普通省道桥梁维修加固工程施工招标公告(兰溪市顺达路桥工程有限公司2025)
本项目为兰溪市2025年普通省道桥梁维修加固工程施工(项目编号:ZJZT-2025-13261),采购人为兰溪市顺达路桥工程有限公司 ,采购代理机构为 浙江中通通信有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行询价,请符合要求的应答人参加。
1、项目概况及内容
1.1项目概况:对S319义江线范围内的通道桥(下行)、上祝宅桥、官塘岩源桥、施村桥、万罗山桥、桐树岗桥、北舒桥、屠宅桥、溪滩桥、柏社桥、红田桥、马涧桥、S317婺淳线的黄湓大桥等13座桥梁进行维修加固。
1.2项目地点:兰溪市。
1.3控制价:1788719.00元(含检测费)。
1.4计划工期:2025年8月15日前完工(具体按采购人计划执行)。
1.5质量要求:合格。
1.6产值报送:本工程产值统一由兰溪市顺达路桥工程有限公司上报兰溪市统计局。
1.7合格应答人:
1.7.1.资格要求:为兰溪市顺达路桥工程有限公司、兰溪市通达公路养护工程有限公司公路工程资格预审合格供应商(分包单位)。
1.7.2.本项目不接受联合体投标/应答。
2、询价文件获取方式
2.1询价文件获取的时间:2025年 06 月 27 日至2025年 07 月 01 日(双休日及法定节假日除外。),每日上午:8:30-11:00;下午:14:00-17:00,(北京时间,下同)。
2.2获取方式:兰溪市绿色招采服务平台(https://lxtrade.zhaotx.cn/login),“兰溪市绿色招采服务平台”交易管理系统在线获取,兰溪市绿色招采服务平台门户网站可下载操作手册。
3、应答文件的递交:
3.1采购人不统一组织现场考察、不召开标前会议,应答人视需要自行前往现场进行踏勘。
3.2应答人对询价文件如有疑问,应当在应答文件递交截止时间前以书面形式(需加盖单位公章)向采购人提出,采购人对询价文件进行澄清和修改的内容可能影响应答文件编制的,应当在提交响应文件截止之日 2 个工作日前,以书面形式通知所有接收询价通知书的应答人,不足 2 个工作日的,应当顺延提交响应文件截止之日。若询价时间内应答人无书面疑问(含未加盖单位公章)提交,视为认同询价文件的内容。
3.3电子应答文件的递交:截止时间:2025年07月02日15时00分前。
递交方式:电子投标文件在应答截止时间前(以上传完成时间为准)上传至兰溪市绿色招采服务平台-项目管理本项目流程内。
3.3.1应答截止时间:本次应答将于2025年07月02日15时00分(北京时间)在兰溪市丹溪大道55号兰溪市绿色招采服务平台开标室二开标。
本项目无须应答人的法定代表人(或其委托代理人)出席现场会议,应答过程应答人将进行远程查看开标情况,应答人、采购人可通过在线直播参与监督开标过程直播网络地址:https://lxtrade.zhaotx.cn/login (页面底部点击“不见面开标大厅”)。
3.4出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:
3.4.1逾期上传或者未上传指定地点的;
3.4.2未按照询价文件要求制作投标/应答文件的;
3.4.3未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的。
4、其他注意事项:
4.1本项目实行电子投标,应答人应按照本项目询价文件和兰溪市绿色招采服务平台的要求编制、加密并递交电子投标文件。如应答人对操作兰溪市绿色招采服务管理平台有疑问,可联系兰溪市绿色招采服务平台工作人员:
技术支持:沈工 业务支持:李工
联系方式:15557902837 联系方式:17604583037
CA锁技术支持 联系方式:400-0571-337 服务QQ:800184096
4.2标前准备(注册、CA驱动办理):应答人应在提前注册(注册网址: https://lxtrade.zhaotx.cn/login),并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由应答人自行承担。
4.3投标文件编制:应答人通过兰溪市绿色招采服务平台投标工具(兰溪投标v1.05.0)制作电子投标文件并上传。电子投标工具请应答人自行前往兰溪市绿色招采服务平台下载并安装,(下载网址:https://lanxi.zhaotx.cn/download/detail/7c6f4c9954a649446b1cc5e16fd5532b,以最新版为准)。
4.4投标人进场交易平台使用费、交易服务费标准如下,相关事宜请咨询平台工作人员。
序号
内容
收费标准(元)
1
平台使用费(家/次)
10万元(含)以下
100
10万元-50万元(含)
120
50万元以上
220
2
交易服务费(次)
100万元(含)以下
700
100万-200万(含)
1000
200万-500万(含)
2000
500万-1000万(含)
7000
1000万-2000万(含)
12000
2000万-5000万(含)
17000
5000万-1亿(含)
22000
1亿-3亿(含)
25000
说明:5万元(含)以下项目不收取交易服务费
5、发布公告的媒介:
本次询价公告只在兰溪市绿色招采服务平台 (https://lxtrade.zhaotx.cn/)上发布,其他媒体转载无效。
6、联系方式:
采购人:兰溪市顺达路桥工程有限公司
联系人:姜先生
联系电话:0579-88301313
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
联系人:张凯伦
联系电话:13819990585
