加固工程招标公告(泉州台商投资区张坂中学2025)
泉州台商投资区张坂中学骆柿实验楼加固工程 (项目名称) 泉州台商投资区张坂中学骆柿实验楼加固工程 标段招标公告
1 招标公告内容
招标公告
1. 招标条件
本招标项目泉州台商投资区张坂中学骆柿实验楼加固工程 已批准建设,建设单位为泉州台商投资区张坂中学 , 建设资金来源教育专项拨款,招标人为泉州台商投资区张坂中学 ,委托的招标代理单位为福建中诚信工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:泉州台商投资区张坂中学校内;
2.2. 工程建设规模:总造价为人民币1654172元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:建筑工程;
(2)招标类型:施工总承包 ;
(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单文件;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):1654172 元;
2.5. 工期要求:总工期为60 个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6. 标段划分(如果有):一个标段 ;
2.7. 质量要求:达到《工程施工质量验收规范》合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质及特种工程(结构补强)专业承包资质,且具有《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3. 本招标项目接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由“建筑工程施工总承包资质的企业”为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4. 本招标项目不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:0 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/ 。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务;其他具体要求详见招标文件。
3.8. 本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年06月27日09时00分00秒至2025年07月
06日18时00分00秒前通过易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)搜索本项目名称进行报名并获取招标资料,招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300元(售后不退),过期不售。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。
5. 评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
6. 投标保证金的提交
6.1. 投标保证金提交的时间:于投标截止时间前到账。
6.2. 投标保证金提交的金额:30000.00 元人民币(下同)。
6.3. 投标保证金提交的方式:(1)应在投标截止时间前从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明“招标项目编号”,如因投标人汇款凭证未注明招标项目编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。招标人在投标截止时间的同一时间查询投标保证金到账情况,并以银行出具的加盖公章的投标保证金到账证明作为投标人是否按招标文件规定递交投标保证金的依据。投标人企业基本账户开户许可证(或基本存款账户信息证明材料)上账号应与投标保证金转账回单上账号一致,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格;
或(2)投标人开具电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。投标人缴纳的保函手续费应当从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式转出到商业银行、保险公司、工程担保公司等保函开立人公司账户,并在电汇或银行转账单上注明招标项目编号。
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年07 月07 日09 时30 分,投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件;
7.2. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
7.3. 本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前将制作好的电子投标文件通过电子标书软件完成网上上传,投标文件以投标截止时间前通过网上上传的最后一份文件为准。招标人将于投标文件递交截止的同一时间、地点进行开标。如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
7.4. 签到、解密:
投投标人应在开始解密时间起30 分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时在易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
9. 联系方式
招标人:泉州台商投资区张坂中学
地址:泉州台商投资区张坂镇 ,邮编:362100
电子邮箱:/
电话:13850761922 ,传真:/
联 系 人:孙先生
招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司
地址:惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼705室,邮编:362100
电话:15159858776,传真:/
联系人:小曾
公共资源电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台
网址: 联系电话:4008705191
地址:泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号7楼随行易交易(泉州)公共资源交易平台