反渗透水处理系统维护 减压阀 电磁阀组件 电磁阀阀芯 热交换器组件 加热器组件 浓度电极组件 置换液接口组件 柱塞组件 泵头 原液注入泵组件 血泵盖子组件招标公告(定西市人民医院2025)



采购公告(DXSRMYYZBB-2025-43)

定西市人民医院拟对以下项目进行院内竞争性谈判的方式采购,欢迎符合资格条件的供应商就下列项目和有关服务前来报名参加。
一、项目编号:DXSRMYYZBB-2025-43
二、项目名称:医疗设备维护及维修配件采购项目

包号
设备名称
数量
备注

1
反渗透水处理系统维护
1项
设备型号:RO-9000CT+ 厂家:北京康德威医疗设备有限公司

2
日机装血液透析机维修配件
1批
招单价,配件明细详见附件

三、供应商资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;是中国境内的独立企业法人,且能独立完成采购文件中所规定的采购内容。
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.供应商须根据所投产品医疗器械分类提供医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证。
4.其他内容详见采购文件。
四、报名时间及地点
1.采购文件发放及报名时间:即日起至2025年7月2日,每天8:00-12:00,14:30-17:30(节假日除外)。
2.报名地点:定西市人民医院行政后勤楼三楼招标办。
3.报名须知:凡有意参加本项目的供应商,须在规定时间内携带以下资料现场报名:
(1)报名表(请各供应商点击公告下方链接下载,填写完整并加盖企业公章)
(2)企业营业执照(三证合一);
(3)与本次项目相关的许可证及资质证明;
(4)企业法人身份证明及法人授权书原件(请各供应商点击公告下方链接下载,填写完整并加盖企业公章)
(5)授权人及被授权人身份证复印件;
(6)“信用中国”及“中国政府采购网”网站上查询记录打印件;
(以上全部提供复印件并加盖企业公章)。
4.现场报名成功后由采购人发送采购文件至报名人电子邮箱。
5.供应商在谈判时间前应随时主动登录定西市人民医院官网,以便及时了解相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。
五、响应文件提交
1.截止时间:2025年7月3日15:00。
2.提交地点:供应商在截止时间前到行政后勤楼三楼会议室递交文件。
六、谈判时间与地点
1.时间:2025年7月3日15:00时。
2.地点:定西市人民医院行政后勤楼三楼会议室。
七、联系电话:0932-6961560邮箱:dxsrmyyzbcg@163.com

