湖南省服务授权招标公告(国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025)
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
采购项目编号
CY1625SYZF66
采购项目名称
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
资格预审文件获取截止时间
2025-07-01 10:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2025-07-07 09:00:00
资格预审申请文件递交地点
详见采购文件
招标人
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司
招标代理机构
湖南湘能创业项目管理有限公司、湖南湘能多经产业(集团)有限公司企业咨询分公司
招标代理机构地址
长沙市天心区五凌路169号天一康园南区综合楼(五凌路与正塘坡路交界处东北角)
招标代理机构邮编
410000
联系人
陈先生
联系电话
13397647790
传真
电子邮箱
xnzb_sc05@xnbidding.com
项目介绍
公告文件:
下载公告文件
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
需求一览表
序号
批次编号
批次名称
需求单位
采购方式
类型
分标编号
分标名称
包号
分包(项目)名称
采购组织形式
工期/服务期
资质要求
人员要求
业绩要求
采购内容
是否需要递交履约保证金
履约保证金比例(合同金额)
项目地点
报价方式
最高限价(元)/最高折扣率
估算金额(元)
投标保证金(元)
一般纳税人适用税率
技术规范书名称/技术规范书ID
合同价款支付比例
网省采购申请标识
备注
1
CY1625SYZF66
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
永州电力勘测设计院有限公司
竞争性谈判
服务
FW-A01
零星服务
1
永州电力勘测设计院有限公司2025年桌面终端运维服务
批次采购
服务期:360日历天
/
/
近5年,应答人具有办公设施维护服务业绩。
办公服务-办公设施维护服务
否
/
湖南永州
折扣率报价
95%
82600
/
6%
D7TC-SG300009955-00002
验收合格100%
1022G2100000008VUIXO
/
2
CY1625SYZF66
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
永州恒通电力(集团)有限责任公司
竞争性谈判
服务
FW-A01
零星服务
2
永州恒通电力(集团)有限责任公司车辆驾驶服务劳务项目
批次采购
服务期:365日历天
/
/
应答人具有同类服务业绩。
提供生产用车驾驶服务
否
/
湖南永州
折扣率报价
100%
4600000
/
6%
D7TC-SG310002513-00002
按月结算
1022G2100000008VUIXP
/
3
CY1625SYZF66
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
永州恒通电力(集团)有限责任公司
竞争性谈判
服务
FW-A01
零星服务
3
恒通新田分公司食材配送服务项目
批次采购
服务期:184日历天
/
/
近5年,应答人具有食堂服务业绩。
粮油类、调味品、矿泉水、水果、豆制品、水产品、猪肉类、牛肉类、羊、驴、狗肉类、家禽类、干货类、牛奶类等。
否
/
湖南新田县
折扣率报价
100%
950000
/
禽肉蛋、蔬菜类免税;米、面、粮、油、水果、水产品税率9%;干货、调味料等其他食品税率13%(电子商务平台税率按0%填报)
D7TC-SG310002545-00018
按月结算
1022G2100000008VUIXQ
/
4
CY1625SYZF66
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
永州恒通电力(集团)有限责任公司
竞争性谈判
服务
FW-A01
零星服务
4
永州恒通电力(集团)有限责任公司 法律顾问服务
批次采购
服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日止
依法在中华人民共和国境内成立的律师事务所,具有司法机关颁发的律师事务所执业许可证。
项目负责人需持有律师执业资格证。
近5年,应答人具有法律服务业绩。
常年法律顾问服务
否
/
湖南永州
总价报价
75000
75000
/
6%
D7TC-SG300009258-00001
验收合格100%
1022G2100000008VUIXR
/
5
CY1625SYZF66
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
永州恒通电力(集团)有限责任公司祁阳分公司
竞争性谈判
服务
FW-A01
零星服务
5
永州恒通电力(集团)有限责任公司祁阳分公司印刷服务
批次采购
服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日止
具有国家出版行政部门颁发的印刷经营许可证(包装装潢印刷品、其他印刷品)。
/
近5年,应答人具有印刷服务(包装装潢印刷品、其他印刷品)业绩。
办公服务-印刷服务(包装装潢印刷品、其他印刷品)
否
/
祁阳
折扣率报价
100%
