农村旅游公路工程施工招标公告(五台县台怀镇人民政府2025)



五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工招标公告

详见附件,请下载后查看!

附件:五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工招标公告

扫一扫在手机打开当前页面

五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工(1标段)招标公告(招标编号:E14090000G3001536001)招标项目所在地区:山西省忻州市五台山风景名胜区一、招标条件本五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工(招标项目编号:E14090000G3001536001),已由五台山风景名胜区行政审批服务管理局批准,项目资金来源为争取上级补助资金和景区自筹解决,招标人为五台县台怀镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:本项目工程起点位于新坊村西北侧,与新坊村同村道路Y型交叉,路线绕新坊村西南侧行进,终点位于第一阶段起点K0+400处,路线全长0.4km,管网工程全长0.4km。本项目工程采用四级公路技术标准,设计速度为20km/h,路基宽度采用7.5m。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工:工程量清单范围内的全部工程内容(详见工程量清单)。三、投标人资格要求001五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工:3.1投标人需满足下列要求:(1)投标人须具备独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;若投标人为公路工程施工壹级及以上资质,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全致;(3)投标人近5年(2020年6月1日至投标文件递交截止日且通过交工或竣工验收,时间以交工或竣工验收时间为准)至少独立完成过1项公路工程施工项目。3.2拟任项目经理和项目总工的最低资格要求:(1)项目经理:具有公路工程及相关专业中级工程师及以上职称,具有注册二级建造师(公路工程)资格证书且在本单位注册,担任项目经理近5年(2020年6月1日至今,通过交工验收)至少独立完成过1项公路工程施工项目,同时必须持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程;(2)项目总工:应具备公路工程及相关专业中级工程师及以上职称,担任项目总工近5年(2020年6月1日至今,通过交工验收)至少独立完成过1项公路工程施工项目。同时具有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程;3.3与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本项目投标,否则其投标均无效:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。3.4凡被交通运输部或山西省交通运输厅取消或暂停公路工程投标资格的施工企业,在处罚期内无资格参与本项目的投标。凡在交通运输部或山西省公路建设市场信用评价的考核定级中,被评价为D级的单位,在处罚期内无资格参与本项目的投标。3.5投标人在近三年(2022年6月以来)未在交通工程建设领域因重、特大工程质量、安全事故受到省级及以上行政主管部门的通报,未在山西省公路工程建设项目中发生重大工程质量、安全等事故并受到通报。3.6投标人未在山西省公路建设市场中发生严重不履约行为。3.7投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工近3年(2022年6月1日至今)无行贿犯罪记录。3.8投标人在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单。3.9投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“列入严重违法失信企业名单”。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工:获取时间:2025-06-2600:00--2025-07-0300:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)五、投标文件的递交001五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工:递交截止时间:2025-07-1809:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001五台山新坊村农村旅游公路工程(二期)施工:开标时间:2025-07-1809:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:五台县台怀镇人民政府,宿盛平;丰汇国际项目管理有限公司,赵强;电话:15503507307;13835082702九、其他公告内容9.1本项目不组织现场踏勘和标前预备会。9.2本项目采用评标办法为技术评分最低标价法。9.3本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(山西省•忻州市)、山西省招标投标公共服务平台、忻州市交通运输局门户网站上发布。9.4凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。9.5如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。十、监督部门本招标项目的监督部门为忻州市交通运输局。电话:0350-3169973。电子邮件:xzjtjfgk@163.com十一、联系方式招标人:五台县台怀镇人民政府地址:五台山台怀镇杨柏峪联系人:宿盛平电话:15503507307电子邮件:tsthzrmzf@163.com招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司地址:忻州市忻州经济开发区泛华城市广场四号楼底商联系人:赵强电话:13835082702电子邮件:13835082702@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)o茶司