出钢口内套 镁铬质出钢口填充料招标公告(萍乡萍钢安源钢铁有限公司2025)



萍乡萍钢安源钢铁有限公司2025出钢口内套采购招标公告

下载招标文件 查看招标内容

萍乡萍钢安源钢铁有限公司(出钢口内套采购)项目招标公告(业务编号:ZB/SC2025-BS092)萍乡萍钢安源钢铁有限公司拟对以下项目进行公开招标,欢迎符合招标条件的单位踊跃参与投标。一、招标项目概况项目名称:出钢口内套采购技术要求:详见附件4报名截止时间:2025年7月4日招标时间:2025年8月上旬(具体以招标说明书为准)2、招标范围出钢口内套850支,其中φ300×φ170×φ1100型号60支;φ300×φ170×φ1000型号240支;φ230×φ140×φ850型号50支;φ230×φ140×φ900型号500支。每支出钢口内套配1吨镁铬质出钢口填充料。三、资质要求(一)具有独立法人资格或其他组织的生产商(二)公司成立五年以上(即2020年6月27日前成立)四、报名方式及提交材料要求(一)报名方式:以纸质版报名材料提交至招标单位或以电子邮件的方式将报名材料发送至agqhb@pxsteel.com邮箱,发邮件时请注明主题名称:××公司报名萍乡萍钢安源钢铁有限公司出钢口内套采购项目投标材料。网上报名如不按此要求发送邮件,由此导致邮件遗失,招标单位不负任何责任。(二)报名所需相关材料1.最新年检有效的企业资质证书、营业执照和开户行许可证或基本存款账户信息(复印件)。2.法定代表人资格证明书(见附件1)、法人代表授权书(如法定代表人参加投标则无需提供)、法人代表及代理人身份证复印件(见附件2)和承诺书(见附件3)。3.企业介绍和业绩材料(合同复印件或其他证明资料)。4.联系人及手机号码、电子邮箱及公司座机号码。5.投标单位开票信息。上述资料需加盖报名单位公章。(三)招标单位对意向投标单位提交的报名材料进行审查,资格审查完成后,招标单位向初审合格单位发送《招标文件》(邀请函、说明书)。(四)初审合格的投标单位按《招标文件》(邀请函、说明书)要求的时间以银行转账方式交纳相应招标报名费500元(不退)和投标保证金50000元(银行转账时注明投标项目名称)。中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,履约保证金按中标金额的5%收取,多退少补,未中标单位的投标保证金在宣标后15个工作日内一次性返还(无息)。五、招标单位信息招标单位:萍乡萍钢安源钢铁有限公司地址:萍乡经济开发区高新技术工业园东区邮编:337000联系人:谢先生18870992876蔡先生18870598169电子邮件:agqhb@pxsteel.com网址:www.pxsteel.com开户银行:中国建设银行股份有限公司萍乡湘东支行账号:36001752010052504776监督电话:0799-6356116附件:1.法定代表人资格证明书2.法人代表授权书3.承诺书4.技术要求萍乡萍钢安源钢铁有限公司2025年6月27日附件1法定代表人资格证明书萍乡萍钢安源钢铁有限公司:姓名:,身份证号:,在我公司职务:,系的法定代表人,代表我公司参加贵公司组织的出钢口内套采购招标(业务编号:ZB/SC2025-BS092)项目招标活动,签署该招标项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明投标人:(盖章)日期:2025年6月27日附件2.法人代表授权书萍乡萍钢安源钢铁有限公司:是中华人民共和国合法企业,法定地址:(填写营业执照上地址)。法定代表人特授权代表我公司全权办理针对贵公司出钢口内套采购招标(业务编号:ZB/SC2025-BS092)活动的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部的有关文件、协议及合同。我公司对被授权人签署的上述文件负全部责任,本授权书有效期:2025年6月27日至2026年8月31日。在撤销授权的书面通知之前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人签字:授权人(签章):身份证号:身份证号:职务:职务:电话:电话:单位名称:(公章)签署日期:2025年6月27日被授权人身份证(正、反面):授权人身份证(正、反面):附件3承诺书萍乡萍钢安源钢铁有限公司:我司自愿参与贵司出钢口内套采购(业务编号:ZB/SC2025-BS092)招标项目的投标,现承诺如下:一、我司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目投标,理解并接受贵公司的开标、评标、定标等相关规定。二、我司按本项目招标公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。三、严格遵守贵司的有关规定,投标中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。四、在本项目投标有效期之内不撤回投标,中标后在贵司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。若违反上述承诺内容,我司自愿接受贵司处理(如:取消投标中标资格、没收投标或履约保证金),并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。承诺单位(公章):法定代表人或委托代理人(签名):日期:2025年6月27日附件4技术要求一、质量标准要求及结算考核办法:(一)按图纸尺寸制作(具备不同规格),图纸由需方炼钢厂根据使用要求制定,出钢口内套按支采购。(二)湘东片单批次平均使用寿命≥300炉,安源片单批次平均使用寿命≥450炉,平均使用寿命计算需剔除需方内部原因造成未达平均使用寿命炉数的单支数。每支出钢口内套配1吨镁铬质出钢口填充料,镁铬质出钢口填充料理化指标:MgO≥92%、SiO2≤2%、Cr2O3≥1%(产品中Cr2O3要求采用铬绿原料),要求粒度均匀,喷补过程中无堵管、料型结坨现象,喷补后无塌落、炸裂现象,镁铬质出钢口填充料必须满足需方生产需求,理化指标不作为结算依据,仅作为质量异常情况下的验收判定指标。(三)出钢口内套外观无破裂现象,包装应紧凑。(四)考核办法:1.单批次平均寿命:1.1湘东片:低于270炉不予结算;270炉≤使用寿命<280炉,按合同单价的50%结算;280炉≤使用寿命<290炉,按合同单价的80%结算。290炉≤使用寿命<300炉,按合同单价的90%结算。1.2安源片:低于420炉不予结算;420炉≤使用寿命<430炉,按合同单价的50%结算;430炉≤使用寿命<440炉,按合同单价的80%结算。440炉≤使用寿命<450炉,按合同单价的90%结算。2.由于需方炼钢主观因素导致的单支出钢口炉数达不到考核炉龄,可以剔除考核。