福州市零星修缮招标公告(福州市台江区儿童学园2025)
关于福州市台江区儿童学园零星修缮项目施工单位的邀请公告
为全面提升幼儿园的教育质量,推动幼儿园整体发展水平迈上新台,目前对照市级示范园评估标准,不断丰富保教课程环境,突显园本文化,计划对幼儿园的大厅、走廊、天井及局部场地等进行修缮提升。主要修缮内容包括:修补天井玻璃结构胶缝防漏水,天台以及三楼外墙渗水处理,设舞台背景,大厅、走廊、天井等环境创设基础修缮等。该项目预算审核金额为134376元,取K值5%,最终施工费以结算审核金额为准(工程竣工后,K值纳入结算,最终施工费以结算审核金额为准),现采用网络公示,随机抽取的方式确定施工单位。报名单位应具备建筑工程施工总承包三级及以上资质并具有独立法人资格且有效的法人营业执照。具体情况可到园咨询。
现邀请愿意参与该项目的单位到我园报名,并提供相关材料和书面报名函(详见附件),报名单位所提供的书面报名函(须为机打,手写无效)及其他所有材料均需加盖单位公章并密封报至我园,文件袋封面需加盖单位公章写明联系人及电话,否则将视为无效材料。我园将在学校行政人员的监督下开封报名材料,同时也邀请报名单位在抽取时间到我园参加抽取会(具体抽取时间以我园通知为准)。报名结束后,报名单位所提供的所有材料不退还,并对报名结果进行公示,我园将按规定程序确定相关单位实施该项目。
报名截止时间:2025年7月4日17时前
报名地址:台江区亚兴路76号
联系人:吴老师
联系电话:13799975365
附件1:福州市台江区儿童学园零星修缮项目施工单位报名函
附件2:福州市台江区儿童学园零星修缮项目预算评审报告
福州市台江区儿童学园
2025年6月27日
附件下载
附件1:福州市台江区儿童学园零星修缮项目施工单位报名函.doc
附件2 福州市台江区儿童学园零星修缮项目预算评审报告.jpg
附件福州市台江区儿童学园零星修缮项目施工单位报名函建设单位:福州市台江区儿童学园项目名称项目内容金额(元)备注福州市台江区 儿童学园零星修缮项目为全面提升幼儿园的教育质量,推动幼儿园整体发展水平迈上新台,目前对照市级示范园评估标准,不断丰富保教课程环境,突显园本文化,计划对幼儿园的大厅、走廊、天井及局部场地等进行修缮提升。主要修缮内容包括:修补天井玻璃结构胶缝防漏水,天台以及三楼外墙渗水处理,设舞台背景,大厅、走廊、天井等环境创设基础修缮等。预算审核金额为134376元,取K值5%,最终施工费以结算审核金额为准(工程竣工后,K值纳入结算,最终施工费以结算审核金额为准)网络公示,随机抽取报名单位:(盖章)报名日期:联系人:联系电话:另需提供:营业执照复印件并加盖公章、资质证明复印件并加盖公章。H器州福建铭铄工程管理有限公司铭铄咨询[2025]-第86号福州市台江区儿童学园零星修缮项目预算评审报告福州市台江区儿童学园:福州市台江区儿童学园零星修缮项目预算审核,经审核,现就审核意见报告如下:送审金额核增金额核减金额审定金额1354231047134376审定金额大写:壹拾叁万肆仟叁佰柒拾陆元整附:本项目审核说明及审核明细表。福建铭铄工程管理限公司二0二五年六月二卡七日