95365
/
13%
D7TC-SG300009598-00003
每六个月结算一次
1022G2100000008VUIXS
/
6
CY1625SYZF66
国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判
永州恒通电力(集团)有限责任公司祁阳分公司
竞争性谈判
服务
FW-A01
零星服务
6
永州恒通电力(集团)有限责任公司祁阳分公司广告服务
批次采购
服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日止
/
/
近5年,应答人具有宣传服务业绩。
广告宣传服务
否
/
祁阳
折扣率报价
100%
126800
/
6%
D7TC-SG310002512-00002
每六个月结算一次
1022G2100000008VUIXT
/
第一章采购公告国网湖南省电力有限公司永州供电分公司2025年产业第六次服务授权公开竞争性谈判采购公告采购编号:CY1625SYZF661.采购条件项目建设单位为/(以下简称“项目单位”),需求单位为永州恒通电力(集团)有限责任公司、永州电力勘测设计院有限公司,项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网湖南省电力有限公司永州供电分公司,并委托湖南湘能创业项目管理有限公司、湖南湘能多经产业(集团)有限公司企业咨询分公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见本章附件1.需求一览表。注1:工期是指工程完工的时间限制,应答人响应的工期不得大于需求一览表中要求的工期。服务期是指建设单位与应答人约定的应答人必须为建设单位提供服务的期限,应答人响应的服务期不得少于需求一览表中要求的服务期。注2:业绩要求“近3年”是指,从首次应答截止日往回推算三年的时间段,具体起始于该三年期限的第一年1月1日,终止于当前首次应答截止日。“近5年”是指,从首次应答截止日往回推算五年的时间段,具体起始于该五年期限的第一年1月1日,终止于当前首次应答截止日。示例:以2024年11月15日作为首次应答截止日,那么“近5年”的时间范围应明确为自2019年1月1日起至2024年11月15日止。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)其他:/。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见本章附件1.需求一览表。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于规定时间(详见本章附件2),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)(下同,以下简称“电工交易专区”)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在电工交易专区首页“供应商应用指南→参与投标→投标工具安装→供应商投标工具”下载“供应商投标工具”并安装。操作手册及注意事项见首页“供应商应用指南→ECP2.0(电工交易专区)招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具操作指导视频”。投标工具操作问题联系电工交易专区运维支持电话:010-63411000-2。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:/。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):详见本章附件2。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:应答文件均为电子应答文件。电子应答文件第一册包含报价文件提交至“电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/#),电子应答文件第二册包含商务文件和技术文件,提交至“湖南湘能创业项目管理有限公司-招标采购管理平台供应商门户”(https://xncy.hn.sgcc.com.cn:28080/),(简称“供应商门户”),电子应答文件第二册操作具体要求如下:①进入“供应商门户”(https://xncy.hn.sgcc.com.cn:28080/)→“下载专区”中下载安装投标文件上传工具(版本已更新,请下载最新版本)→用户注册→用户登录→文件提交(具体提交方法、操作流程可在“专题服务”中下载操作手册)。注:完整版的商务文件和技术文件必须通过供应商门户使用投标文件上传工具上传,使用工具前需完成供应商平台注册。本次仅使用投标文件上传工具来上传应答文件,不需要使用投标文件编制工具。②应答人未在“供应商门户”的投标文件上传模块中对应标包上传商务技术应答文件的,视为该标包商务技术应答文件未递交,请应答人上传文件时认真查看批次名称、分标名称、包号,对应上传。③采用线下编制方式。应答人根据第二章评审内容及第五章应答文件格式要求完成应答文件编制,并制作成双层PDF格式形成电子应答文件上传至“供应商门户”的应答文件上传模块中。双层PDF格式文件编制方法详见附件“双层PDF格式文件的编制方法及相关说明”。注:本次商务、技术应答文件分别编制,按商务部分、技术部分分别上传,不允许商务、技术应答文件合并成一个文件上传。④请各潜在应答人充分考虑网络状况及递交资料的齐全与否,避开高峰尽早上传,若由于传递不及时,造成未在应答截止时间前递交应答文件的,由应答人自行负责。