材料 标准砖 多孔砖招标公告(德阳市旌严供应链管理有限公司2025)



点击查看公告内容: 德阳市旌严供应链管理有限公司2025年(第9批)材料采购公开招标公告.pdf

德阳市旌严供应链管理有限公司2025年(第9批)材料采购公开招标公告(招标编号:QRCDY-2025-018号)项目所在地区:四川省,德阳市,市辖区一、招标条件本德阳市旌严供应链管理有限公司2025年(第9批)材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金,招标人为德阳市旌严供应链管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为标准砖、多孔砖等采购,共1个包(具体详见招标文件第五章)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)德阳市旌严供应链管理有限公司2025年(第9批)材料采购:三、投标人资格要求(001德阳市旌严供应链管理有限公司2025年(第9批)材料采购)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.法律、行政法规规定的其他条件:7.参加本次采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人近三年内不得具有行贿犯罪记录:8.本项目不接受联合体投标:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月27日09时00分到2025年07月01日17时30分获取方式:本次招标文件采用现场获取或网络获取方式。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月03日10时00分递交方式:四川省德阳市旌阳区希望财富中心E栋26层2号开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月03日10时00分开标地点:四川省德阳市旌阳区希望财富中心E栋26层2号开标室七、其他(一)、禁止参加本次采购活动的投标人1、参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2066)125号)的要求,本项目拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。(查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道。)2、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。(二)、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价1.招标文件自2025年06月27日至2025年07月01日9:00-12:00时:14:30-17:30时(北京时间,法定节假日除外)在德阳市旌阳区希望财富中心E栋26楼3号获取。2本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币400元/份(招标文件售后不退,招标资格不能转让),并请自带U盘拷贝招标文件。3本次招标文件采用现场获取或网络获取方式。投标人获取招标文件时必须携带:①单位介绍信原件(介绍信应包括项目名称、包号(如有)、经办人名称及身份证号码、经办人邮箱、电话等):2经办人的身份证明。以上①收原件,②查验原件收复印件(复印件请加盖投标人公章):U盘拷贝或邮箱获取招标文件。若为网络报名,请将扫描件发送至3450921739@gg.com邮箱进行办理:网络报名的资料原件请于开标当日交至办公室。联系电话:0838-2605606,联系人:杨女士。(三)、1、本采购项目的最高限价:详见招标文件第五章采购清单。2、本项目分为1个包。3、超过最高限价的报价为无效投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:德阳市旌严供应链管理有限公司地址:四川省德阳市旌阳区千山街三段521号附3号联系人:何老师电话:18990220117电子邮件:招标代理机构:四川乾睿辰工程项目管理有限公司地址:四川省德阳市旌阳区希望财富中心E栋26层3号联系人:杨女士电话:0838-2605606电子邮件:3450921739@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):构(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)