道路及雨污管道建设工程规划核实测量服务 道路招标公告(恩平市政府投资工程建设管理中心2025)



测绘

关于为【恩平中心城区南华街东延线道路及雨污管道建设工程规划核实测量服务】公开选取【测绘】机构的公告

2025-07-02 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市政府投资工程建设管理中心 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

恩平市政府投资工程建设管理中心

采购项目名称

恩平中心城区南华街东延线道路及雨污管道建设工程规划核实测量服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

440785MB2E172202506251677

项目规模

投资额(¥24,649,800.00元)

所需服务

测绘

服务内容

照现行规范对恩平中心城区南华街东延线道路及雨污管道建设工程进行规划核验测量,包含以下工作: 1、规划条件核实; 2、地形测量; 3、道路横断面; 4、道路纵断面; 5、地下管线测量。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

服务机构应当具有专业乙级或以上工程测量资质。

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订至采购服务通过验收。

服务金额

¥15,000.00元

金额说明

本项目采购预算为15000元(大写:壹万伍仟元整)。参照《测绘生产成本费用定额》(财建〔2009〕17号)、《测绘工程产品价格》(国测财字〔2002〕3号)计算下浮。本采购预算为包干价,不作费用增减。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-02 15:00

业主单位咨询电话

恩平市政府投资工程建设管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

恩平中心城区南华街东延线道路及雨污管道建设工程规划核实测量服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2025-06-27

恩平中心城区南华街东延线道路及雨污管道建设工程规划核实测量服务采购需求书一、服务机构资格(资质)要求(一)服务机构应当具有专业乙级或以上工程测量资质。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(三)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求(一)服务类型:测绘。(二)服务内容:按照现行规范对恩平中心城区南华街东延线道路及雨污管道建设工程进行规划核验测量,包含以下工作:1、规划条件核实;2、地形测量;3、道路横断面;4、道路纵断面;5、地下管线测量。(三)服务要求:自合同签订10天内完成规划核实测量服务,并交付成果清单。成果清单名称包括:1.条件规划核实报告3份;2.DWG成果图。第1页共3页三、服务时间自合同签订至采购服务通过验收四、合同履行地点和方式(一)合同履行地点:广东省恩平市。(二)合同履约方式:中选服务机构在选中后3天内与恩平市政府投资工程建设管理中心联系并签署合同,履约方式为上门服务。五、采购预算和公开选取方式(一)本项目采购预算为15000元(大写:壹万伍仟元整)。参照《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)、《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)计算下浮。本采购预算为包干价,不作费用增减。(二)本项目采取直接选取方式六、验收(一)验收时间。提交服务成果后5天内进行验收。(二)验收方式。由采购人和服务单位共同验收。(三)验收标准。符合《建设工程规划核验测量成果检查验收技术规程》(DB11/T1649-2019)。(四)验收不合格的处理方式1.采购服务不符合相关规范标准要求的属于验收不合格。第2页共3页2.对于验收不合格的,在5天内整改完毕,整改完毕后重新验收仍不合格的,采购方无需支付服务费。七、结算方式完成规划验收且采购服务经采购方验收合格后一次性结清服务费用。注:由于采购人使用的是财政资金,采购人在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。成交供应商应积极配合提供申请拨款资料,如因供应商拖延提供资料导致支付时间延后的,采购人不承担责任。八、违约责任具体详见合同。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。采购单位(公章):Y恩平市政府投资工程建设管理中心日期:2025年6月25日第3页共3页