7× 19mm/流速、20ml/min、正压Y型;采购人需求描述:-;次要参数要求:
300个
3000.00
-
一次性无菌注射器
核心参数要求:商品类目: 140102无菌注射器III; 规格:一次性使用无菌、5ml;采购人需求描述:-;次要参数要求:
200支
200.00
-
来苏水
核心参数要求:商品类目: 医用消毒液; 规格:500ml(芳香性);采购人需求描述:-;次要参数要求:
150瓶
900.00
-
一次性使用清创缝合包
核心参数要求:商品类目: 普通耗材; 规格:C型(换药拆线);采购人需求描述:-;次要参数要求:
40个
400.00
-
一次性使用清创缝合 包
核心参数要求:商品类目: 普通耗材; 规格:A型(清创缝合);采购人需求描述:-;次要参数要求:
30个
300.00
-
笔式胰岛素注射器(秀 霖笔)
核心参数要求:商品类目: 140104笔式注射器II; 规格:XLB01A;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20支
300.00
-
一次性使用无菌导尿包
核心参数要求:商品类目: 泌尿耗材; 规格:三腔硅胶标准型20FR;采购人需求描述:-;次要参数要求:
150包
2250.00
-
发药车
核心参数要求:商品类目: 普通耗材; 规格:1.加厚ABS材质、称重130斤;2.静音刹车万向轮;3.三层、钢塑材质;4.长83cm*宽53cm*高95cm。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10个
4500.00
-
一次性医用输液器
核心参数要求:商品类目: 140205输液器III; 规格:带针0.55*19mm、紫色;采购人需求描述:-;次要参数要求:
500个
1500.00
-
碘伏
核心参数要求:商品类目: 医用消毒液; 规格:100ml;采购人需求描述:-;次要参数要求:
100瓶
500.00
-
医用橡皮膏
核心参数要求:商品类目: 普通耗材; 规格:13卷/盒布胶带、 0.9*1000cm;采购人需求描述:-;次要参数要求:
130卷
390.00
-
一次性使用无菌配药注射器
核心参数要求:商品类目: 140102无菌注射器III; 规格:20ml;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1000支
1500.00
-
一次性使用无菌注射器
核心参数要求:商品类目: 140102无菌注射器III; 规格:1ml;采购人需求描述:-;次要参数要求:
200支
200.00
-
买家留言:1.竞价单位必须上传药品经营许可证资质及医疗器械相关资质。2.竞价单位需严格按照附件参数及图片要求进行竞价。3.竞价单位需上传商品图片且商品在国家药品监督管理局可查。
附件:耗材、.xlsx
响应附件要求:1.竞价单位必须上传药品经营许可证资质及医疗器械相关资质。2.竞价单位需严格按照附件参数及图片要求进行竞价。3.竞价单位需上传商品图片且商品在国家药品监督管理局可查。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 阿克苏纺织工业城(开发区) 纺织大道63号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
医用耗材清单购单
行号
商品名称
规格
单位
数量
单价
金额
1
过氧化氢消毒液
3%100ml
瓶
60
5
300
2
一次性使用无菌导尿
包
三腔硅胶标准型20FR
包
150
15
2250
3
来苏水
500ml芳香型
瓶
150
6
900
4
云南白药创可贴
1.5cm*2.3cm*100
片
盒
40
30
1200
5
一次性使用无菌配药
注射器
20ml
支
1000
1.5
1500
6
发药车
1.加厚ABS材质、称重130斤;2.静音刹车万向轮;3.三层、钢塑材质;4.长83cm*宽53cm*高95cm。
个
10
450
4500
6
一次性使用清创缝合
包
C型(换药拆线)
个
40
10
400
7
一次性使用清创缝合
包
A型(清创缝合)
个
30
10
300
8
5ml注射器
/
支
200
1
200
9
1ml注射器
/
支
200
1
200
10
碘伏
100ml
瓶
100
5
500
11
一次性输液器
带针0.55*19mm、紫色
个
500
3
1500
12
一次性输液器
带针0.7*25mm、黑色
个
100
3
300
13
密闭式静脉留置针(含
留置针贴膜)
24G/导管:0.7× 19mm/流速20ml/min、正压Y型
个
300
10
3000
14
医用橡皮膏
13卷/盒布胶带、 0.9*1000cm
卷
130
3
390
15
笔式胰岛素注射器(秀
霖笔)
XLB01A
支
20
15
300
17
凡士林纱布
灭菌型、独立包装、10cm*20cm、细网
片
20
15
300
合计