危房房屋改造工程 预算编制服务招标公告(博罗县横河镇人民政府2025)
工程造价咨询
关于为【横河镇圩镇危房房屋改造工程采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县横河镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县横河镇人民政府
采购项目名称
横河镇圩镇危房房屋改造工程采购预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413227962027312506270066
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目为横河镇圩镇危房房屋改造工程,项目总投资约40万元(以县财政审核为准),本次采购预算编制服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选后3个工作日内与业主签订合同,签订合同并收到甲方提供的资料后,5个日历天内完成。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
收费依据和计算方法参照粤价函【2011】742号的标准以及地方有关规定计算,结合市场实际情况,本次采购服务金额包干价为2000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
众赢国际咨询有限责任公司,贵州沐其工程项目管理有限公司,广东东弘工程咨询有限公司
选取理由
三家公司资质均符合要求,信用良好,行业经验丰富,熟悉业务,工作质量及效率较高,故推荐为本项目中介服务机构。
截止报名时间
2025-07-01 17:30
业主单位咨询电话
博罗县横河镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-06-27