各潜在应答人在生成文件并加密提交,“供应商门户”的应答文件上传模块中提示成功后,在“投标总览-我的投标”中确认应答文件传输成功,且在“传输成功”列表使用凭证单中回执校验提示“校验成功”。⑤各位应答人如在通过“供应商门户”使用“投标文件上传工具”时遇到困难或问题,可拨打服务电话。孙工:18274823670服务时间:8:30-18:005.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://sgccetp.com.cn/portal/#)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网湖南省电力有限公司永州供电分公司采购代理机构:湖南湘能创业项目管理有限公司、湖南湘能多经产业(集团)有限公司企业咨询分公司地址:湖南省长沙市天心区五凌路169号天一康园南区综合楼(五凌路与正塘坡路交界处东北角)联系人:陈先生/傅先生联系人电话:19174189692、13397647790电子邮件:xnzb_sc05@xnbidding.com采购代理服务费联系人及电话(项目公司):周工0731-89948340采购代理服务费联系人及电话(咨询分公司):彭工0731-8994837917711731578成交(入围)单位可在“供应商门户”快捷缴纳采购代理服务费。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。10.其他重要提示10.1电工交易专区电子钥匙的购买流程请登录电工交易专区网站“下载专区”——“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,后果由潜在应答人自行承担。10.2应答人应按照采购文件提供的应答文件目录及格式分别编制商务、技术应答文件,否则因此造成的不利影响由应答人自行承担。10.3应答人提供的企业及人员资格证书扫描件应保证其完整性、清晰度,包括但不限于证书名称、等级、编号、有效期、颁证机构及公章、颁证时间等,否则由此造成的不利影响由应答人自行承担。10.4应答人在电子商务平台填写行报价时,应通过本章附件1:需求一览表中的采购申请标识(采购申请号)辨别对应的项目名称。10.5本批次项目增值税计算方法为一般计税法,应答人应按照国家规定税率填报增值税税率或征收率,否则将按否决应答处理。若应答人为一般纳税人,适用税率见本章附件1:需求一览表;应答人为小规模纳税人或享有其他政策优惠的从其规定,应答人应在商务应答文件中提供佐证材料,未提供的视为一般纳税人。10.6同一包中一般纳税人适用税率有多个税率类型时,应答人在平台中按0填报,报价文件需分别响应对应税率;小规模纳税人按实际征收税率响应即可。10.7技术规范书中描述的否决事项及应答人资质要求对应答人无约束。否决应答的条件以《第二章应答人须知》初步评审中相应条款的相关要求为准。应答人资质要求以本章附件1:需求一览表中相关要求为准。10.8本文件中关于“采购人招投标交易平台信息系统”的描述,应为“国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/#/),简称“电工交易专区”。2025年06月27日附件1:需求一览表附件2:采购流程及时间安排附件3:增值税专用发票信息采集表附件4:应答人查看通知及完成多轮报价操作方法附件5:双层PDF格式文件的编制方法及相关说明附件6:重要事项提醒附件1:需求一览表(另册提供)附件2:采购流程及时间安排序号工作流程时间安排截止时间备注1采购文件获取2025年06月27日23时00分00秒至2025年07月01日10时00分00秒2025年07月01日10时00分00秒电工交易专区2应答人要求澄清采购文件首次应答截止时间4日前电工交易专区3采购文件异议首次应答截止时间4日前电工交易专区4采购文件澄清发布首次应答截止时间4日前电工交易专区5首次应答文件递交上传2025年07月07日09时00分00秒前电工交易专区、“供应商门户”的投标文件上传模块6首次报价开标同首次应答截止时间,如对报价有异议,可在开标结果公布后1小时内将异议内容发送至指定邮箱(xnzb_sc05@xnbidding.com)。电工交易专区–自行查询7谈判谈判通知具体时间以系统通知为准,如遇不可抗力影响谈判进程,采购人将根据实际情况及时调整,并即时通知应答人。通过电工交易专区发布谈判异议受理在谈判通知规定时间内及时回复。报价邀请函及终止谈判单发放具体时间以系统通知为准,如遇不可抗力影响谈判进程,采购人将根据实际情况及时调整,并即时通知应答人。通过电工交易专区发布8多轮/最终报价递交具体时间以系统通知为准,如遇不可抗力影响谈判进程,采购人将根据实际情况及时调整,并即时通知应答人。具体操作详见本章附件4。电工交易专区9最终报价开标同报价邀请函规定的应答截止时间电工交易专区–自行查询附件3:增值税发票信息采集表尊敬的客户:如您需取得增值税发票,请完整并准确填写以下“增值税发票信息采集表”,请务必在收到成交结果后将此文件内容以EXCEL表可复制粘贴的格式发邮件至邮箱xnzb_cw01@xnbidding.com,邮件标题请注明单位全称!我们将据此开具增值税专用发票或普通发票,注明普通发票的不予接受替换专用发票的要求,请知悉。注:若以下8项内容信息有变更,请重新填写并发送指定邮箱,否则我公司将按原开票信息为其开具纸质发票且不予替换,开票信息无变更的应答单位无需重复提供开票信息,请在开具后90天内取票。我公司代为保管发票的期限为一年,若专用发票开具后应答单位未在认证期内取回所造成的后果,由应答单位自行承担。