兰州市提升改造项目监理招标公告(兰州市安宁区第一中学2025)
兰州市安宁区第一中学安宁一中北校区提升改造项目监理招标(二次)
兰州市安宁区第一中学安宁一中北校区提升改造项目监理招标(二次)竞价公告一、项目概况:1、项目名称:兰州市安宁区第一中学安宁一中北校区提升改造项目监理招标(二次)2、项目编号:ANBG-YQ-2025-0363、招标内容:施工图纸范围内所有施工内容的监理工作;4、项目预算:6.89万元(即最高限价)5、标段划分:监理一个标段。6、服务工期:60日历天二、报价人资格要求:1.报价人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》;2.报价人须提供法定代表人身份证明(法人报价时)或法定代表人授权委托书(授权代表报价时);3.报价人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以提交投标文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,投标文件中不需提供相关网站截图)。4.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级工程监理资质;三、上传资质文件及竞价时间:1、报名、资格审核时间:2025年06月27日14时30分至2025年07月01日14时30分,网站:兰州市公共资源交易中心平台金城易交易系统(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/);2、竞价时间及地点:2025年07月01日14时30分至2025年07月01日15时30分,网站:兰州市公共资源交易中心平台金城易交易系统(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)。逾期不予受理。3、请报价人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市金城易交易服务系统(http://www.lzggzyjy.cn:9002/website/index),进行资质证明资料上传,截止时间之前自行报价。四、其他内容:所有报价人应当在中标公示或成交公示公示期届满后,将附件要求资料装订成册,并在3个工作日内向采购代理机构移交二份(一正一副)。五、注册须知凡是拟参与兰州市金城易交易服务系统交易活动的报价人需先在兰州市金城易交易服务系统(http://www.lzggzyjy.cn:9002/website/index)上注册后,方可参与;注册成功后,报价人参加项目采购前须重新登录系统进行后续项目流程。六、其他要求评标办法:最低价中标。本次竞价各报价人仅限一轮报价,报价人提交报价时认真核算报价金额,不得高于采购预算。七、发布公告的媒介兰州市金城易交易服务系统八、联系方式采购人:兰州市安宁区第一中学地址:兰州市安宁区忠和镇文景街53号联系人:杨增磊联系电话:13809310290采购代理机构:甘肃恩霖工程项目管理有限公司地址:兰州市西固区福利路街道福利西路1号13幢2层-197号联系人:付俊联系电话:15293130081甘肃恩霖工程项目管理有限公司2025年06月27日