车辆维修和保养服务招标公告(湘潭经济技术开发区消防救援大队2025)
一、项目信息
项目名称:经开大队港口站执勤消防车车辆维修
项目编号:62025062749758389项目联系人及联系方式:周忠诚19967281777
报价起止时间:2025-06-27 10:39 -2025-07-02 10:39
采购单位:湘潭经济技术开发区消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他车辆维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他车辆维修和保养服务; 描述:详情见附件;详情见附件:详情见附件;采购需求:详情见附件;次要参数要求:
1批
9085.00
-
买家留言:详情见附件
附件:经开大队港口站车辆维修采购需求.docx6.23.docx经开区消防救援大队港口站车辆维修清单.docx6.23.docx
响应附件要求:详情见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 湘潭九华示范区 和平街道 吉利西路
送货备注:详情见附件
四、商务要求
商务项目
商务要求
经开大队港口消防救援站车辆维修采购需求一、项目预算:人民币9085元。二、需求计划:见附表(需要维修的车辆及故障问题要求)。三、采购要求:1、、本项目不组织现场踏勘,但因消防车具体故障维修项目将影响供应商实施成本,建议供应商自行前往港口消防站了解情况,联系人:周忠诚,地址:湖南省湘潭经济技术开发区港口政府专职消防救援站,联系电话:19967281777。2、因消防救援工作的特殊性,中标供应商需在竞价结果成交公示结束后24小时内按照我单位要求到达指定地点(车辆维修地点为湘潭经济技术开发区港口政府专职消防救援站)维保服务,维保服务明细单需经车辆装备所属单位管理人员签字确认。开展维保工作,保证车辆或装备及其相关功能能正常运行。此次维修保质期为从维修结束之日起6个月,相关材料需质保至少1年以上,质保期内如有损坏,需在12小时内免费维修更换。4、维修时,不得造成车辆或装备其他故障、配件损坏,如因维修及新换配件造成车辆或装备其他损坏的,由中标供应商承担相关损失,并第一时间免费更换维修及质保。5、供应商需计算好实际实施成本后再进行报价,报价包含交通、人工、税费等全部费用,后续不得再进行增项,除报价金额外我方不再支付其他费用。6、如与我方要求内容偏离,对于虚假承诺或达不到预期效果,我方依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如有恶意低价参与竞价中标的承办方,我方将向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责。四、响应文件组成(需加盖公章并上传证明资料):1、营业执照;2、报价一览表;3、服务承诺函(格式自拟,需对我方提出的需求做出承诺)。六、结算方式维修服务结束经我方验收合格后,中标人凭正规税务发票向我方申请结算,我方于15个工作日内以银行转账方式全额无息一次性支付合同全部费用。供应商一旦响应,即视作知晓和同意上述声明事项!序号车辆牌照维修项目数量单位1湘X5393爆闪灯.侧灯.左后尾灯.左后门重度焊补修复.右后门重度焊补修复.左后门油漆,右后门油漆,左右白色轮眉油漆2湘X5404应急侧灯,倒车灯,平衡杆胶套,上装打黄油,方向机助力油3湘X5397应急迪达轮胎,离合器总泵,刹车油,爆闪灯,侧灯,左前门外拉手,气门室盖垫4合计