陕西有线宽带网元资源转让 家宽招标公告(中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司2025)



保利锦上璟悦南区小区等2处有线宽带网元资源转让项目_重发公告

点击查看公告:

保利锦上璟悦南区小区等2处有线宽带网元资源转让项目_重发公告本项目为保利锦上璟悦南区小区等2处有线宽带网元资源转让项目(项目编号:SNYD20250500296),采购人为中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备公开谈判条件,现进行公开谈判,具有提供标的能力的潜在应答人(以下简称应答人)均可前来应答。一、采购说明1.1采购内容:本次拟采购保利锦上璟悦南区小区等2处有线宽带网元资源,拟采购明细见下表:序号小区名称地址信息点数(户)立项不含税(万元)单点不含税造价(元)建设类型场景类别模式定档情况小区状态1保利锦上璟悦南区小区陕西西安灞桥区新筑街道港兴三路保利锦上璟悦南区小区6164.9480.19家宽封闭式住宅小区薄100%在建2中粮奥体壹号二期小区陕西西安灞桥区新筑街道港润路中粮奥体壹号二期小区6715.3880.18家宽封闭式住宅小区薄100%在建合计128710.321.2质量要求:满足采购文件中技术规范相关要求。1.3项目使用时间:自合同签订之日起2年。1.4项目预算:10.32万元(不含税)。1.5标包、标段划分:不划分标包、标段。1.6本项目设置最高限价,应答折扣系数最高限价为100%,应答人应答报价折扣系数高于最高应答限价的,其应答将被否决。包段产品名称产品单位需求数量标包1FTTH小区购置用户1287二、申请人资格要求本项目采用资格后审的方式。由谈判小组按照采购文件规定的资格要求对应答人的资格进行审查,对通过资格审查的应答人,参与后续评审工作,未通过资格审查的应答人将不参与后续评审工作。应答人须符合以下所有资格条件:2.1应答人须为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。2.2应答人须开具合法的增值税专用发票(须提供相关证明材料)。2.3应答人需提供有线宽带目标小区网元资源产权证明材料。2.4应答人需具备《建筑业企业资质证书》通信工程施工总承包三级及以上或电子与智能化工程专业承包资质二级及以上。如不具备资质的购置合作单位,需与具有通信工程施工总承包三级及以上或电子与智能化工程专业承包资质二级资质及以上的单位签订具有法律效应的委托施工合同,施工委托合同内应明确资产归属购置投资单位并附带安全责任书。2.5信誉要求:应答人不得存在以下情况:a)被责令停业的;b)财产被接管或冻结,影响正常经营的;c)在全国企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;d)法定代表人或负责人被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);e)在“信用中国”和工信部网站被相关行政监督部门暂停或取消应答/中选资格的(不受地域限制);f)在“信用中国”和工信部网站最近三年内(至本项目应答截止日期前36个月内)有被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标或严重违约或重大安全及事故责任、质量问题的。2.6应答人应承诺遵守《中国移动陕西公司采购供应商负面行为处理规则》,并未被纳入陕西移动禁止合作负面行为清单中。2.7应答人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的应答:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系等可能影响公平性的不同单位,不得同时参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。2.8本项目不接受联合体应答。三、获取采购文件及应答文件的递交3.1获取时间:2025年6月27日12时00分至2025年7月2日12时00分(北京时间,下同)。3.2获取采购文件地点:西安市雁塔区高新一路3号西安移动主楼18层办公室采购物流中心。3.3采购文件每套售价零元(¥0元)。3.4纸质应答文件递交截止时间(北京时间,下同)为:2025年7月8日14时30分;纸质应答文件递交地址:西安市雁塔区高新一路3号西安移动主楼一楼采购评标室;3.5逾期送达或者未送达指定地点的纸质应答文件,均为无效应答,将不予受理。四、发布公告的媒介本次采购公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。五、联系方式采购人名称:中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司地址:西安市雁塔区高新一路3号联系人:王女士联系电话:15109219599电子邮件:15109219599@139.com异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)六、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。七、附加项无采购人/招标代理机构:中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司2025年06月27日