定西市人民医院招标办
2025年6月26日
附件:清单报名表法定代表人身份证明及法定代表人授权书

模板1:被授权人参与投标(一)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:联系方式:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件(正反面)(二)法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称),法定代表人(职务、姓名)代表本公司授权(公司名称)的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,参与编号为DXSRMYYZBB-2025-43的医疗设备维护及维修配件采购项目第包的谈判采购事宜,以本公司名义处理一切与之有关的事务。被授权人无转授权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:联系电话:邮箱:供应商名称(加盖公章):委托代理人身份证复印件(正反面)模板2:法定代表人参与投标法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,代表本公司参与编号为DXSRMYYZBB-2025-43的医疗设备维护及维修配件采购项目第包的谈判采购事宜,以本公司名义处理一切与之有关的事务,。特此证明。联系方式:邮箱:法定代表人签字:供应商名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件(正反面)附件:手术器械清单注:1.招单价,供应商按包号分项报名参加;2.以下规格均为参考规格,各供应商按照实际情况填写规格型号。1.主要零配件序号配件名称型号数量单位1减压阀V01-0034001套2电磁阀组件(带电极)X01-0711011套3电磁阀阀芯V01-267B101套4电磁阀组件(SV6)V01-0043021套5热交换器组件X01-0196001套6加热器组件X01-0195011套7浓度电极组件X06-302W001套8置换液接口组件X08-116W001套9柱塞组件X06-481Z001套10泵头X60-060B011个11原液注入泵组件X06-707W011套12原液注入泵组件X01-1582001套13柱塞组件X01-1393001套14血泵盖子组件X01-0165031套15转子组件X01-2469111套16齿轮箱(血泵)X07-847W101个17齿轮箱(复式泵)X01-0302111个18柱塞X07-805W001个19叶栅泵组件X07-805W001套20转子组件X01-0322011套21动静脉夹组件X01-1189021套22漏血检测器组件X01-0201001套23透析器接头(红)C06-075B011个24透析器接头(蓝)C06-075B021个25透析液过滤器支架X07-396W001套26复式泵组件X01-0087001套2.保养零配件(1)序号配件名称型号数量单位1O型圈(S-16)R01-036B144个2复式泵单向阀X04-504WOO4个3复式泵密封圈S03-015A012个4滑块X95-0004001个5脱水泵出口单向阀X06-113W011个6脱水泵入口单向阀X06-113W021个7脱水泵密封圈S03-0005001个8原液泵密封圈S03-006A004个9原液泵入口单向阀X06-113W012个10原液泵出口单向阀X06-113W022个11CV32单向阀X04-504W001个12CV32滤网X06-370W00(K)1个13干粉密封圈(内圈)R01-200A031个14干粉密封圈(外圈)R01-200A022个15旁路密封圈(内圈)R01-200A012个16旁路密封圈(外圈)R01-211A002个17原液吸管密封圈R01-200A042个18密封垫G02-217A001个19单向阀组件X08-024W001个20密封圈G02-0014001个21密封圈G02-297B001个22贴膜P21-298A011个23过滤网组件X06-370W00(K)3套24O型圈(P-7)QB2401-P7-F4D4个25O型圈(S-55)RO1-036B412个26O型圈(P-46)R01-036B372个27气泡分离室组件X01-0692021个28过滤网F03-073A002个3.保养零配件(2)序号配件名称型号数量单位1O型圈(S-16)R01-036B14个42复式泵单向阀X04-504W00个43复式泵密封圈S03-015A01个24滑块X95-000400个15脱水泵出口单向阀X06-113W01个16脱水泵入口单向阀X06-113W02个17脱水泵密封圈S03-000500个18原液泵密封圈S03-006A00个49原液泵入口单向阀X06-113W01个210原液泵出口单向阀X06-113W02个211旁路密封圈(内圈)R01-200A01个212旁路密封圈(外圈)R01-211A00个213原液吸管密封圈R01-200A04个214密封垫G02-217A00个115密封圈G02-001400个116密封圈G02-297B00个117贴膜P21-298A01个118过滤网组件X06-370W00(K)套319气泡分离室组件X01-069202个1
定西市人民医院采购项目报名表

项目编号
DXSRMYYZBB-2025-43
报名截止时间
2025年07月02日
17:30前

项目名称
医疗设备维护及维修配件采购项目
报名时间

报名地点
定西市人民医院行政后勤楼招标办(304办公室)

采购项目信息

包号
货物名称
数量
备注
确认报名
(请打√)

包1
反渗透水处理系统维护
1项



包2
日机装血液透析机维修配件
1批
招单价


企业名称

企业公章

法定代表人签字
(手签)

授权报名人签字
(手签)

联系电话

联系邮箱

按要求完整填写表格,请勿修改表格

法人参与投标的,法人签字及授权人签字处均需签字

模板1:被授权人参与投标(一)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:联系方式:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件(正反面)(二)法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称),法定代表人(职务、姓名)代表本公司授权(公司名称)的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,参与编号为DXSRMYYZBB-2025-43的医疗设备维护及维修配件采购项目第包的谈判采购事宜,以本公司名义处理一切与之有关的事务。被授权人无转授权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:联系电话:邮箱:供应商名称(加盖公章):委托代理人身份证复印件(正反面)模板2:法定代表人参与投标法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,代表本公司参与编号为DXSRMYYZBB-2025-43的医疗设备维护及维修配件采购项目第包的谈判采购事宜,以本公司名义处理一切与之有关的事务,。特此证明。联系方式:邮箱:法定代表人签字:供应商名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件(正反面)