贵州三电迁改及其他附属设施造价咨询服务招标公告(贵州交投赤万天高速公路有限公司松万分公司2025)
项目名称:G6512秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段三电迁改及其他附属设施造价咨询服务
项目编号:XBCG202506000569
项目实施地点:铜仁市松桃县、碧江区、万山区
项目概况:本项目起于铜仁市松桃县大兴街道既有将军山枢纽互通,接G6512秀山至从江高速公路松桃至铜仁段和G56杭瑞高速公路,经大兴、滑石、灯塔、经开区、谢桥,止于铜仁市万山区谢桥街道龚家坡北龙生社区处,设枢纽互通接铜仁至大龙高速公路,路线全长约37公里。全线设置将军山(枢纽,与既有杭瑞高速苗王城互通复合)、高铁北站、滑石、黄金塘(枢纽)、铜仁东、铜兴、谢桥、龙生(枢纽)共8处互通式立交,按一级公路建设4条互通连接线共计约12公里。全线按照双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用80公里/小时,路基宽度按照25.5米控制。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.持有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。 2.造价负责人:中级技术职称及以上,具有 5 年及以上工程造价工作经验,持有注册一级造价工程师资格证书。 3.本次询比不接受联合体询比申请。 4.申请人没有被贵州省交通运输厅或交通运输部取消投标资格或禁止进入贵州省公路建设市场的行政处罚且还在处罚期内的。 5.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单、在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比采购申请文件截止时间止)。 6.与采购人存在利害关系且可能影响询比采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得申请参加本项目的询比采购。 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时申请参加本项目的询比采购。
标段/包名称:G6512秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段三电迁改及其他附属设施造价咨询服务
文件获取开始时间:2025-06-30 00:00:00
文件获取截止时间:2025-07-04 23:59:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-07-08 09:30:00
标段/包内容:包括但不限于电力、通信、管线及其他附属设施迁改设计方案审核、预算评审(含最高限价编制)、实物工作量复核、竣工结算审核、国家审计期间配合进行对涉及内容进行解释、书面说明等。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州交投赤万天高速公路有限公司松万分公司
联系人:李先生
联系电话:13765969169
代理机构信息
代理机构名称:北京中交建设工程咨询有限公司
联系人:李先生、张女士
联系电话:15508519690
更多详细信息来源::
G6512秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段三电迁改及其他附属设施造价咨询服务询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:G6512秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段三电迁改及其他附属设施造价咨询服务1.2项目编号:XBCG2025060005691.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:铜仁市松桃县、碧江区、万山区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本次采购项目G6512秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段三电迁改及其他附属设施造价咨询服务(以下简称“本项目”)已具备采购条件,项目采购人为贵州交投赤万天高速公路有限公司松万分公司,采购代理为北京中交建设工程咨询有限公司,现对该项目进行公开询比采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围本项目起于铜仁市松桃县大兴街道既有将军山枢纽互通,接G6512秀山至从江高速公路松桃至铜仁段和G56杭瑞高速公路,经大兴、滑石、灯塔、经开区、谢桥,止于铜仁市万山区谢桥街道龚家坡北龙生社区处,设枢纽互通接铜仁至大龙高速公路,路线全长约37公里。全线设置将军山(枢纽,与既有杭瑞高速苗王城互通复合)、高铁北站、滑石、黄金塘(枢纽)、铜仁东、铜兴、谢桥、龙生(枢纽)共8处互通式立交,按一级公路建设4条互通连接线共计约12公里。全线按照双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用80公里/小时,路基宽度按照25.5米控制。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:G6512秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段三电迁改及其他附属设施造价咨询服务4.2标段编号:XBCG202506000569-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-3000:00至2025-07-0423:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-0809:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州交投赤万天高速公路有限公司松万分公司联系地址:贵州省铜仁市碧江区川硐铜仁北收费站B栋办公楼联系人:李先生联系电话:13765969169项目监督:联系电话:招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司联系地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层0501联系人:李先生、张女士联系电话:15508519690招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)