土壤检测 检验检测服务招标公告(新兴县民政局2025)



检验检测服务

关于为【新兴县西片区区域性敬老院建设工程项目土壤检测】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2025-07-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为新兴县民政局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

新兴县民政局

采购项目名称

新兴县西片区区域性敬老院建设工程项目土壤检测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2501-445321-11-01-271201

采购项目编码

4453210071771912506260371

项目规模

投资额(¥24,483,000.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

拟在广东省云浮市新兴县天堂镇建设中路城东公园内原天堂镇自来水厂旧址新建一栋4层钢筋混凝土框架结构,总投资2448.3万元,占地面积约2474.13平方米,建筑面积约3576平方米的新兴县西片区区域性敬老院建设工程,需进行土壤调查并出具土壤检测相关报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有相关土壤调查、检测资质。

其他要求说明:



服务时限说明

2025年6月26日

服务金额

低于或等于116,000.00元

金额说明

因该土壤调查检测服务需分阶段进行,第一阶段土壤调查结果能达到相关部门所要求的标准,则该笔检测费用的收取按第一阶段的服务费收取,不应超过65000元去支付;如第一阶段检测不合格需开展第二阶段土壤调查检测时,则该笔检测费用的收取按第二阶段的服务费收取,不应超过116000元去支付。

选取中介服务机构方式

一次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2025-07-01 17:30

业主单位咨询电话

新兴县民政局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2025-06-27