产业科技孵化中心工程招标公告(缙云工业园区投资开发有限公司2025)



浙江缙云经济开发区三都区块配套基础设施项目——产业科技孵 化中心工程(地质勘察见证)

 
浙江缙云经济开发区三都区块配套基础设施项目——产业科技孵 化中心工程(地质勘察见证)竞价公告
缙云工业园区投资开发有限公司(单位)浙江缙云经济开发区三都区块配套基础设施项目——产业科技孵 化中心工程(地质勘察见证)(建设工程勘察报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:缙云县新碧街道
2.详细地址: 新碧街道三都区块
3.中介服务完成期限要求:360天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价5400元,最高限价6000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗标报价,采用最低价中标原则,报价需在0.54万至0.6万之间,超出此范围为无效报价。若有多家单位最高下浮率报价相同,由业主单位根据中介机构资质、服务态度、办事效率、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑,择优选取。
11.项目说明或其他要求:项目规划用地面积约 20 亩,建设内容包括标准厂房、配套服务用房。本次竞价内容为项目勘察服务,预计勘察孔数 33 个,预计勘察总深度 400 米。勘察费用约为6.8万元
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年06月27日 16:00:00至2025年06月30日 16:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:朱展宏
联系电话:13735976357
联系地址:缙云县新碧街道
项目委托单位:缙云工业园区投资开发有限公司
2025年06月27日 16:08:56
 
 
附件:竞价规则
 

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202506270047
浙江缙云经济开发区三都区块配套基础设施项目——产业科技孵 化中心工程(地质勘察见证)
2025年06月27日 16:00:00
2025年06月30日 16:00:00
5400元
6000元
暗标

 
 
 

附件下载:
关于浙江缙云经济开发区三都区块配套基础设施工程项目建议书的批复.pdf