增值税发票开票信息样表(用EXCEL表格发送)纳税人名称纳税人识别号/统一社会信用代码注册地址企业性质电话号码企业邮箱信息开户银行开户账号联行号一般纳税人还是小规模纳税人需要开具增值税专用发票还是普通发票XXXXXX如:民营或非民营XXXXXXXX本单位银行的联行号如:一般纳税人如:专用发票注:客户税号数字首位及中间不能有空格。附件4:应答人查看通知及完成多轮报价操作方法菜单:电工交易专区采购项目管理->非招标项目->评审阶段->查询轮次操作步骤:①查看通知:登录账号进入,在查询轮次界面,选择需查看的标包;②完成多轮报价:下载本轮SGCC包,导入离线投标工具,上传价格文件。立用国家电网新一代电国家电网有限公司国家电网新一代电子商务平台STATEGRID我的待办查询轮次采购项目管理非招标项目评审阶段>查询轮次7S>|查询轮次采购项目管理>招标项目|查询轮次采购项目名称资格预审项目分标名称)项目轮次:--请选择-环节:-请选择--非招标项目包1包3查看采购邀请函应答阶段提交补充文件》开启应答文件阶段操作项目轮次环节通知文件名称评审阶段V请于2020年4月15日1下载本轮SGCC包第二轮应答请于2020年4月15日1采购项目选择第二轮谈判第二轮通知应答文件澄清成交结果查看异议管理注意事项:用于操作的电脑应只安装Microsoftoffice2003及以上版本,卸载其它文字编辑软件(如:WPSOffice等)。附件5:双层PDF格式文件的编制方法及相关说明一、投标文件编制格式及规范:1.电子版投标文件格式必须为彩色二值双层PDF,从封面起逐页连续编写页码,起始页码为:“1”,其中如果有各种证书、影印件、图纸等资料扫描文件也必须连续编写页码。2.扫描后的图片文件页面应清晰(各类证书影印件、图纸等资料),页面中的杂点、黑边等需清除。文件的图像偏斜角度应小于1度,图像偏斜不超过页面内半个文字。3.PDF格式电子投标文件上传至电子商务平台、供应商门户的投标文件上传模块中,按分包分别制作“商务文件”和“技术文件”,电子投标文件中须制作目录。彩色二值双层PDF释义双层PDF是指第一层是图片,第二层是文字,且图片和文字是上下对齐的,看到图片上的文字可以复制到剪贴板里,从而粘贴到其他文字编辑软件里使用(如WORD、WPS等)。双层PDF格式文件是一种具有多层结构的PDF格式文件,是PDF文件衍生的一种文件,其特点是:文件既可以是文本型的(比如由word生成的文件),也可以是图像型的(比如由扫描生成的文件);双层PDF格式文件是指文件内容既包含文本层,也包含图像层,且其位置上下一一相对应。双层PDF是指将标准资料通过扫描仪快速录入后,经过去污、纠偏和OCR识别,然后可以直接生成可以检索的PDF文件,这个PDF文件是双层的,上层是原始图像,下层是识别结果,这样可以100%保留原始版面效果,并且支持选择/复制/检索等功能,这样的PDF文件便于建立索引数据库,进行科学的管理。双层PDF格式文件一般有两种格式的,一、图像型的,可以通过OCR软件经过去污、纠偏和OCR识别,然后再通过制作双层PDF软件直接生成可以检索的双层PDF文件;二、文本型的,最常见的WORD转双层PDF文件,先将WORD文件转成单层的PDF文件,再将单层的PDF文件转成图像文件,然后通过OCR软件OCR识别,然后再通过制作双层PDF软件直接生成可以检索的双层PDF文件。附件6:重要事项提醒重要事项提醒1.采购人加大对围标串标、虚假应答的查处力度,在采购过程中,应答人或应答文件存在以下情形之一的,视为应答人相互串通应答,该应答人参与本次采购活动的所有标包将被否决,同时采购人将依据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》规定进行后续处理。(1)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同应答人的电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。同一标包中,不同应答人编制电子应答文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和硬盘序列号均相同。(2)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜(如电子化应答过程中在获取采购文件、递交应答文件、提出澄清、提出异议、澄清回复、踏勘现场等阶段的联系信息一致,如联系人姓名、电话、邮箱、地址一致)。(3)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,除非应答人能够证明其不存在串通应答行为。(4)不同应答人的应答保证金或应答保证保险的保费从同一单位或者个人账户转出。(5)不同应答人的应答文件异常一致(如应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件整段内容一致(引用除外),应答文件排版格式一致等)。(6)不同应答人的应答文件上所加盖公司印章、签字相同。(7)不同应答人的应答文件相互混装。(8)不同应答人的应答报价呈规律性差异(如同一标包中不同应答人的应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等)。2.应答人应如实按照《应答人与国家电网公司系统人员关系说明》(详见第五章应答文件格式)提交其法人、出资人、高管中是否存在国家电网公司系统在职、离职、退休人员,以及上述人员亲属的情况说明。未提交说明的,将进行否决处理。