数智传媒导播台改造升级 交换机 窗帘招标公告(武汉交通职业学院2025)
点击查看公告内容: 武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目竞争性磋商公告.pdf
武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目竞争性磋商公告(招标编号:HSZB-HW2025-011)项目所在地区:湖北省一、招标条件本武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金11.65万元,招标人为武汉交通职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:拟为数智传媒导播台改造升级采购一批设备,包括但不限于智慧广播系统触摸屏服务器1台、智慧广播系统软件管理1套、小振膜合唱麦2支、音频处理器1台、数字调谐器1台、音源播放器1台、专业天线放大器1台、前置放大器4台、纯后级定压功放3台、智慧广播系统网络功放1台、智慧广播系统语音控台1台、智慧广播系统音频采集器1台、智慧广播系统机架式解码终端3台、系统服务器2台、智慧广播系统音频终端(木制壁挂音箱)1只、草地音箱10只、室外音柱30只、电源控制器1台、电源时序器1台、专业机柜2台、交换机2台、窗帘20米、地毯30平米、双莲花转双莲花线3根、六类非屏蔽纯铜网线3卷、六类非屏蔽水晶头1盒、4芯单模光纤线3卷、音箱线3卷、PVC管30m、PVC管转接头/弯头/三通头/直通头50个等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目;三、投标人资格要求(001武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;8、至响应文件递交时间查询,未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”失信被执行人、重大税收违法失信主体,和“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)”政府采购严重违法失信行为记录名单。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月27日08时30分到2025年07月03日16时30分获取方式:法定代表人自己获取的,提供加盖公章(鲜章)的法定代表人身份证明书及个人二代身份证原件;法定代表人授权他人获取的,提供加盖公章(鲜章)的授权委托书及被授权人的二代身份证原件。法定代表人身份证明书或授权委托书中需明确项目名称、项目编号及办理事宜。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月10日14时30分递交方式:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地1号研发楼B座12楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月10日14时30分开标地点:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地1号研发楼B座12楼会议室七、其他【项目概况】武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目的潜在供应商应在网络(“华胜招标”微信小程序)或现场(武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地一号研发楼B座12楼B702室)获取采购文件,并于2025年7月10日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HSZB-HW2025-0112、项目名称:武汉交通职业学院数智传媒导播台改造升级项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:11.65万元5、最高限价:11.65万元6、采购需求:拟为数智传媒导播台改造升级采购一批设备,包括但不限于智慧广播系统触摸屏服务器1台、智慧广播系统软件管理1套、小振膜合唱麦2支、音频处理器1台、数字调谐器1台、音源播放器1台、专业天线放大器1台、前置放大器4台、纯后级定压功放3台、智慧广播系统网络功放1台、智慧广播系统语音控台1台、智慧广播系统音频采集器1台、智慧广播系统机架式解码终端3台、系统服务器2台、智慧广播系统音频终端(木制壁挂音箱)1只、草地音箱10只、室外音柱30只、电源控制器1台、电源时序器1台、专业机柜2台、交换机2台、窗帘20米、地毯30平米、双莲花转双莲花线3根、六类非屏蔽纯铜网线3卷、六类非屏蔽水晶头1盒、4芯单模光纤线3卷、音箱线3卷、PVC管30m、PVC管转接头/弯头/三通头/直通头50个等。具体详见第六章采购需求。7、合同履行期限:合同签订后30个工作日内完成供货、安装及调试。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;8、至响应文件递交时间查询,未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”失信被执行人、重大税收违法失信主体,和“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)”政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1、时间:2025年6月27日至2025年7月3日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网络(“华胜招标”微信小程序)或现场(武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地一号研发楼B座12楼B702室)3、方式:法定代表人自己获取的,提供加盖公章(鲜章)的法定代表人身份证明书及个人二代身份证原件;法定代表人授权他人获取的,提供加盖公章(鲜章)的授权委托书及被授权人的二代身份证原件。法定代表人身份证明书或授权委托书中需明确项目名称、项目编号及办理事宜。(1)网络获取的:符合资格的供应商应当在“华胜招标”小程序进行登录注册,完成注册登记后,请在获取采购文件规定的时间内,通过“华胜招标”小程序搜索出所投项目编号,在所投项目(标段)下按照采购公告的相关要求填写(上传)资料以获取采购文件(具体操作参见“华胜电子交易平台(https://huasheng.etrading.cn/)”—办事流程—供应商注册指南—“华胜招标”小程序操作指南)。(2)现场获取的:携带采购公告要求的相关资料原件,前往武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地一号研发楼B座12楼B702室进行登记后获取。4、售价:¥300.00元,售后不退。四、响应文件提交1、开始时间:2025年7月10日13点30分(北京时间)2、截止时间:2025年7月10日14点30分(北京时间)3、地点:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地1号研发楼B座12楼会议室五、开启1、时间:2025年7月10日14点30分(北京时间)2、地点:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地1号研发楼B座12楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜信息发布媒介:中国招标投标公共服务平台、武汉交通职业学院官网。(如发布时间不一致的,以“中国招标投标公共服务平台”为准)八、联系方式1、采购人信息名称:武汉交通职业学院地址:武汉市洪山区黄家湖西路6号联系方式:叶老师027-887561312、采购代理机构信息名称:中韬华胜工程科技有限公司地址:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务基地1号研发楼B座12楼联系方式:杨茜、甘维军、王雨、刘程027-87459046八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:武汉交通职业学院地址:武汉市洪山区黄家湖西路6号联系人:叶老师电话:027-88756131电子邮件:\招标代理机构:中韬华胜工程科技有限公司地址:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务基地1号研发楼B座12楼联系人:杨茜、甘维军、王雨、刘程电话:027-87459046电子邮件:huashengzb@huaskj.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)