采购人:兰溪市顺达路桥工程有限公司
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
2025年06月27日
附件:
公告.pdf
本项目为兰溪市2025年普通省道桥梁维修加固工程施工(项目编号:ZJZT-2025-13261),采购人为兰溪市顺达路桥工程有限公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行询价,请符合要求的应答人参加。1、项目概况及内容1.1项目概况:对S319义江线范围内的通道桥(下行)、上祝宅桥、官塘岩源桥、施村桥、万罗山桥、桐树岗桥、北舒桥、屠宅桥、溪滩桥、柏社桥、红田桥、马涧桥、S317婺淳线的黄湓大桥等13座桥梁进行维修加固。1.2项目地点:兰溪市。1.3控制价:1788719.00元(含检测费)。1.4计划工期:2025年8月15日前完工(具体按采购人计划执行)。1.5质量要求:合格。1.6产值报送:本工程产值统一由兰溪市顺达路桥工程有限公司上报兰溪市统计局。1.7合格应答人:1.7.1.资格要求:为兰溪市顺达路桥工程有限公司、兰溪市通达公路养护工程有限公司公路工程资格预审合格供应商(分包单位)。1.7.2.本项目不接受联合体投标/应答。2、询价文件获取方式2.1询价文件获取的时间:2025年06月27日至2025年07月01日(双休日及法定节假日除外。),每日上午:8:30-11:00;下午:14:00-17:00,(北京时间,下同)。2.2获取方式:兰溪市绿色招采服务平台(https://lxtrade.zhaotx.cn/login),“兰溪市绿色招采服务平台”交易管理系统在线获取,兰溪市绿色招采服务平台门户网站可下载操作手册。3、应答文件的递交:3.1采购人不统一组织现场考察、不召开标前会议,应答人视需要自行前往现场进行踏勘。3.2应答人对询价文件如有疑问,应当在应答文件递交截止时间前以书面形式(需加盖单位公章)向采购人提出,采购人对询价文件进行澄清和修改的内容可能影响应答文件编制的,应当在提交响应文件截止之日2个工作日前,以书面形式通知所有接收询价通知书的应答人,不足2个工作日的,应当顺延提交响应文件截止之日。若询价时间内应答人无书面疑问(含未加盖单位公章)提交,视为认同询价文件的内容。3.3电子应答文件的递交:截止时间:2025年07月02日15时00分前。递交方式:电子投标文件在应答截止时间前(以上传完成时间为准)上传至兰溪市绿色招采服务平台-项目管理本项目流程内。3.3.1应答截止时间:本次应答将于2025年07月02日15时00分(北京时间)在兰溪市丹溪大道55号兰溪市绿色招采服务平台开标室二开标。本项目无须应答人的法定代表人(或其委托代理人)出席现场会议,应答过程应答人将进行远程查看开标情况,应答人、采购人可通过在线直播参与监督开标过程直播网络地址:https://lxtrade.zhaotx.cn/login(页面底部点击“不见面开标大厅”)。3.4出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:3.4.1逾期上传或者未上传指定地点的;3.4.2未按照询价文件要求制作投标/应答文件的;3.4.3未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的。4、其他注意事项:4.1本项目实行电子投标,应答人应按照本项目询价文件和兰溪市绿色招采服务平台的要求编制、加密并递交电子投标文件。如应答人对操作兰溪市绿色招采服务管理平台有疑问,可联系兰溪市绿色招采服务平台工作人员:技术支持:沈工业务支持:李工联系方式:15557902837联系方式:17604583037CA锁技术支持联系方式:400-0571-337服务QQ:8001840964.2标前准备(注册、CA驱动办理):应答人应在提前注册(注册网址:https://lxtrade.zhaotx.cn/login),并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由应答人自行承担。4.3投标文件编制:应答人通过兰溪市绿色招采服务平台投标工具(兰溪投标v1.05.0)制作电子投标文件并上传。电子投标工具请应答人自行前往兰溪市绿色招采服务平台下载并安装,(下载网址:https://lanxi.zhaotx.cn/download/detail/7c6f4c9954a649446b1cc5e16fd5532b,以最新版为准)。4.4投标人进场交易平台使用费、交易服务费标准如下,相关事宜请咨询平台工作人员。序号内容收费标准(元)1平台使用费(家/次)10万元(含)以下10010万元-50万元(含)12050万元以上2202交易服务费(次)100万元(含)以下700100万-200万(含)1000200万-500万(含)2000500万-1000万(含)70001000万-2000万(含)120002000万-5000万(含)170005000万-1亿(含)220001亿-3亿(含)25000说明:5万元(含)以下项目不收取交易服务费5、发布公告的媒介:本次询价公告只在兰溪市绿色招采服务平台(https://lxtrade.zhaotx.cn/)上发布,其他媒体转载无效。6、联系方式:采购人:兰溪市顺达路桥工程有限公司联系人:姜先生联系电话:0579-88301313采购代理机构:浙江中通通信有限公司联系人:张凯伦联系电话:13819990585采购人:兰溪市顺达路桥工程有限公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司2025年06月27日