排水管道老化更新改造工程招标公告(西安水务(集团)工程建设管理有限公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b2290197b09fb1157d0b.pdf
西安市长缨西路(环城东路-经九路)排水管道老化更新改造工程第三方检测-公开招标公告(招标编号:YDZB-2025-0509)招标项目所在地区:陕西省西安市一、招标条件本西安市长缨西路(环城东路-经九路)排水管道老化更新改造工程第三方检测(招标项目编号:YDZB-2025-0509),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为西安水务(集团)工程建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:本工程范围为西安市长缨西路(环城东路-经九路)排水管道老化更新改造工程,主要包括:(1)新建长缨西路(环城东路-经九路)污水管道,西起太华路立交南侧现状污水管,东至经九路现状污水管,管径d1000~d1200mm,长度约1.39km;(2)新建长缨西路(环城东路-经九路)雨水管道,东起经九路,西至太华立交南侧护城河雨水箱涵,管径d1800~d2200mm,长度约1.6km;其中,经九路至华清西路段管径d1800,长度约680m,华清西路至护城河箱涵段管径d2200,长度约920m;(3)对现状2.5mx2.5m雨水砖涵进行结构性修复,采用砖酒结构内村钢筋混凝土的方式进行加固,长度约560m;(4)改迁和保护给水管道等其他管线。具体技术要求见招标文件。招标内容与范围:具体内容详见招标文件。本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001西安市长缨西路(环城东路-经九路)排水管道老化更新改造工程第三方检测三、投标人资格要求001西安市长缨西路(环城东路-经九路)排水管道老化更新改造工程第三方检测:1、资质要求:①投标人须为具有中华人民共和国独立法人资格的单位或其他组织,提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;②投标人须具备建设主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(若提供旧资质需包含:市政工程原材料、构配件的进场见证取样检测和市政道路工程检测;若提供新资质需包含:市政工程材料和道路工程);③投标人须具有省级以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA证书)且在有效期内,资质认定附表中包含管道CCTV检测参数;2、项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备市政工程相关专业中级工程师或以上资格并具有有效的质量检测人员资格证书;3、财务要求:投标人须提供近三年(2022年-2024年)的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的,可提供成立后任意时间段的资产负债表)或开标前六个月内其基本存款账户银行出具的资信证明;4、社会保障资金缴纳证明:投标人须提供投标截止前半年内已缴纳的至少1个月的有效缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、税收缴纳证明:投标人须提供投标截止前半年内已缴纳的至少1个月的有效纳税凭证,成立时间至提交投标文件截止时间不足1年的,可提供成立后任意时间段的相关完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;6、信誉要求:①投标人应在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料),须提供信用中国及中国政府采购网相应查询结果的网站截图(加盖公章);②投标人在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,成立不满3年的,按实际情况出具;7、其他要求:①投标人须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供承诺函)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年06月27日09时00分00秒---2025年07月04日17时00分00秒获取方法:凡有意参加投标者,请于招标文件获取时间内将单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章扫描至644254887@qq.com邮箱进行报名,招标文件售价:800元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日09时30分00秒递交方法:陕西省西安市未央区凤城七路长和国际D座20层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日09时30分00秒开标地点及方式:陕西省西安市未央区凤城七路长和国际D座20层现场开标七、其他公告内容本招标公告在《陕西采购与招标网》(http://www.sntba.com/website/index.aspx)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安水务(集团)工程建设管理有限公司技术合同部。九、联系方式招标人:西安水务(集团)工程建设管理有限公司地址:西安市碑林区含光北路新兴际华大厦27层联系人:许鑫电话:15229394257电子邮件:838496316@qq.com招标代理机构:远大工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市未央区凤城七路长和国际D座20层联系人:屈巧会雷婷电话:029-81527788电子邮件:644254887@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)