危房房屋改造工程招标公告(博罗县横河镇人民政府2025)



工程设计

关于为【横河镇圩镇危房房屋改造工程采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-07-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县横河镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县横河镇人民政府

采购项目名称

横河镇圩镇危房房屋改造工程采购工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413227962027312506270035

项目规模

投资额(¥400,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

本项目为横河镇圩镇危房房屋改造工程,项目总投资约40万元(以县财政审核为准),本次采购工程设计服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.设计单位必须具备相关主管部门核发的《工程设计资质证书》,专业为建筑-建筑工程,资质等级为乙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

中选单位中选后5个工作日内与公开选取人签订合同,签订合同并收到选取单位提供的资料后,20个工作日内完成委托的服务事项工作内容并提交设计施工图成果。

服务金额

¥14,400.00元

金额说明

1、服务金额包干价为14400元(具体金额以按实结算价金额为准); 2、设计服务费用应包括设计认为成本项目规定的工作所承担的全部费用,含设计报建、设计送审、公开选取配合、测量、施工现场的配合等工作的劳务、管理、住宿、临时办公、材料、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,以及各设计阶段评审及征询意见、审查后修改图纸所发生的相关费用,不论其在公开选取文件中是否有提及。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

万禹工程设计有限公司,中筑(深圳)设计院有限公司,中晟恒昌设计集团有限公司

选取理由

三家公司资质均符合要求,信用良好,行业经验丰富,熟悉业务,工作质量及效率较高,故推荐为本项目中介服务机构。

截止报名时间

2025-07-01 17:30

业主单位咨询电话

博罗县横河镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-06-27