送出线路工程 送出线路土地复垦方案服务招标公告(国电电力秦皇岛新能源开发有限公司2025)



项目名称:
国电电力秦皇岛新能源开发有限公司-海港区吴家房50MW分散式风电项目送出线路工程核准、送出线路土地复垦方案服务-服务-询价

采购机构:
国能(北京)国际经贸有限公司

采购编号:
WZJM-FWXJ-2025060672

采购人:
国电电力秦皇岛新能源开发有限公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:报价人须满足以下资质证书之一 1. 土地规划机构等级证书-乙级 2. 城乡规划编制资质证书-乙级及以上。报价人业绩要求:报价人须满足以下所有业绩 1. 报价人须提供近五年内(2020年1月1日至报价截止日期) 国内社会稳定风险评估 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近五年内(2020年1月1日至报价截止日期) 国内土地复垦 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->勘察设计;服务类->技术咨询服务;服务类->其它;工程->煤化工工程;服务类->监理;

主要技术要求:
1、按照国家法律法规、技术规范和电网公司等相关要求开展以下工作(但不限于),取得选址意见书、编制项目申请报告、社会稳定风险分析及评估报告等核准所需报件材料,协助并完成提交海港区审批局评审,办理并取得评审意见、证明等,协助并完成办理并取得送出线路工程核准批复。2、根据送出线路方案,收集临时用地勘测定界成果,编制临时用地复垦方案,临时用地节地评价和临时用地涉及永久基本农田不可避让报告等3个报告,最终取得专家评审意见并获得秦皇岛市自然资源和规划局批复。3、报价人负责入场工作、按照属地政府要求满足项目所需的一切对外协调及费用;报价人负责报告评审会议的会务费及评审专家费等相关费用。详见技术部分。

发布人:
杜杰

报价方式:
整单

联系电话:
4000104000-1-7089

发布时间:
2025-06-27 15:16:42

服务时间:
合同签订后60天内

报价截止时间:
2025-07-01 11:00:00

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

服务地点:
国电电力秦皇岛新能源开发有限公司物资工厂

异议联系人:
魏昭

附件:



异议接收单位:
国能(北京)国际经贸有限公司

备注:

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。