上海+印刷信封招标公告(上海麒麟士企业发展有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+上海麒麟士企业发展有限公司+印刷信封的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561446
印刷信封


2026-07-31
不指定

寻源要求
询价单位:上海麒麟士企业发展有限公司
签约单位:上海麒麟士企业发展有限公司
报价截止时间:2025-07-04 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-08-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:各报价方报价金额固定为10万元,具体要求详见附件

经办人信息
姓名:张老师
手机:18930959405
电话:
邮箱:

附件
印刷信封类技术要求.pdf

技术要求印刷信封类技术要求和参数编制:强高审核:甫陈场批准:2025年02月-1-印刷信封类技术要求和参数规格颜色500个1000个2000个3000个5000个10000个DL信封(5号)220x110mm120g双胶纸单色(金红或黑)4色备注:选用100克双胶纸减掉元/个,选用140克双胶纸另元/个ZL信封(6号)230x120mm120g双胶纸单色(金红或黑)4色备注:选用100克双胶纸减掉元/个,选用140克双胶纸另加1个C5信封(7号)229x162mm120g双胶纸单色(金红或黑)4色备注:选用100克双胶纸减掉元个,选用140克双胶纸另加个C4信封(9号)324x229mm120g双胶纸单色(金红或黑)4色备注:选用140克双胶纸另加元/个,150克牛皮纸另加/个,起墙信封加/个,西式另加元/个发票专用信封260x160mm120g双胶纸单色(金红或黑)4色备注:选用140克双胶纸另加元/个,150克牛皮纸另加元/个-2-备注:1.产品质量响应:符合行业标准,无任何质量问题,须注明按国家标准或行业标准或企业具体标准,如标准代号、编号和标准名称。2.价格响应:报价符合市场行情,价格最低者中标。3.交货期响应:1个工作日,保证供应稳定。4.供应商需在上海地区。5.年度协议总价不超过10万元,报价方需在平台填写固定金额10万元。后续报价得分按各类单价总和进行计算。-3-评分表序号内容分值评分内容应答指南1报价部分20确定评标基准价:详细报价函中以单价总和最低报价作为依据,单价总和最低得20分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20%×100;分值计算保留一位小数点。2投标人资信情况3投标人企业资信情况证明文件,提供并由认可后得3分,未提供或所提供证明文件不被专家认可得0分:3资质10具备行业颁发的执业许可证,5分;注册在沪,成立年限不足10年或注册不在沪,但在沪办事机构成立10年(含本数)以上,8分:注册在沪且成立年限10年(含)以上,10分。4专业领域匹配度10项目负责人需具备相关专业职称(如高级工程师、注册建筑师)或执业资格,团队成员专业构成(如设计、施工、运维人员)需与项目需求匹配得10分;每提供一个证书得2分5供货保障方案30根据招标文件要求,供货方案完善合理,可行性高,具备专业稳定的供货人员及设备等,能满足招标人要求程度等进行综合评审。供货保障方案满足招标要求的得25-30分:供货保障方案基本满足招标要求的得0-25分:供货保障方案与本项目要求偏离较大的得5-20分:供货保障方案无法满足招标要求的得0-15分。6售后服务承诺201.售后服务及承诺(质量保证期,保证范围、服务标准及保障措施、特色增值服务等)综合评审。售后服务及承诺高于招标要求的得20分;售后服务及承诺满足招标要求的得14-17分:售后服务及承诺基本满足招标要求的得7-13分;售后服务及承诺与本项目要求偏离较大的得0-6分。2.在本地拥有技术支持和后续服务能力加2分。7所报货物类似项目业绩7近三年(2023年1月至投标截止时间)投标人曾参与过类似项目的业绩的情况,须提供合同复印件等证明材料(所提供的合同可以不牵涉到金额等相关商业机密信息,但必须提供合同双方签署页及合同签署双方的完整信息)综合评审。每提供一个类似项目业绩合同得3分,满分7分。