会议视频终端设备招标公告(潍坊护理职业学院2025)


潍坊护理职业学院会议视频终端设备采购项目竞价公告

项目名称
潍坊护理职业学院会议视频终端设备采购项目
项目编号
WFHLXYJJCG2025-012

项目编号
WFHLXYJJCG2025-012

公告发布日期
2025/06/27 15:50
公告截止日期
2025/07/02 15:50

公告截止日期
2025/07/02 15:50

采购单位
潍坊护理职业学院
是否本地化服务


是否本地化服务


联系人
田老师
联系电话
17362075868

联系电话
17362075868

采购预算
¥8,500.00
是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

送货/施工/服务期限
中标后接到甲方通知之日起10日内完成供货安装调试并达到验收标准

送货/施工/服务地址
潍坊护理职业学院主校区

售后服务
1.本项目整体质保5年,自验收合格之日起计算。若产品自身质保期限长于约定质保期的,执行最长质保期。 2.本产品实行三包服务,所供产品须为生产厂家所生产的正品未拆封的产品。

付款条款
验收合格无质量问题一次性支付合同价款的100%

其他说明
1.供应商具有承担本项目能力的法人。本次报价需包含人工、搬运、材料(辅材)、运输、安装调试、拆卸、税费、服务费等一切相关费用,合同存续期间不额外支付任何费用。 2.本项目供应商报价时应完全或高于响应符合技术参数要求的品牌型号,同时将响应产品品牌型号的说明书或宣传彩页上传至相应附件处。报价时品牌型号不填写的视为无效报价。 3.本项目成交供应商须向平台支付合同价款7‰(千分之七)的服务费,服务费须包含在本项目报价中,供应商报价时须充分考虑。

采购清单

1

采购内容
数量单位

会议视频终端
1(套)

是否进口


参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
系统组件包含:高清会议终端、1080P高清摄像机、遥控器等组件 视频输入:≥HDMI*1,USB*1 视频输出:≥HDMI*1、VGA*1 数据接口:≥USB*3 音频输入:≥3.5mm模拟音频*1、USB*1 音频输出:≥3.5mm模拟音频*1、HDMI*1 网络接口:≥10/100Mbps自适应接口*2 管理方式:遥控器(IR)操控:常用会议操控一键可达,PTZ控制,音视频调节便捷使用; Web配置管理:全局菜单高级配置: 终端网管操控:批量设备集中管理,配置开通,设备运维: 维护功能:支持终端自动休眠、唤醒机制(遥控器唤醒,远程唤醒); 事件日志记录,查询显示和导出;支持IP网络诊断,出厂设置恢复 内置声音、图像测试;数据配置,版本升级,远程运维; 通信协议:框架协议IETF SIP 视频编解码协议:VP8、H264 双流协议:BFCP 音频编解码协议:G.711.G.722.Opus 安全特性:SSL,身份认证、数据完整性校验,防火墙保护 视频特性: 图像编解码支持分辨率 800x600,1024x768,1280x1024, 1280x720.1920x1080 数据辅流编解码 1280*720.1920x1080 活动图像帧率 1-30帧/秒可调 视频码流 64Kbps-8Mbps可调 视频优势 支持H264编码支持各种分辨率:QCIF到HD1080P,支持高清 视频支持分层编码传输控制技术、丢包恢复(PLC)技术,保证 在大量丢包情况下图像:连续 音频特性:快速回声消除(AEC)/背景噪音抑制(ANS)/自动增益补偿(AGC)/包丢失隐藏(PLC)/舒适背景噪音生成(CNG)/静音抑制(VAD)