北京磁阻传感器芯片招标公告(中煤北京煤矿机械有限责任公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤北京煤矿机械有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250606452
二、询价书名称:智能250601_磁阻传感器芯片
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-06-30 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-07-03 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-07-03 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王艺诺
联系电话:010-81369302
采购单位:中煤北京煤矿机械有限责任公司
2025-06-30 08:00:00
询价文件.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400301920399
磁阻传感器芯片|TMR1340 BMX配套产品

1200000.0
13
2025-07-20 00:00:00

智能250601_磁阻传感器芯片询价文件询价书编码:XJ20250606452产品明细:详见系统交货时间:2025年7月20日前报价要求:1、价格填报要求:报价为含运杂费、包装费和13%增值税的一票到厂价。进口产品报价需折合为含税到厂人民币价格。2、产品技术标准:TMR1340;必须是原装产品;不接受经销商。3、报价供应商资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的企业法人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术、生产加工能力;4、报价供应商若第一次合作(未建立服务关系供应商),请执行以下要求:供应商报价之前与需方沟通产品具体型号规格和技术要求,并根据需要在报价时通过附件上传报价产品的有关资料;5、如第一次报价供应商(未建立服务关系的供应商)具备中标条件,须先提供样品,检验合格后确认中标及进行批量供货。6、报价人须慎重报价,如果成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位将该报价人列入黑名单,禁止以后参与任何报价,并上报中煤集团采购中心取消其供应商准入资格。7、报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任,包括但不限于知识产权,我公司不承担责任。8、若有与我公司要求商务偏离项目,请务必在“供应商报价说明”一栏中予以说明。由于系统原因只有此栏备注可见,请务必不要写错位置。9、未尽事宜,报价人须积极配合需方其他沟通事项,如实提供相应证明材料,如资质、文件、说明等。10、单位负责人/法人代表为同一人或者存在控股、均股、参股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目报价,否则所有有关联的供应商报价均会被否决。