振动速度传感器 多功能机组电子秤主控板招标公告(宏晟电热工厂2025)



酒钢集团东兴铝业等单位6月振动速度传感器等集中采购询价公告

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团东兴铝业等单位6月振动速度传感器等集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
孙荣年
联系电话
18693777565

公告开始时间
2025-06-27 08:35:44
公告结束时间
2025-07-01 10:00:59

报名开始时间
2025-06-27 08:35:44
报名截止时间
2025-07-01 10:00:59

首次报价开始时间
2025-07-01 12:00:00
首次报价结束时间
2025-07-03 09:10:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位

1
多功能机组电子秤主控板\GS-MBD-DP
70012026
多功能机组电子秤主控板\GS-MBD-DP

5.0000
13%
-
国标
2025-11-15
东兴铝业陇西工厂(7270)-李敏-18152208408
东兴铝业陇西工厂(7270)-李敏-18152208408

2
多功能机组电子秤中文大屏幕显示器\GS-DZDP-AL
70012028
多功能机组电子秤中文大屏幕显示器\GS-DZDP-AL

2.0000
13%
-
国标
2025-11-15
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-王健-18298974317
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-王健-18298974317

3
振动速度传感器\HD-ST-3 灵敏度20MV/MM/S±5%
70015934
振动速度传感器\HD-ST-3 灵敏度20MV/MM/S±5%

3.0000
13%
-
国标
2025-11-15
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-白长雯-13399473510
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-白长雯-13399473510

4
速度传感器\SDFK6-6000K
70018264
速度传感器\SDFK6-6000K

2.0000
13%
-
国标
2025-11-15
宏晟电热工厂(7000)-李海明-15009470126
宏晟电热工厂(7000)-李海明-15009470126

5
振动速度传感器\GY9200-A1
70018261
振动速度传感器\GY9200-A1

6.0000
13%
-
国标
2025-11-15
宏晟电热工厂(7000)-李海明-15009470126
宏晟电热工厂(7000)-李海明-15009470126

6
热膨胀指示仪\DF9032 0-35mm
70040388
热膨胀指示仪\DF9032 0-35mm

2.0000
13%
-
国标
2025-11-15
宏晟电热工厂(7000)-李海明-15009470126
宏晟电热工厂(7000)-李海明-15009470126

7
一体化振动传感器\GY328-4R2-1H 24V 输出:4-20mA
70326659
一体化振动传感器\GY328-4R2-1H 24V 输出:4-20mA

1.0000
13%
-
国标
2025-11-15
宏晟电热工厂(7000)-李志海-13993776535
宏晟电热工厂(7000)-李志海-13993776535

8
双列脉冲式双向齿轮转速传感器\D1H-5C-70\DC5-32V M18*1.5
70367665
双列脉冲式双向齿轮转速传感器\D1H-5C-70\DC5-32V M18*1.5

10.0000
13%
-
国标
2025-11-15
宏兴股份工厂(2000)-刘勇-15609474992
宏兴股份工厂(2000)-刘勇-15609474992

9
位移传感器\LDE-Sensors V3.0
70383488
位移传感器\LDE-Sensors V3.0

20.0000
13%
-
国标
2025-11-15
东兴铝业陇西工厂(7270)-李敏-18152208408
东兴铝业陇西工厂(7270)-李敏-18152208408

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织(上传营业执照)

2
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传近10日内信用信息报告)

3
投标人应具有响应招标项目的能力(上传盖章后的承诺函)

4
投标人在酒钢各单位仍有质量异议未处理的,不允许投标(上传盖章后的承诺函)

5
投标人就标的物应有良好的供货业绩,并提供相关佐证材料(上传近三年业绩合同不少于2份)

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见

其他说明内容

提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目